Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 三重県>
  4. 三重県沿線一覧>
  5. 近鉄山田鳥羽志摩線のののののののののののののののののののののののののののののののの(三重県)の物件一覧

近鉄山田鳥羽志摩線のののののののののののののののののののののののののののののののの(三重県)の物件一覧

近鉄山田鳥羽志摩線のののののののののののののののののののののののののののののののの[三重県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1194

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.11 新築一戸建て 鈴鹿市鈴鹿ハイツ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 鈴鹿市鈴鹿ハイツ
交通 伊勢鉄道「玉垣駅」まで徒歩24分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.82m2 築年月 2026年08月 学区 稲生小学校 (約2560 m)
NEW 05.10 土地 中古戸建 四日市市大字茂福
■近鉄「近鉄富田」駅徒歩約9分■2沿線利用可能■解体更地渡し■整形地■建築条件なし■周辺買物施設充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 四日市市大字茂福
交通 近鉄名古屋線「近鉄富田駅」まで徒歩9分
土地面積 137.22m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富田小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください! 物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:落合 裕紀

NEW 05.10 中古一戸建て 鈴鹿市十宮4丁目
◇陽当たり良し、庭つき中古戸建 ◇駐車2台縦列スペース ◇おすすめリフォームプランございます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 鈴鹿市十宮4丁目
交通 近鉄鈴鹿線「鈴鹿市駅」まで徒歩8分
建物面積 118.98m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 154.83m2 築年月 1987年10月 学区 河曲小学校 (約990 m)

担当者より◇陽当たり良し、庭つき中古戸建 ◇積水ハウス施工 ◇前面道路広め、駐車2台縦列スペース ◇オール電化 ◇おすすめリフォームプランございます♪自由に要望も可能♪

担当エージェント:林 勇気

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.09 中古一戸建て 鈴鹿市安塚町
◇駐車スペース3台 ◇太陽光、蓄電池付きで光熱費削減♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 鈴鹿市安塚町
交通 伊勢鉄道「玉垣駅」まで徒歩21分
建物面積 139.11m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 230m2 築年月 2009年05月 学区 玉垣小学校 (約1690 m)
NEW 05.09 中古一戸建て 三重郡菰野町大字永井
■一条工務店施工住宅 ■全居室床暖房あり ■太陽光発電システム11kw搭載 ■小学まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 三重郡菰野町大字永井
交通 三岐鉄道三岐線「北勢中央公園口駅」まで徒歩62分
建物面積 107.57m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 235.26m2 築年月 2015年03月 学区 竹永小学校 (約400 m)

担当者より★一条工務店の高品質住宅!  ゆとりある5LDKの間取りで、ご家族それぞれのプライベート空間を確保しながら、のびのびと暮らせます。  オール電化仕様のため光熱費管理がしやすく、安全性にも配慮!  さらに全居室床暖房を完備しており、寒い季節でも家中どこにい…

担当エージェント:石見 和也

NEW 05.09 土地 津市半田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,030万円
所在地 津市半田
交通 近鉄名古屋線「南が丘駅」まで徒歩5分
土地面積 245.32m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 南が丘小学校 (約810 m)
NEW 05.09 土地 鈴鹿市稲生西2丁目
鈴鹿サーキットエリアにも近く、交通アクセスと落ち着いた住宅環境を両立。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 898万円
所在地 鈴鹿市稲生西2丁目
交通 伊勢鉄道「鈴鹿サーキット稲生駅」まで徒歩10分
土地面積 181.86m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校 (約690 m)

担当者より【【*当店では住宅ローン事務代行手数料は一切いただきません*】】 ・鈴鹿サーキット近郊の人気エリア!将来性にも期待できる注目立地 ・伊勢鉄道沿線で通勤・通学ラクラクの好アクセス ・スーパー・ドラッグストア・飲食店など生活施設が充実した快適環境 ・静かな…

担当エージェント:林 勇気

NEW 05.09 土地 鈴鹿市稲生西2丁目
鈴鹿サーキットエリアにも近く、交通アクセスと落ち着いた住宅環境を両立。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 898万円
所在地 鈴鹿市稲生西2丁目
交通 伊勢鉄道「鈴鹿サーキット稲生駅」まで徒歩10分
土地面積 186.41m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲生小学校 (約690 m)

担当エージェント:林 勇気

NEW 05.09 土地 四日市市富田一色町 建築条件なし土地
【イオンモール四日市北まで車で約5分】建築条件なしの更地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 340万円
所在地 四日市市富田一色町
交通 近鉄名古屋線「川越富洲原駅」まで徒歩18分
土地面積 79.33m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富洲原小学校 (約550 m)

担当者より国道2路線に近く、近鉄線やJR線も自転車の範囲内♪ 名古屋や鈴鹿方面への通勤通学にもアクセス良好◎ イオンモールも近く、日々のお買い物にも便利な立地です!

