Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1956

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.10 土地 向日市森本町下森本
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,999万円
所在地 向日市森本町下森本
交通 JR東海道線「向日町駅」まで徒歩12分
土地面積 79.14m2 坪単価 83.5万円 建ぺい/容積率 70% / 160%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 第三向陽小学校 (約600 m)
NEW 05.10 土地 長岡京市奥海印寺八戸木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 長岡京市奥海印寺八戸木
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」バス乗車5分 バス停「阪急バス上ノ町」まで徒歩4分
土地面積 62.20m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 長岡第五小学校 (約980 m)
NEW 05.09 中古一戸建て 福知山市字猪崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,800万円
所在地 福知山市字猪崎
交通 JR山陰本線「福知山駅」まで徒歩31分
建物面積 165.24m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 814m2 築年月 1967年12月 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.09 中古一戸建て 宇治市平尾台3丁目
☆大和ハウス施工物件!!☆全室6帖以上の5LDK!!☆リビングに床暖房あり!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 宇治市平尾台3丁目
交通 JR奈良線「六地蔵駅」バス乗車6分 バス停「東御蔵山中央」まで徒歩9分
建物面積 137.03m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 181.51m2 築年月 1999年09月 学区 御蔵山小学校 (約1170 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

NEW 05.09 土地 向日市寺戸町乾垣内
■売主直販につき契約までワンストップ■建築条件なし■第二向陽小学校まで徒歩4分■緑あふれる住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,998万円
所在地 向日市寺戸町乾垣内
交通 阪急電鉄京都線「東向日駅」まで徒歩16分
土地面積 186.88m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 第二向陽小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より本物件の最大の魅力は、高台の立地を活かした「圧倒的な開放感」と「四季の彩りを感じる暮らし」です。 現地に立つと、まず目に飛び込んでくるのは美しい山々のパノラマビュー。坂道の上という立地だからこそ、遮るもののない景色を独り占めできる贅沢な環境が整っています。 …

担当エージェント:長尾恵和

NEW 05.09 土地 京都市西京区大原野上里男鹿町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,900万円
所在地 京都市西京区大原野上里男鹿町
交通 阪急電鉄京都線「東向日駅」まで車7分
土地面積 101.45m2 坪単価 61.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 上里小学校 (約600 m)
NEW 05.09 土地 京都市西京区川島調子町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,699万円
所在地 京都市西京区川島調子町
交通 阪急電鉄京都線「桂駅」まで徒歩17分
土地面積 96.39m2 坪単価 126.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 樫原小学校 (約170 m)
NEW 05.09 土地 京都市西京区大原野東野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,099万円
所在地 京都市西京区大原野東野町
交通 阪急電鉄京都線「東向日駅」まで徒歩19分
土地面積 68.88m2 坪単価 52.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 上里小学校 (約1200 m)
NEW 05.09 土地 京都市西京区樫原平田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 京都市西京区樫原平田町
交通 阪急電鉄京都線「桂駅」まで徒歩21分
土地面積 100.59m2 坪単価 88.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 樫原小学校 (約540 m)
NEW 05.09 土地 宇治市木幡御蔵山
☆宇治市木幡御蔵山☆建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能です☆土地31坪☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,399万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 京都市営地下鉄東西線「石田駅」まで徒歩15分
土地面積 104.21m2 坪単価 76.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約1020 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.09 土地 京都市西京区川島調子町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,900万円
所在地 京都市西京区川島調子町
交通 阪急電鉄京都線「桂駅」まで徒歩17分
土地面積 85.40m2 坪単価 112.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 樫原小学校 (約150 m)
NEW 05.09 中古一戸建て 舞鶴市字佐波賀
毎日がフィッシング!潮風を感じる「佐波賀」で趣味を遊び尽くす家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 舞鶴市字佐波賀
交通 JR舞鶴線「東舞鶴駅」まで車21分
建物面積 152.58m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 330.57m2 築年月 1926年01月 学区 大浦小学校 (約4800 m)

担当者より舞鶴市佐波賀にて中古戸建を購入するメリットは、豊かな自然環境と歴史ある街並みの中で、低コストかつスローライフを実現できる点です。また、伝統野菜「佐波賀だいこん」の産地としても知られ、地域に根付いた穏やかな生活が送れるため、移住者や静かな環境を求める方におすすめ…

担当エージェント:久保 賢二

NEW 05.09 収益 京都市下京区西七条御領町
〈京都駅まで1駅〉 ■表面利回り4.39%/オーナーチェンジ ■令和4年築
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,074万円
所在地 京都市下京区西七条御領町
交通 JR山陰本線「梅小路京都西駅」まで徒歩9分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 4.39%
想定年収 910,485円 築年月 2022年02月    

担当者より物件の詳細等、お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:吉留 賀菜美

NEW 05.09 土地 城陽市平川東垣外
★駅歩3分★土地約60坪★間口約9m★更地★建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 城陽市平川東垣外
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩3分
土地面積 199.94m2 坪単価 49.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 久津川小学校 (約160 m)
NEW 05.09 土地 城陽市寺田東ノ口
★駅歩10分★2WAYアクセス★土地約27坪★建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,687万円
所在地 城陽市寺田東ノ口
交通 JR奈良線「城陽駅」まで徒歩10分
土地面積 89.81m2 坪単価 62.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 寺田南小学校 (約435 m)
NEW 05.09 新築一戸建て 宇治市木幡平尾
☆新築戸建て☆土地広々31坪☆間口7.4m☆地下鉄石田駅徒歩15分☆JR・地下鉄六地蔵駅18分☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,699万円
所在地 宇治市木幡平尾
交通 京都市営地下鉄東西線「石田駅」まで徒歩12分
建物面積 80.42m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 103.53m2 築年月 2026年12月 学区 木幡小学校 (約1100 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.08 土地 宇治市木幡檜尾
☆宇治市木幡檜尾☆売土地☆価格お値下げしました☆建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 899万円
所在地 宇治市木幡檜尾
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩6分
土地面積 144.95m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約610 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.08 土地 城陽市寺田北東西
★近鉄・JRの2沿線利用可★建築条件なし★土地約127坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,680万円
所在地 城陽市寺田北東西
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩10分
土地面積 421.99m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 寺田小学校 (約683 m)
NEW 05.08 新築一戸建て 木津川市加茂町駅東4丁目
★長期優良住宅★駐車スペース3台分あり★収納豊富です★フラット35S利用可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 木津川市加茂町駅東4丁目
交通 JR関西本線「加茂駅」まで徒歩7分
建物面積 114.68m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 150.24m2 築年月 2026年10月 学区 加茂小学校 (約1100 m)
NEW 05.08 中古一戸建て 京都市西京区大枝南福西町2丁目
向日市・長岡京市・京都市西京区の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 京都市西京区大枝南福西町2丁目
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで車9分
建物面積 133.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.70m2 築年月 1981年08月 学区 (約400 m)

担当者よりハウスドゥ洛西物集女は、向日市・長岡京市・京都市西京区エリアに密着した不動産専門店です。 東証プライム上場グループの全国網を活かした豊富な情報量と、地域に詳しいスタッフによる親身な提案が強みです。 地域密着のスピード対応: 向日市・西京区の物件情報に…

1956