Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1953

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 城陽市寺田今堀
★建築条件無し★閑静な住宅地★前面道路幅員約5.7m★土地約33坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 城陽市寺田今堀
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩11分
土地面積 109.25m2 坪単価 69.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 寺田西小学校 (約1000 m)
土地 城陽市枇杷庄西ノ口
★角地★建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 城陽市枇杷庄西ノ口
交通 近鉄京都線「富野荘駅」まで徒歩8分
土地面積 87.11m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今池小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 京都市山科区四ノ宮鎌手町
リフォーム完成
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 京都市山科区四ノ宮鎌手町
交通 京阪京津線「四宮駅」まで徒歩7分
建物面積 71.28m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 63.30m2 築年月 1981年08月 学区 音羽川小学校 (約1120 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 京都市伏見区醍醐南端山町
☆平成20年建築の3LDK設備充実中古戸建て! ☆駐車2台+自転車やバイクも駐輪可能!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 京都市伏見区醍醐南端山町
交通 京都市営地下鉄東西線「醍醐駅」まで徒歩22分
建物面積 100.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209.89m2 築年月 2008年12月 学区 日野小学校 (約1400 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

担当エージェント:中千 載徳

中古一戸建て 木津川市南加茂台6丁目
◆一条工務店施工の全館床暖房の家◆南側お庭にバーベキューの出来る屋根付きウッドデッキとシンクあり◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 木津川市南加茂台6丁目
交通 JR関西本線「加茂駅」まで徒歩23分
建物面積 90.23m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 166.63m2 築年月 2009年01月 学区 南加茂台小学校 (約487 m)

担当者より木津川市在住10年目の営業がご案内させていただきます。

担当エージェント:前田 康博

中古一戸建て 宇治市木幡御蔵山
■スーパー 徒歩4分圏内 ■2023年12月リフォーム済! ■御蔵山小学校 徒歩2分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 京阪宇治線「六地蔵駅」まで徒歩25分
建物面積 121.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.70m2 築年月 1985年08月 学区 御蔵山小学校 (約130 m)

担当者より☆価格ダウン☆2023年12月内装リフォーム済です!現地で仕上がりをご覧ください♪ 忙しいお母さんにはうれしいフレンドマート 御蔵山店まで徒歩3分!

担当エージェント:小林 魁斗

中古一戸建て 宇治市平尾台4丁目
お庭でBBQや水遊び、ガーデニングも満喫 玄関先に風情ある坪庭(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,299万円
所在地 宇治市平尾台4丁目
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩26分
建物面積 144.90m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 189.87m2 築年月 1991年07月 学区 御蔵山小学校 (約930 m)

担当者より京阪バス頼政道徒歩5分です! お気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

担当エージェント:小林 魁斗

中古一戸建て 宇治市木幡御蔵山
北向きのお家ですが、窓が沢山あるため、室内はとても明るいです!駐車場が広く、2台以上駐車可能です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩15分
建物面積 118.82m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 176.05m2 築年月 1997年12月 学区 御蔵山小学校 (約520 m)

担当者よりぜひ一度ご覧ください♪

担当エージェント:小林 魁斗

中古マンション パデシオン宇治木幡
京阪木幡駅徒歩7分♪ 角部屋3LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,898万円
所在地 宇治市木幡西浦
交通 京阪宇治線「木幡駅」まで徒歩9分
専有面積 65.99m2 築年月 1994年06月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 岡屋小学校 (約900 m)

担当者よりリフォーム済です!角部屋につき全居室に採光があり明るい室内です♪ぜひ一度ご見学下さい♪

担当エージェント:小林 魁斗

中古一戸建て 宇治市槇島町南落合
2025年2月築後、未入居☆ 南道路に面しています!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,549万円
所在地 宇治市槇島町南落合
交通 近鉄京都線「向島駅」まで徒歩19分
建物面積 87.27m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 67.76m2 築年月 2025年02月 学区 槇島小学校 (約1520 m)

