Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 京都府>
  4. 京都府沿線一覧>
  5. 叡山電鉄ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(京都府)の物件一覧

叡山電鉄ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(京都府)の物件一覧

叡山電鉄ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[京都府]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1949

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 中古一戸建て 京都市西京区大原野上里紅葉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 京都市西京区大原野上里紅葉町
交通 阪急電鉄京都線「東向日駅」まで徒歩24分
建物面積 174.71m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 251.98m2 築年月 1987年07月 学区
NEW 05.18 土地 宇治市神明宮東
★建築条件なし★解体更地渡し★土地32坪★2WAYアクセス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 宇治市神明宮東
交通 近鉄京都線「伊勢田駅」まで徒歩18分
土地面積 108.59m2 坪単価 67.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大開小学校 (約812 m)
NEW 05.18 土地 宇治市神明宮東
★建築条件なし★解体更地渡し★土地30坪★2WAYアクセス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 宇治市神明宮東
交通 近鉄京都線「伊勢田駅」まで徒歩18分
土地面積 101.29m2 坪単価 71.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大開小学校 (約812 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.18 土地 宇治市神明宮東
★建築条件なし★解体更地渡し★土地33坪★2WAYアクセス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 宇治市神明宮東
交通 近鉄京都線「伊勢田駅」まで徒歩18分
土地面積 111.74m2 坪単価 65.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大開小学校 (約812 m)
NEW 05.18 土地 宇治市神明宮東
★建築条件なし★解体更地渡し★角地★土地31坪★2WAYアクセス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 宇治市神明宮東
交通 近鉄京都線「伊勢田駅」まで徒歩18分
土地面積 105.51m2 坪単価 72.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大開小学校 (約812 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 向日市森本町天神森
向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,770万円
所在地 向日市森本町天神森
交通 阪急電鉄京都線「西向日駅」まで徒歩9分
建物面積 72.03m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 90.28m2 築年月 2022年02月 学区 向陽小学校 (約480 m)

担当者よりハウスドゥ洛西物集女は、向日市・長岡京市・京都市西京区エリアに密着した不動産専門店です。 東証プライム上場グループの全国網を活かした豊富な情報量と、地域に詳しいスタッフによる親身な提案が強みです。 地域密着のスピード対応: 向日市・西京区の物件情報に…

NEW 05.18 新築一戸建て 京都市右京区梅津林口町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,098万円
所在地 京都市右京区梅津林口町
交通 阪急電鉄嵐山線「松尾大社駅」まで徒歩14分
建物面積 89.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 82.85m2 築年月 2026年06月 学区 梅津北小学校 (約464 m)
NEW 05.18 新築一戸建て 舞鶴市字公文名
【舞鶴市公文名】設計性能評価・建設性能評価の7項目最高等級の長期優良住宅認定物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 舞鶴市字公文名
交通 JR舞鶴線「西舞鶴駅」まで徒歩22分
建物面積 112.19m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.90m2 築年月 2026年09月 学区 中筋小学校 (約130 m)

担当者より●随時ご案内可能(事前予約制)です。  WEBからのお問合せの場合、営業時間外の際は翌営業日に連絡致します。お急ぎの際はお電話くださいませ。 ●物件所在地は所有者情報保護の観点から非掲載としておりますのでご了承ください。 ●最新の空き状況や物件状況はお気…

NEW 05.18 新築一戸建て 舞鶴市字公文名
【舞鶴市公文名】設計性能評価・建設性能評価の7項目最高等級の長期優良住宅認定物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 舞鶴市字公文名
交通 JR舞鶴線「西舞鶴駅」まで徒歩22分
建物面積 112.20m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.69m2 築年月 2026年09月 学区 中筋小学校 (約130 m)

NEW 05.18 中古一戸建て 長岡京市奥海印寺谷田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,600万円
所在地 長岡京市奥海印寺谷田
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩18分
建物面積 138.76m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 219.40m2 築年月 2015年11月 学区 長岡第五小学校 (約790 m)
NEW 05.18 土地 長岡京市一文橋1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 長岡京市一文橋1丁目
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩16分
土地面積 60.13m2 坪単価 68.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 長岡第七小学校 (約710 m)
NEW 05.18 土地 京都市右京区嵯峨折戸町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 京都市右京区嵯峨折戸町
交通 JR山陰本線「嵯峨嵐山駅」まで徒歩8分
土地面積 87.05m2 坪単価 132.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区
NEW 05.18 土地 京都市西京区樫原上ノ町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 京都市西京区樫原上ノ町
交通 阪急電鉄京都線「桂駅」まで徒歩22分
土地面積 136.01m2 坪単価 57.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 樫原小学校 (約1030 m)
NEW 05.17 新築一戸建て 京都市右京区太秦八反田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 京都市右京区太秦八反田町
交通 京福嵐山線「太秦広隆寺駅」まで徒歩14分
建物面積 87.48m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 55.63m2 築年月 2026年12月 学区 南太秦小学校 (約400 m)
NEW 05.17 中古マンション 長岡天神ハイツ4棟
向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 長岡京市八条が丘1丁目
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩10分
専有面積 74.99m2 築年月 1970年06月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 長岡第六小学校 (約420 m)

NEW 05.16 新築一戸建て 向日市森本町下森本
木目が映える上質で明るい空間 向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 向日市森本町下森本
交通 JR東海道線「向日町駅」まで徒歩12分
建物面積 71.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 43.53m2 築年月 2026年05月 学区 第三向陽小学校 (約600 m)

担当エージェント:宮崎 温人

NEW 05.16 土地 宇治市木幡中村
☆宇治市木幡中村☆売り土地☆土地面積72.99坪☆間口約16.35㎡☆南向きのため陽当たり良好☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 宇治市木幡中村
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩8分
土地面積 241.32m2 坪単価 47.7万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 宇治黄檗学園 宇治小学校 (約600 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.16 土地 京都市南区吉祥院西ノ内町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 京都市南区吉祥院西ノ内町
交通 JR東海道線「西大路駅」まで徒歩17分
土地面積 117.11m2 坪単価 103.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
NEW 05.16 中古マンション エフ・ステージ京都駅レジデンス 4798万円
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,798万円
所在地 京都市南区大宮通八条下る九条町
交通 近鉄京都線「京都駅」まで徒歩11分
専有面積 64.89m2 築年月 2009年12月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区
NEW 05.16 中古一戸建て 京都市西京区樫原杉原町
向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,550万円
所在地 京都市西京区樫原杉原町
交通 阪急電鉄嵐山線「桂駅」バス乗車7分 バス停「ヤサカバス樫原塚ノ本」まで徒歩5分
建物面積 81.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 127.44m2 築年月 2014年01月 学区 樫原小学校 (約750 m)

1949

京都府
マイページ物件数
4,538

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