Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1956

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 綾部市上延町八反
綾部市上延町で平屋ライフはじめませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 綾部市上延町八反
交通 JR山陰本線「綾部駅」まで徒歩23分
建物面積 109.87m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 268.84m2 築年月 1967年12月 学区 中筋小学校 (約350 m)

担当者より●随時ご案内可能(事前予約制)です。  WEBからのお問合せの場合、営業時間外の際は翌営業日に連絡致します。お急ぎの際はお電話くださいませ。 ●物件所在地は所有者情報保護の観点から非掲載としておりますのでご了承ください。 ●最新の空き状況や物件状況はお気…

土地 京田辺市草内犬伏
■建築条件無しの土地 □興戸駅徒歩17分 ■小学校まで徒歩5分 □その他周辺環境充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 京田辺市草内犬伏
交通 近鉄京都線「興戸駅」まで徒歩17分
土地面積 324.27m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 草内小学校 (約370 m)
中古一戸建て 福知山市字前田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 福知山市字前田
交通 JR山陰本線「福知山駅」バス乗車7分 バス停「京都交通福高前」まで徒歩5分
建物面積 101.86m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 129.69m2 築年月 1982年08月 学区 雀部小学校 (約664 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字本町
★建築条件なし★更地★東南角地★土地76坪(セットバック後)★即引渡し可★緑豊かな住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字本町
交通 JR奈良線「山城青谷駅」バス乗車26分 バス停「下町」まで徒歩3分
土地面積 291.26m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田原小学校 (約450 m)
新築一戸建て 舞鶴市字行永
【内覧開始】倉梯第二小学校区徒歩圏内の長期優良の新築住宅登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 舞鶴市字行永
交通 JR舞鶴線「東舞鶴駅」まで徒歩18分
建物面積 87.77m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 166.25m2 築年月 2025年04月 学区 倉梯第二小学校 (約300 m)

土地 城陽市平川古宮
★建築条件なし★周辺施設充実★前道幅員約6m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 599万円
所在地 城陽市平川古宮
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩5分
土地面積 59.90m2 坪単価 33.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 久津川小学校 (約319 m)
土地 福知山市字篠尾
人気のエリアの土地で建築条件なし!JR福知山駅まで約13分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 福知山市字篠尾
交通 JR山陰本線「福知山駅」まで徒歩14分
土地面積 176.73m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校 (約1200 m)

担当者より福知山で人気のエリアの土地で建築条件ございません!JR福知山駅まで約13分ほどとなっております!

土地 舞鶴市愛宕下町
愛宕下町の約81.5坪の建築条件なしの売土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 舞鶴市愛宕下町
交通 JR舞鶴線「東舞鶴駅」まで徒歩24分
土地面積 269.65m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 新舞鶴小学校 (約1100 m)

土地 舞鶴市愛宕下町
愛宕下町の約75坪の建築条件なしの売土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 舞鶴市愛宕下町
交通 JR舞鶴線「東舞鶴駅」まで徒歩24分
土地面積 248.16m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 新舞鶴小学校 (約1100 m)

土地 京都市伏見区醍醐僧尊坊町
★建築条件なし★角地★買い物便利な立地です★教育施設の近くで通学安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 京都市伏見区醍醐僧尊坊町
交通 京都市営地下鉄東西線「醍醐駅」まで徒歩8分
土地面積 89.65m2 坪単価 69.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 池田東小学校 (約245 m)
土地 福知山市字正明寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 333万円
所在地 福知山市字正明寺
交通 JR山陰本線「福知山駅」まで徒歩30分
土地面積 1101m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
土地 福知山市三和町芦渕
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 340万円
所在地 福知山市三和町芦渕
交通 JR山陰本線「福知山駅」まで徒歩181分
土地面積 176.76m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
土地 福知山市萩原新町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 福知山市萩原新町
交通 JR山陰本線「福知山駅」バス乗車35分 バス停「丹波萩原」まで徒歩3分
土地面積 261.65m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区
中古一戸建て 福知山市字牧
ドッグラン&古民家カフェに最適!大型犬ゾーン、小型犬ゾーン、駐車場が確保できます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 福知山市字牧
交通 京都丹後鉄道宮福線「牧駅」まで徒歩9分
建物面積 92.56m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 2106.99m2 築年月 1926年01月 学区 修斉小学校 (約4680 m)

担当者より古民家と約600坪の土地を活用されて色々なことができそうですね♪

中古一戸建て 福知山市字前田
土地は約132坪!駐車3台!スーパーまで車約4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,830万円
所在地 福知山市字前田
交通 JR山陰本線「福知山駅」バス乗車8分 バス停「福高前」まで徒歩4分
建物面積 144.06m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 439.34m2 築年月 1982年10月 学区 雀部小学校 (約800 m)

担当者より土地はなんと約132坪となっており、お車も3台駐車可能となっております!スーパーまではお車で約4分です♪

中古一戸建て 福知山市大江町南有路
憧れの田舎暮らし!平屋建ての古民家にてゆったり暮らすのはいかがですか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 248万円
所在地 福知山市大江町南有路
交通 京都丹後鉄道宮福線「大江高校前駅」まで徒歩57分
建物面積 79.27m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 462.91m2 築年月 1984年02月 学区

担当者よりこちらの物件は大江町にある離れ付きの古民家となっております♪

中古一戸建て 福知山市三和町大身
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 福知山市三和町大身
交通 京都丹後鉄道宮福線「福知山駅」まで徒歩120分
建物面積 89.91m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 331m2 築年月 1996年09月 学区
土地 京田辺市松井ケ丘1丁目
■建築条件なし □現況渡し ■約133.81坪の古家付土地 □日々の利便性高め
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億480万円
所在地 京田辺市松井ケ丘1丁目
交通 JR片町線「松井山手駅」まで徒歩10分
土地面積 442.37m2 坪単価 78.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 松井ケ丘小学校 (約340 m)
中古一戸建て 福知山市夜久野町小倉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 福知山市夜久野町小倉
交通 JR山陰本線「下夜久野駅」まで徒歩98分
建物面積 200.71m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 1038.41m2 築年月 1955年04月 学区
土地 宇治市木幡南山畑
身近な距離で、お子様一人の通学も安心の木幡小学校徒歩14分!木幡中学校徒歩10分(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,999万円
所在地 宇治市木幡南山畑
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩8分
土地面積 165.44m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 宇治黄檗学園 宇治小学校 (約950 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください!

1956