担当者よりキッチンには浄水器・食洗器が標準装備!!ミストサウナ付のバスで一日の疲れを癒してください♪

担当エージェント:小林 魁斗

土地 福知山市三和町辻
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 0.01万円
所在地 福知山市三和町辻
交通 JR山陰本線「福知山駅」バス乗車39分 バス停「京都交通 三和線 丹波大身行河内ヶ野」まで徒歩17分
土地面積 110m2 坪単価 0.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
中古マンション メロディーハイム松井山手ヒルズビュー
\高台につき眺望良好/ 〇広々LDK18帖 〇3LDK×全室収納つき
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 京田辺市大住女谷
交通 JR片町線「大住駅」まで徒歩17分
専有面積 89.15m2 築年月 2001年08月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 桃園小学校 (約1780 m)

担当者より大住中学校区にマンションが新登場!2階で災害時の避難も安心ながら、高台につき眺望良好です♪ LDK18帖にエレベーターも完備で快適!ぜひ一度ご連絡ください!

担当エージェント:竹川昇吾

中古マンション ハイラーク双ヶ丘参番館
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 京都市右京区常盤神田町
交通 京福北野線「鳴滝駅」まで徒歩7分
専有面積 83.65m2 築年月 1982年07月 間取り 4LDK
所在階 3階建て / 3階 建物構造 RC 学区 宇多野小学校 (約950 m)
中古一戸建て 福知山市夜久野町平野
上夜久野町駅より約800mの高台に位置する平家!即入居可能 土地は地続き7253坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 福知山市夜久野町平野
交通 JR山陰本線「上夜久野駅」まで徒歩10分
建物面積 158m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 23979m2 築年月 2003年04月 学区

担当者より土地は地続き7253坪 近隣を気にする事無く音の出る施設やレストラン等多目的利用にいかがですか♪

新築一戸建て 福知山市字長田
小学校まで徒歩約5分、駐車2台可能な長期優良住宅です♪3LDK+2WIC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 福知山市字長田
交通 JR山陰本線「福知山駅」バス乗車13分 バス停「京都交通 三和線長田郵便局前」まで徒歩5分
建物面積 114.27m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 171.31m2 築年月 2025年11月 学区 六人部小学校 (約365 m)
土地 宇治市木幡平尾
建築条件なし!!お好きな建築会社で建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 宇治市木幡平尾
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩19分
土地面積 118.51m2 坪単価 46.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約1290 m)

担当者よりハウスドゥ六地蔵では、新築工事も承っております。お気軽にご相談下さい!!

担当エージェント:小林 魁斗

土地 宇治市木幡畑山田
建築条件ございません!!お客様のお好きな工務店やハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 宇治市木幡畑山田
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩13分
土地面積 182.19m2 坪単価 57.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約920 m)

担当者より建築条件ございませんので、お好きな建築会社で建築いただけます!!ハウス六地蔵では新築工事も承っております。ぜひお気軽にご相談下さい!!

担当エージェント:小林 魁斗

土地 宇治市木幡北山畑
JR奈良線と京阪宇治線の2WAYアクセス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,830万円
所在地 宇治市木幡北山畑
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩6分
土地面積 119.55m2 坪単価 50.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約950 m)

担当者より☆現地見学のご予約受付中♪お気軽にご予約下さい♪

担当エージェント:小林 魁斗

土地 宇治市莵道丸山
建築条件無!お客様のご希望の間取が実現できます(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 宇治市莵道丸山
交通 京阪宇治線「三室戸駅」まで徒歩2分
土地面積 174.71m2 坪単価 56.4万円 建ぺい/容積率 40% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 南部小学校 (約1400 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:小林 魁斗

土地 宇治市木幡御園
自由設計可能なセミオーダー住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 宇治市木幡御園
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩5分
土地面積 56.36m2 坪単価 82.2万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 木幡小学校 (約410 m)

担当者より3沿線利用可能で、生活便利な立地です。自由設計で建築いただけますので、お客様のご希望の間取が実現できます。お気軽にご相談下さい。

担当エージェント:小林 魁斗

1953