Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1963

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 木津川市州見台7丁目
★角地★建築条件なし★更地★土地51坪 ★即引渡し可★買い物便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 木津川市州見台7丁目
交通 JR関西本線「木津駅」バス乗車9分 バス停「州見台七丁目東」まで徒歩3分
土地面積 171.41m2 坪単価 47.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 州見台小学校 (約585 m)
中古マンション 中古マンション 河原町スカイマンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,799万円
所在地 京都市上京区中町通丸太町下る駒之町
交通 京阪鴨東線「神宮丸太町駅」まで徒歩3分
専有面積 67.28m2 築年月 1975年05月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 御所東小学校 (約150 m)
中古一戸建て 京都市右京区太秦木ノ下町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 京都市右京区太秦木ノ下町
交通 京福嵐山線「嵐電天神川駅」まで徒歩6分
建物面積 82.05m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 57.79m2 築年月 1986年04月 学区 太秦小学校 (約1150 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 京田辺市同志社山手2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 京田辺市同志社山手2丁目
交通 JR片町線「JR三山木駅」まで徒歩23分
建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 191m2 築年月 2018年05月 学区 三山木小学校 (約1400 m)
中古一戸建て 京都市上京区柏清盛町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 京都市上京区柏清盛町
交通 市バス「乾隆校前」停まで徒歩2分
建物面積 44.16m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 44.16m2 築年月 1962年04月 学区 翔鸞小学校 (約520 m)
中古マンション 中古マンション 京都堀川グランドハイツ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 京都市上京区堀川通一条下る主計町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「今出川駅」まで徒歩12分
専有面積 46.88m2 築年月 1978年09月 間取り 2DK
所在階 11階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 新町小学校 (約450 m)
新築一戸建て 木津川市州見台6丁目
★外構費・消費税込み★設備充実★前面道路幅員約6m★駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,830万円
所在地 木津川市州見台6丁目
交通 近鉄難波・奈良線「近鉄奈良駅」バス乗車18分 バス停「州見台七丁目東」まで徒歩3分
建物面積 137.70m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.38m2 築年月 2024年06月 学区 州見台小学校 (約830 m)
事業用 木津川市加茂町里小田
★土地約137坪★倉庫★三方道路
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 木津川市加茂町里小田
交通 JR関西本線「加茂駅」まで徒歩8分
物件種目 倉庫 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1975年03月    
土地 宇治市木幡金草原
南向き土地面積34.78坪の整形地です。更地渡しとなりますので、解体不要ですぐに建築いただけます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 宇治市木幡金草原
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩14分
土地面積 114.99m2 坪単価 48.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 御蔵山小学校 (約630 m)

担当者よりハウスドゥ六地蔵では新築工事のご相談も承っております。 お客様のご予算やご希望に合わせてプラン作成いたしますので、お気軽にご相談下さい。

中古一戸建て 京都市上京区神明町
★収益物件・セカンドハウスにもご検討頂けます★京都らしい路地裏の住宅★買い物便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 京都市上京区神明町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「今出川駅」まで徒歩20分
建物面積 58.04m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 44.19m2 築年月 1985年12月 学区 西陣中央小学校 (約902 m)
中古一戸建て 京都市下京区中堂寺庄ノ内町
★七本松通りに面した町家★両面道路につき陽当り・通風良好★買い物便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,800万円
所在地 京都市下京区中堂寺庄ノ内町
交通 JR山陰本線「丹波口駅」まで徒歩9分
建物面積 97.85m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 77.71m2 築年月 学区 光徳小学校 (約826 m)
中古一戸建て 城陽市久世下大谷
★南東角地★日当たり良好★三井ホーム施工★閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 城陽市久世下大谷
交通 JR奈良線「新田駅」まで徒歩15分
建物面積 114.27m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 190.94m2 築年月 1993年09月 学区 久世小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 京都市上京区松屋町通丸太町上る三町目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 京都市上京区松屋町通丸太町上る三町目
交通 京都市営地下鉄東西線「二条城前駅」まで徒歩14分
建物面積 41.23m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 24.58m2 築年月 1950年05月 学区 二条城北小学校 (約424 m)
中古一戸建て 京都市右京区太秦御所ノ内町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,970万円
所在地 京都市右京区太秦御所ノ内町
交通 京福嵐山線「帷子ノ辻駅」まで徒歩7分
建物面積 105.10m2 間取り 4DK 建物構造 RC
土地面積 59.26m2 築年月 1990年04月 学区 嵯峨野小学校 (約350 m)
中古一戸建て 相楽郡精華町光台6丁目
★令和7年6月改装済★パナホーム施工★駐車3台可★オール電化住宅★庭付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 相楽郡精華町光台6丁目
交通 近鉄けいはんな線「学研奈良登美ヶ丘駅」バス乗車9分 バス停「光台六丁目西」まで徒歩1分
建物面積 140.93m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 287.13m2 築年月 2003年03月 学区 東光小学校 (約500 m)
土地 宇治市木幡御蔵山
【A号地】建築条件ございません
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,230万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩14分
土地面積 168.21m2 坪単価 43.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約930 m)

担当者よりハウスドゥ六地蔵でも新築工事のご相談承っております。お気軽にご相談下さい。

土地 宇治市木幡御蔵山
昼下がりに読書や縫い物がはかどる静かな住宅地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩14分
土地面積 168.21m2 坪単価 42.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 学区 木幡小学校 (約930 m)
中古一戸建て 京都市右京区梅津上田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 京都市右京区梅津上田町
交通 阪急電鉄嵐山線「松尾大社駅」まで徒歩22分
建物面積 52.71m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 24.78m2 築年月 1989年11月 学区 梅津北小学校 (約560 m)
土地 京都市上京区桝形通出町西入上る相生町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億9,000万円
所在地 京都市上京区桝形通出町西入上る相生町
交通 京阪鴨東線「出町柳駅」まで徒歩5分
土地面積 328.44m2 坪単価 191.2万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 京極小学校 (約430 m)
土地 宇治市広野町大開
★建築条件なし★更地渡し★2WAYアクセス★教育施設の近くで通学安心
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 宇治市広野町大開
交通 JR奈良線「新田駅」まで徒歩14分
土地面積 92.56m2 坪単価 49.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大開小学校 (約462 m)

1963