担当エージェント:別所 亜美

NEW 05.08 中古一戸建て 亀山市野村1丁目 中古一戸建て
【吹抜採用で開放感のある間取り◎】家族それぞれの空間も確保できる4LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 亀山市野村1丁目
交通 JR関西本線「亀山駅」まで徒歩18分
建物面積 134.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 672.11m2 築年月 1984年03月 学区 亀山西小学校 (約1000 m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:岩村 信志

NEW 05.08 中古一戸建て 津市半田
バス停まで徒歩7分!平家建て!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 320万円
所在地 津市半田
交通 近鉄名古屋線「津新町駅」まで徒歩18分
建物面積 48.93m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 129.82m2 築年月 1976年11月 学区 修成小学校 (約390 m)

担当者よりバス停まで徒歩7分!平家建て!

担当エージェント:盛井 直彦

NEW 05.08 中古一戸建て 御薗町長屋 伊勢市駅 23分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 伊勢市御薗町長屋
交通 近鉄山田鳥羽志摩線「伊勢市駅」まで徒歩23分
建物面積 137.19m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 175.07m2 築年月 2006年07月 学区 御薗小学校 (約500 m)
NEW 05.08 中古一戸建て 亀山市川崎町 中古一戸建て
【令和2年築の3LDK◎】車種により3台駐車可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 亀山市川崎町
交通 JR関西本線「井田川駅」まで徒歩62分
建物面積 93.97m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 239.36m2 築年月 2020年07月 学区 川崎小学校 (約1600 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:岩村 信志

NEW 05.08 土地 津市大園町
お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 津市大園町
交通 近鉄名古屋線「津新町駅」まで徒歩10分
土地面積 192.35m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 70% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 新町小学校 (約730 m)
スタッフ写真

担当者より■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪ また弊社では、 ■借入が…

担当エージェント:藤田 翔矢

NEW 05.08 土地 鈴鹿市若松北2丁目 建築条件なし土地
【最寄り駅まで徒歩約4分】通勤通学に便利な立地の194坪超
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 鈴鹿市若松北2丁目
交通 近鉄鈴鹿線「伊勢若松駅」まで徒歩4分
土地面積 641.98m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 若松小学校 (約1300 m)

担当者より最寄り駅まで徒歩約4分の魅力的な立地です!四日市方面や白子、津方面への通勤・通学にも◎ 解体費用などお見積りもお出しいたします! 土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店がサポートいたします!

担当エージェント:結城 瞬

NEW 05.08 中古一戸建て 鈴鹿市若松北2丁目 中古一戸建て
【敷地面積約194坪のゆとり】8DKの和風平屋邸宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 鈴鹿市若松北2丁目
交通 近鉄鈴鹿線「伊勢若松駅」まで徒歩4分
建物面積 244.64m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 641.98m2 築年月 学区 若松小学校 (約1300 m)

担当者より和室や縁側、欄間など和の趣を感じる住まいです。 庭を眺めながらゆったり過ごせる空間があり、住まい方に合わせた活用が可能♪ 住宅ローンに組み込めるリフォームプランの提案もできます。お気軽にご相談ください!

担当エージェント:結城 瞬

NEW 05.08 中古一戸建て 亀山市川合町 中古一戸建て
【フルリノベーションで生まれ変わりました】3LDK◎車種により3台駐車可能◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 亀山市川合町
交通 JR関西本線「井田川駅」まで徒歩19分
建物面積 91.08m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 181.88m2 築年月 1988年03月 学区 井田川小学校 (約400 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:岩村 信志

NEW 05.08 中古一戸建て 亀山市布気町 中古一戸建て
【2023年築の築浅4LDK!】車種により3台以上駐車可能で来客時も安心◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 亀山市布気町
交通 JR関西本線「亀山駅」まで徒歩31分
建物面積 110.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 214.30m2 築年月 2023年10月 学区 神辺小学校 (約1700 m)

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:岩村 信志

NEW 05.08 土地 津市半田
解体更地渡し!津新町駅まで徒歩18分!バス停まで徒歩7分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 440万円
所在地 津市半田
交通 近鉄名古屋線「津新町駅」まで徒歩18分
土地面積 129.82m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 修成小学校 (約390 m)

担当者より解体更地渡し!津新町駅まで徒歩18分!バス停まで徒歩7分!

担当エージェント:盛井 直彦

NEW 05.08 新築一戸建て Livele Garden S亀山市羽若町 全5棟 3号棟
【WIC4か所など収納豊富な5LDK】車種により3台並列駐車可能◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 亀山市羽若町
交通 JR関西本線「亀山駅」まで徒歩37分
建物面積 113.45m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 207.72m2 築年月 2026年05月 学区 亀山西小学校 (約1800 m)

担当者より《リーブルガーデンの特徴》 住まいは、生活の拠点。使いやすい部屋の大きさや動きの少ない動線など、長く住む家だからこそ、ムダがなく住みやすく。

担当エージェント:岩村 信志

1194

三重県
マイページ物件数
3,585

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