Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1973

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.28 新築一戸建て 宇治市五ケ庄三番割
☆広々LDK16帖以上!! ☆余裕のある間口!! ☆普通自動車 2台駐車可能!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 宇治市五ケ庄三番割
交通 JR奈良線「黄檗駅」まで徒歩7分
建物面積 95.98m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.93m2 築年月 2026年03月 学区 宇治小学校 (約900 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

NEW 04.28 新築一戸建て 宇治市五ケ庄三番割
☆広々LDK16帖以上!! ☆人気の対面式キッチン!! ☆普通自動車 2台駐車可能!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 宇治市五ケ庄三番割
交通 JR奈良線「黄檗駅」まで徒歩7分
建物面積 95.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.02m2 築年月 2026年03月 学区 宇治小学校 (約900 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

NEW 04.28 中古一戸建て 京都市右京区嵯峨釈迦堂門前裏柳町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 京都市右京区嵯峨釈迦堂門前裏柳町
交通 京福嵐山線「嵐山駅」まで徒歩8分
建物面積 92.09m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 125m2 築年月 1970年06月 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.28 新築一戸建て 京都市西京区川島三重町
向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,980万円
所在地 京都市西京区川島三重町
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで徒歩14分
建物面積 97.70m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.80m2 築年月 2025年10月 学区 樫原小学校 (約340 m)

担当者よりハウスドゥ洛西物集女は、向日市・長岡京市・京都市西京区エリアに密着した不動産専門店です。 東証プライム上場グループの全国網を活かした豊富な情報量と、地域に詳しいスタッフによる親身な提案が強みです。 地域密着のスピード対応: 向日市・西京区の物件情報に…

NEW 04.28 中古マンション 春栄ハイツ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 京都市右京区西院春栄町
交通 阪急電鉄京都線「西院駅」まで徒歩10分
専有面積 46.88m2 築年月 1978年12月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 西院小学校 (約270 m)
NEW 04.28 土地 宇治市木幡南山
建築条件なし♪土地面積47.4坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 宇治市木幡南山
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩16分
土地面積 156.93m2 坪単価 58.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 御蔵山小学校 (約910 m)
NEW 04.28 中古一戸建て 長岡京市西の京
向日市・長岡京市・京都市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 長岡京市西の京
交通 阪急電鉄京都線「西向日駅」まで徒歩18分
建物面積 67.89m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 81.49m2 築年月 1982年05月 学区 長岡第十小学校 (約530 m)

担当エージェント:矢羽田 聖

NEW 04.28 新築一戸建て 京都市西京区川島三重町
向日市・長岡京市・京都市西京区の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,580万円
所在地 京都市西京区川島三重町
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで徒歩14分
建物面積 104.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 131.37m2 築年月 2025年05月 学区 樫原小学校 (約340 m)

NEW 04.28 新築一戸建て 京都市西京区川島三重町
向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,480万円
所在地 京都市西京区川島三重町
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで徒歩14分
建物面積 120.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.85m2 築年月 2025年12月 学区 樫原小学校 (約340 m)

NEW 04.28 新築一戸建て 京都市西京区川島三重町
向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,780万円
所在地 京都市西京区川島三重町
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで徒歩15分
建物面積 96.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 118.29m2 築年月 2025年10月 学区 樫原小学校 (約350 m)

