Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1950

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 京都市西京区松室追上ゲ町
■建築条件なし■お好きなハウスメーカー・工務店で自由プランニングが可能■阪急「松尾大社駅」徒歩7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 京都市西京区松室追上ゲ町
交通 阪急電鉄嵐山線「松尾大社駅」まで徒歩7分
土地面積 117.72m2 坪単価 92.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 松尾小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より阪急「松尾大社駅」まで徒歩7分!観光スポットの嵐山まで一駅でアクセスできます。「建築条件なし」の土地のため、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です。現地は更地できれいに整地が進み、スムーズに建築に取り掛かれます。 周辺は桂川や松尾公園、山々が広がる自然…

担当エージェント:長尾恵和

中古一戸建て 舞鶴市行永東町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 舞鶴市行永東町
交通 JR舞鶴線「東舞鶴駅」まで徒歩13分
建物面積 94.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.70m2 築年月 1970年05月 学区 倉梯小学校 (約500 m)

担当者より●随時ご案内可能(事前予約制)です。  WEBからのお問合せの場合、営業時間外の際は翌営業日に連絡致します。お急ぎの際はお電話くださいませ。 ●物件所在地は所有者情報保護の観点から非掲載としておりますのでご了承ください。 ●最新の空き状況や物件状況はお気…

中古一戸建て 城陽市枇杷庄島ノ宮
★駅徒歩4分★リフォーム歴あり★収益としても
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 280万円
所在地 城陽市枇杷庄島ノ宮
交通 近鉄京都線「富野荘駅」まで徒歩4分
建物面積 46.37m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 39.96m2 築年月 1963年09月 学区 今池小学校 (約960 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 京都市右京区太秦乾町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 京都市右京区太秦乾町
交通 JR山陰本線「太秦駅」まで徒歩7分
土地面積 46.14m2 坪単価 120.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校 (約640 m)
中古一戸建て 福知山市大江町南有路
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 200万円
所在地 福知山市大江町南有路
交通 京都丹後鉄道宮福線「大江高校前駅」まで徒歩59分
建物面積 105.95m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 744.13m2 築年月 1900年01月 学区 大江小学校 (約3600 m)
土地 京都市右京区太秦乾町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 京都市右京区太秦乾町
交通 JR山陰本線「太秦駅」まで徒歩7分
土地面積 45.65m2 坪単価 114.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校 (約640 m)
土地 綴喜郡宇治田原町大字岩山小字長山
★土地約78坪★小学校近くにあり ★国道307号線に面しています
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字岩山小字長山
交通 近鉄京都線「新田辺駅」バス乗車34分 バス停「宇治田原小学校前」まで徒歩2分
土地面積 259.70m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 宇治田原小学校 (約353 m)
新築一戸建て 京都市伏見区向島庚申町
現地東向き☆お買い物環境が豊富で利便性◎☆小中学校、保育施設が徒歩10分圏内☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 京都市伏見区向島庚申町
交通 京阪宇治線「観月橋駅」まで徒歩11分
建物面積 87.56m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 97.84m2 築年月 2025年11月 学区 向島小学校 (約400 m)

担当者より■4LDKの2階建住宅。WC2ヶ所有☆ ■システムキッチンは食器洗浄乾燥機、浴室は換気乾燥暖房機を搭載! ■キッチン、洗面所、浴室の水回りが近く、家事の同時並行がしやすい間取り。

担当エージェント:中千 載徳

新築一戸建て 京都市伏見区日野不動講町
南向き 前面道路6mLDKは広々21帖 WIC有南向きバルコニー有 小中学校、保育園が徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,898万円
所在地 京都市伏見区日野不動講町
交通 京都市営地下鉄東西線「石田駅」まで徒歩17分
建物面積 104.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 103.78m2 築年月 2025年11月 学区 日野小学校 (約240 m)

担当者より■洗濯ものがよく乾きそうな、南向きバルコニー。 ■DENは収納や勉強スペースなど、様々な用途に合わせて使える空間です。 ■ダイニングとリビングを見渡すことができ、生活空間で過ごす家族の様子を確認できるペニンシュラキッチン採用。

