Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1973

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 京田辺市草内大切
■興戸駅徒歩約9分 □建築条件なしの古家付土地 ■小学校徒歩約8分 □スーパー徒歩約10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 京田辺市草内大切
交通 近鉄京都線「興戸駅」まで徒歩9分
土地面積 311.80m2 坪単価 38.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 草内小学校 (約640 m)
土地 京都市西京区嵐山森ノ前町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,190万円
所在地 京都市西京区嵐山森ノ前町
交通 阪急電鉄嵐山線「松尾大社駅」まで徒歩8分
土地面積 92m2 坪単価 78.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 嵐山東小学校 (約320 m)
中古一戸建て 相楽郡精華町光台4丁目
●閑静な住宅地 ●積水ハウス施工 ●全居室収納付き ●LDK床暖房完備 ●浴室暖房乾燥機
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,930万円
所在地 相楽郡精華町光台4丁目
交通 近鉄けいはんな線「学研奈良登美ヶ丘駅」バス乗車15分 バス停「光台3丁目」まで徒歩4分
建物面積 125.08m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 209.10m2 築年月 2000年06月 学区 東光小学校 (約950 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 京都市西京区松尾木ノ曽町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 京都市西京区松尾木ノ曽町
交通 阪急電鉄嵐山線「上桂駅」まで徒歩5分
建物面積 67.50m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 67.40m2 築年月 1992年03月 学区 松尾小学校 (約720 m)
収益 宇治市五ケ庄二番割
JR奈良線黄檗駅まで徒歩10分! ・オーナーチェンジ物件 ・現況賃料:70,000円
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 宇治市五ケ庄二番割
交通 JR奈良線「黄檗駅」まで徒歩8分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1992年04月    

担当者よりハウスドゥ六地蔵までお気軽にご相談ください(^^♪

担当エージェント:小林 魁斗

土地 宇治市木幡檜尾
設計士と作る自由設計のお家です!土地面積約28坪とちょうど良い大きさですね(^^)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,740万円
所在地 宇治市木幡檜尾
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩5分
土地面積 93.60m2 坪単価 61.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約780 m)

担当者よりぜひ一度ご覧ください!

土地 宇治市五ケ庄高峯山
2ウェイアクセス!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 宇治市五ケ庄高峯山
交通 京阪宇治線「黄檗駅」まで徒歩12分
土地面積 137.05m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宇治黄檗学園 宇治小学校 (約750 m)

担当者より建築条件なし、お好みのハウスメーカーでお家を建築できます!!

中古一戸建て 相楽郡精華町光台8丁目
近鉄京都線、はいはんな線、JR片町線の3路線利用できる4LDKSの戸建。広いLDKと全室収納が魅力。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 相楽郡精華町光台8丁目
交通 近鉄けいはんな線「学研奈良登美ヶ丘駅」バス乗車15分 バス停「東光小学校」まで徒歩5分
建物面積 130.37m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 310.79m2 築年月 2002年08月 学区 東光小学校 (約370 m)

担当者より今回ご紹介するのは、精華町光台にございます、4LDK+納戸付きの中古戸建です。 まず注目いただきたいのが、3路線(近鉄京都線・JR学研都市線・けいはんな線)利用可能な立地です。通勤やお子さまの通学にも非常に便利で、京都・大阪方面へのアクセスも良好です。 …

担当エージェント:宮澤賢治

新築一戸建て 京都市右京区嵯峨天龍寺油掛町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,229万円
所在地 京都市右京区嵯峨天龍寺油掛町
交通 JR山陰本線「嵯峨嵐山駅」まで徒歩9分
建物面積 93.15m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 120.13m2 築年月 2026年08月 学区 広沢小学校 (約378 m)
新築一戸建て 京都市右京区嵯峨天龍寺油掛町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,999万円
所在地 京都市右京区嵯峨天龍寺油掛町
交通 JR山陰本線「嵯峨嵐山駅」まで徒歩9分
建物面積 92.34m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 120.11m2 築年月 2026年07月 学区 広沢小学校 (約400 m)
中古一戸建て 京田辺市山手東1丁目
■松井山手駅徒歩約12分 □3LDK中古戸建 ■全居室6帖以上 □全居室収納有
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 京田辺市山手東1丁目
交通 JR片町線「松井山手駅」まで徒歩12分
建物面積 128.22m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.68m2 築年月 1993年01月 学区 松井ケ丘小学校 (約120 m)
中古一戸建て 綴喜郡井手町大字井手小字西前田
■玉水駅徒歩約10分 □4LDK+納戸の中古戸建 ■全居室が6帖以上 □平成5年に倉庫を増築
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 綴喜郡井手町大字井手小字西前田
交通 JR奈良線「玉水駅」まで徒歩10分
建物面積 251.88m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 269.09m2 築年月 1956年03月 学区
中古一戸建て 京都市右京区嵯峨野東田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 京都市右京区嵯峨野東田町
交通 京福嵐山線「有栖川駅」まで徒歩11分
建物面積 87.20m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 60.99m2 築年月 2018年01月 学区 嵯峨野小学校 (約659 m)
土地 宇治市五ケ庄広岡谷
広々42坪の土地!☆建築条件無☆~お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 宇治市五ケ庄広岡谷
交通 JR奈良線「黄檗駅」まで徒歩14分
土地面積 140.33m2 坪単価 32.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宇治黄檗学園 宇治小学校 (約870 m)
土地 宇治市五ケ庄高峯山
土地面積152.18㎡(約46.03坪)ございます♪前面道路幅員南側約6.94m×北側6.03m!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 宇治市五ケ庄高峯山
交通 京阪宇治線「黄檗駅」まで徒歩13分
土地面積 152.18m2 坪単価 32.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宇治黄檗学園 宇治小学校 (約790 m)
中古一戸建て 舞鶴市倉梯町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 舞鶴市倉梯町
交通 JR舞鶴線「東舞鶴駅」まで徒歩9分
建物面積 117.50m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.19m2 築年月 2016年01月 学区 倉梯小学校 (約150 m)

担当者より●随時ご案内可能(事前予約制)です。  WEBからのお問合せの場合、営業時間外の際は翌営業日に連絡致します。お急ぎの際はお電話くださいませ。 ●物件所在地は所有者情報保護の観点から非掲載としておりますのでご了承ください。 ●最新の空き状況や物件状況はお気…

中古一戸建て 京田辺市大住責谷
■リフォーム条件付きの物件 □全居室6帖以上の4LDK ■子育て世帯にも安心の立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 京田辺市大住責谷
交通 JR片町線「大住駅」まで徒歩15分
建物面積 87.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.23m2 築年月 1988年08月 学区 桃園小学校 (約1180 m)
土地 京都市上京区下立売通千本東入田中町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,000万円
所在地 京都市上京区下立売通千本東入田中町
交通 京都市営地下鉄東西線「二条駅」まで徒歩12分
土地面積 182.28m2 坪単価 108.8万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 二条城北小学校 (約240 m)
土地 宇治市広野町尖山
★建築条件なし★土地46坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,430万円
所在地 宇治市広野町尖山
交通 JR奈良線「新田駅」まで徒歩25分
土地面積 152.97m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大開小学校 (約350 m)
中古一戸建て 城陽市寺田樋尻
近鉄寺田駅徒歩7分に佇む築1年の邸宅です☆ 駅近にもかかわらず、駐車場も2台以上駐車可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 城陽市寺田樋尻
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩7分
建物面積 99.22m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.70m2 築年月 2024年01月 学区 寺田西小学校 (約353 m)

1973