NEW 04.28 新築一戸建て 宇治市大久保町大竹
★近鉄・JRの2沿線利用可★土地約35坪★ZEH水準省エネ住宅★駐車2台可★LDK広々20帖
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,098万円
所在地 宇治市大久保町大竹
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩7分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.71m2 築年月 2026年08月 学区 西大久保小学校 (約1100 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 宇治市大久保町大竹
★ZEH水準省エネ住宅★駐車2台可★パントリーあり★近鉄・JRの2沿線利用可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 宇治市大久保町大竹
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩7分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.89m2 築年月 2026年08月 学区 西大久保小学校 (約1100 m)
NEW 04.28 中古マンション プレサンスロジェ京都城陽
★令和5年8月築★駅徒歩5分★ペット飼育可★オートロック★生活便利な立地です★宅配ボックス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,530万円
所在地 城陽市寺田水度坂
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩5分
専有面積 50.22m2 築年月 2023年08月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 寺田西小学校 (約720 m)
NEW 04.28 土地 相楽郡精華町大字菱田小字七ノ坪
★土地188坪★現況:工場、倉庫、事務所等計5ヵ所所有★2WAYアクセス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 相楽郡精華町大字菱田小字七ノ坪
交通 近鉄京都線「狛田駅」まで徒歩10分
土地面積 622.27m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 精北小学校 (約991 m)
NEW 04.28 中古一戸建て 舞鶴市字喜多
部屋数に妥協しない。5LDK+カーポートで、趣味も仕事も家族の時間もあきらめない家。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 690万円
所在地 舞鶴市字喜多
交通 京都丹後鉄道宮舞線「四所駅」まで徒歩49分
建物面積 114.30m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 174.75m2 築年月 1994年03月 学区 福井小学校 (約2000 m)

担当者より舞鶴市喜多は、美しい舞鶴湾と緑豊かな山々に囲まれた、自然と都市機能が調和するエリアです。四所駅周辺の生活利便性、のびのびとした子育て環境、そして新鮮な海の幸が魅力です。又、購入後にリフォームが必要になるかと思いますが、内覧時にご相談いただければ希望個所の見積り…

NEW 04.27 中古一戸建て 京都市北区西賀茂南大栗町
■売主直販■エレベーター完備!段差のないバリアフリー設計■8LDK・二世帯■大宮小学校まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,998万円
所在地 京都市北区西賀茂南大栗町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「北大路駅」バス乗車20分 バス停「京都市バス 神光院前」まで徒歩3分
建物面積 290.59m2 間取り 8LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 233m2 築年月 2005年02月 学区 大宮小学校 (約280 m)
スタッフ写真

担当者より戸建て住宅ではあまり見ないホームエレベーターを完備しています。階段の上り下りという身体的負担を解消するだけでなく、重いお買い物袋を抱えての移動や、階上のサンルームへの家事動線も驚くほどスムーズになります。 さらに、防犯性と利便性を兼ね備えた電動シャッターを各…

担当エージェント:長尾恵和

NEW 04.27 土地 京都市北区西賀茂南大栗町
■建築条件なし■売主直販につき契約までワンストップ!■庭や駐車スペースも余裕で確保可能な約70坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,998万円
所在地 京都市北区西賀茂南大栗町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「北大路駅」バス乗車20分 バス停「京都市バス 神光院前」まで徒歩3分
土地面積 233m2 坪単価 70.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大宮小学校 (約280 m)
スタッフ写真

担当者より開放感あふれる「前道6m×間口9.8m」の整形地。約70坪のゆとりある敷地は、並列駐車2台やガーデンスペースの確保など、多彩なプランに対応可能です。建築条件はございませんので、理想を形にできるお好みのハウスメーカーでじっくりと夢の住まいを建築いただけます。 …

担当エージェント:長尾恵和

NEW 04.27 土地 長岡京市調子1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,180万円
所在地 長岡京市調子1丁目
交通 阪急電鉄京都線「西山天王山駅」まで徒歩7分
土地面積 174.21m2 坪単価 98.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 長岡第四小学校 (約800 m)
NEW 04.27 中古マンション クラッシィハウス京都六地蔵ブライトタワー棟
【クラッシィハウス京都六地蔵】 ブライトタワー棟の中古出ました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,250万円
所在地 宇治市六地蔵町並
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩3分
専有面積 72.27m2 築年月 2024年01月 間取り 3LDK
所在階 20階建て / 3階 建物構造 RC 学区 木幡小学校 (約570 m)

担当者より六地蔵駅前、クラッシィハウス京都六地蔵の中古マンション♪ぜひご覧になりませんか♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 04.27 土地 長岡京市一文橋1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,199万円
所在地 長岡京市一文橋1丁目
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩16分
土地面積 100.04m2 坪単価 105.7万円 建ぺい/容積率 60% / 184%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 長岡第七小学校 (約740 m)

1973