Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1966

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 京都市右京区西院西平町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 京都市右京区西院西平町
交通 阪急電鉄京都線「西院駅」まで徒歩6分
土地面積 54.44m2 坪単価 211.4万円 建ぺい/容積率 60% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 西院小学校 (約720 m)
中古一戸建て 京都市右京区西院西高田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 京都市右京区西院西高田町
交通 阪急電鉄京都線「西院駅」まで徒歩11分
建物面積 89.91m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 45.10m2 築年月 1987年02月 学区 西院小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 八幡市八幡武蔵芝
★店舗や事務所としても利用可能です★周辺施設充実★買い物便利な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,250万円
所在地 八幡市八幡武蔵芝
交通 京阪本線「樟葉駅」バス乗車12分 バス停「水珀」まで徒歩1分
建物面積 161.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 83.80m2 築年月 1990年03月 学区 南山小学校 (約467 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 京都市下京区樽屋町
建築条件無土地!! お好きなハウスメーカーさんや建築会社さんで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,480万円
所在地 京都市下京区樽屋町
交通 JR東海道新幹線「京都駅」まで徒歩12分
土地面積 155.43m2 坪単価 180.4万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 梅小路小学校 (約540 m)

担当者より周辺充実 徒歩10分圏内に梅小路公園や京都水族館があります。

担当エージェント:中千 載徳

中古マンション 朝日プラザ宇治
★令和8年4月改装済★LDK20帖あり★周辺施設充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 宇治市槇島町月夜
交通 JR奈良線「宇治駅」まで徒歩16分
専有面積 80.08m2 築年月 1990年12月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 槇島小学校 (約940 m)
中古一戸建て 京都市山科区大宅細田町
☆周辺環境充実物件!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 京都市山科区大宅細田町
交通 京都市営地下鉄東西線「小野駅」まで徒歩8分
建物面積 85.79m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 50.98m2 築年月 1995年12月 学区 小野小学校 (約420 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

新築一戸建て 京都市右京区太秦蜂岡町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 京都市右京区太秦蜂岡町
交通 JR山陰本線「太秦駅」まで徒歩8分
建物面積 85.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 56.81m2 築年月 2026年04月 学区 常磐野小学校 (約910 m)
土地 城陽市寺田宮ノ谷
★更地★建築条件なし★陽当たり・通風良好★土地約36坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 城陽市寺田宮ノ谷
交通 JR奈良線「城陽駅」バス乗車8分 バス停「鴻ノ巣台西」まで徒歩1分
土地面積 119.20m2 坪単価 49.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寺田小学校 (約1500 m)
中古マンション デ・リード今出川通
★10階部分につき眺望良好★生活便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,390万円
所在地 京都市上京区今出川町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「今出川駅」まで徒歩18分
専有面積 50.08m2 築年月 1995年11月 間取り 2LDK
所在階 11階建て / 10階 建物構造 RC 学区 乾隆小学校 (約650 m)
中古マンション クレヴィア京都西院
2022年令和4年築の築浅物件であり、特に「角部屋の開放感」と「利便性の高い立地」が大きな魅力です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,980万円
所在地 京都市右京区西院久田町
交通 阪急電鉄京都線「西院駅」まで徒歩9分
専有面積 72.82m2 築年月 2022年01月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 西院小学校 (約850 m)

担当者より■店舗アクセス情報■ ・阪急京都線 西院駅から徒歩3分♪ ・店舗近隣に有料駐車場あり ハウスドゥ西院三蔵町に行って良かったと思っていただける接客を心がけております!! 皆様のご来店を心よりお待ち申し上げております☆

中古一戸建て 城陽市寺田深谷
★近鉄・JRの2沿線利用可★二方道路
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 498万円
所在地 城陽市寺田深谷
交通 JR奈良線「城陽駅」まで徒歩15分
建物面積 59.58m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 59.93m2 築年月 1971年09月 学区 深谷小学校 (約451 m)
土地 福知山市字猪崎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 福知山市字猪崎
交通 JR山陰本線「福知山駅」まで徒歩29分
土地面積 259.99m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区
新築一戸建て 城陽市寺田水度坂
★2面バルコニー★買い物便利な立地★2WAYアクセス可★教育施設の近くで通学安心
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 城陽市寺田水度坂
交通 JR奈良線「城陽駅」まで徒歩5分
建物面積 70.87m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 88.88m2 築年月 2026年03月 学区 寺田小学校 (約443 m)
土地 京都市中京区壬生森町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 京都市中京区壬生森町
交通 阪急電鉄京都線「西院駅」まで徒歩10分
土地面積 64.05m2 坪単価 118.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 朱雀第七小学校 (約480 m)
土地 京都市中京区西ノ京船塚町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,390万円
所在地 京都市中京区西ノ京船塚町
交通 JR山陰本線「二条駅」まで徒歩8分
土地面積 95.72m2 坪単価 289.8万円 建ぺい/容積率 80% / 500%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 朱雀第四小学校 (約560 m)
新築一戸建て 相楽郡精華町大字菱田小字東川原
★長期優良住宅★駐車スペース2台分あり★全居室収納あり★フラット35S利用可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 相楽郡精華町大字菱田小字東川原
交通 近鉄京都線「狛田駅」まで徒歩14分
建物面積 100.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.14m2 築年月 2026年02月 学区 精北小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 京都市山科区小山中島町
■令和7年6月リフォーム完了物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 京都市山科区小山中島町
交通 京阪京津線「追分駅」まで徒歩18分
建物面積 86.40m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 48.70m2 築年月 2007年07月 学区

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

担当エージェント:中千 載徳

新築一戸建て 相楽郡精華町大字菱田小字東川原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 相楽郡精華町大字菱田小字東川原
交通 近鉄京都線「狛田駅」まで徒歩13分
建物面積 100.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.14m2 築年月 2026年03月 学区 精北小学校 (約1100 m)
土地 宇治市宇治塔川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,950万円
所在地 宇治市宇治塔川
交通 JR奈良線「宇治駅」まで徒歩13分
土地面積 230.42m2 坪単価 56.7万円 建ぺい/容積率 30% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください☆

土地 城陽市久世里ノ西
★建築条件無し★土地約33坪★二沿線利用可★閑静な住宅地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,260万円
所在地 城陽市久世里ノ西
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩13分
土地面積 109.89m2 坪単価 68.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 久津川小学校 (約887 m)

1966