担当エージェント:中千 載徳

新築一戸建て 京都市伏見区向島庚申町
両面道路区画あり☆全戸敷地39坪以上・駐車2台OK☆京阪・近鉄が利用可能な全2区画☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 京都市伏見区向島庚申町
交通 京阪宇治線「観月橋駅」まで徒歩13分
建物面積 104.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.16m2 築年月 2025年12月 学区 向島小学校 (約560 m)

担当者より・ご家族みんながゆったりくつろげる20帖以上の広々リビング。 ・各生活空間に収納を完備。パントリーはキッチンのすぐ隣にあるので、必要なものがすぐに取り出せます。 ・キッチン、洗面所、浴室の水回りがまとまった家事動線良好な間取り。 ・キッチンには食器洗浄乾…

担当エージェント:中千 載徳

中古マンション 中古マンション コスモ堀川寺之内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,399万円
所在地 京都市上京区堀川通寺之内上る寺之内竪町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「鞍馬口駅」まで徒歩13分
専有面積 65.17m2 築年月 1995年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 西陣中央小学校 (約680 m)
新築一戸建て 綾部市田野町田野山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 綾部市田野町田野山
交通 JR山陰本線「綾部駅」まで徒歩49分
建物面積 85.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 184.51m2 築年月 2025年12月 学区 綾部小学校 (約2300 m)

中古一戸建て 京都市上京区小川通丸太町上る上鍛冶町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億5,800万円
所在地 京都市上京区小川通丸太町上る上鍛冶町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「丸太町駅」まで徒歩7分
建物面積 81.97m2 間取り 8K 建物構造 木造
土地面積 143.40m2 築年月 学区 新町小学校 (約940 m)
新築一戸建て 木津川市州見台6丁目
★外構費・消費税込み★設備充実★前面道路幅員約6m★駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 木津川市州見台6丁目
交通 近鉄難波・奈良線「近鉄奈良駅」バス乗車18分 バス停「州見台七丁目東」まで徒歩5分
建物面積 138.78m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.10m2 築年月 2025年09月 学区 州見台小学校 (約830 m)
新築一戸建て 城陽市寺田尼塚
★駐車2台可★省エネ住宅★土地約34坪 ◆消費税・外交費込み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 城陽市寺田尼塚
交通 JR奈良線「城陽駅」まで徒歩13分
建物面積 88.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 114.12m2 築年月 2026年01月 学区 深谷小学校 (約420 m)
新築一戸建て 城陽市寺田尼塚
★駐車2台可★省エネ住宅★土地約34坪 ◆消費税・外交費込み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 城陽市寺田尼塚
交通 JR奈良線「城陽駅」まで徒歩13分
建物面積 87.35m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 113.62m2 築年月 2026年01月 学区 深谷小学校 (約420 m)
中古一戸建て 舞鶴市字行永
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 870万円
所在地 舞鶴市字行永
交通 JR舞鶴線「東舞鶴駅」まで徒歩27分
建物面積 77.53m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164.65m2 築年月 1972年12月 学区 倉梯小学校 (約1300 m)

土地 木津川市山城町上狛曽根
★建築条件なし★土地281坪★お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 木津川市山城町上狛曽根
交通 JR奈良線「上狛駅」まで徒歩8分
土地面積 931.56m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上狛小学校 (約757 m)
土地 城陽市寺田大谷
★建築条件なし★土地136坪★前面道路6mあり★閑静な住宅地★教育施設の近くで通学安心
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 城陽市寺田大谷
交通 JR奈良線「城陽駅」まで徒歩20分
土地面積 449.64m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 深谷小学校 (約685 m)
土地 京都市右京区京北小塩町森脇
★土地約703坪★家庭菜園、キャンプ等用途有
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 京都市右京区京北小塩町森脇
交通 JR山陰本線「嵯峨嵐山駅」まで車78分
土地面積 2325m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

1950