Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1978

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 相楽郡精華町大字下狛小字浄楽
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,192万円
所在地 相楽郡精華町大字下狛小字浄楽
交通 近鉄京都線「狛田駅」まで徒歩3分
土地面積 213.64m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 精北小学校 (約500 m)
新築一戸建て 長岡京市長法寺力池
2026年1月オープンしました!向日市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,899万円
所在地 長岡京市長法寺力池
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩19分
建物面積 103.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 92.88m2 築年月 2026年08月 学区 長法寺小学校 (約430 m)

担当者よりハウスドゥ洛西物集女は、京都市西京区・向日市エリアに密着した不動産専門店です。 東証プライム上場グループの全国網を活かした豊富な情報量と、地域に詳しいスタッフによる親身な提案が強みです。 地域密着のスピード対応: 向日市・西京区の物件情報に精通し、迅…

新築一戸建て 京都市上京区寺今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,180万円
所在地 京都市上京区寺今町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「今出川駅」まで徒歩12分
建物面積 104.73m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 61.50m2 築年月 2026年06月 学区 西陣中央小学校 (約320 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 京都市上京区寺今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,180万円
所在地 京都市上京区寺今町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「今出川駅」まで徒歩12分
建物面積 104.73m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 62.83m2 築年月 2026年06月 学区 西陣中央小学校 (約310 m)
土地 八幡市男山金振
★建築条件なし★小学校徒歩約5分以内★土地約60坪★生活至便
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 八幡市男山金振
交通 京阪本線「樟葉駅」バス乗車7分 バス停「くすのき小学校」まで徒歩6分
土地面積 199.55m2 坪単価 49.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 くすのき小学校 (約256 m)
土地 城陽市枇杷庄西ノ口
★建築条件なし★更地★角地★土地29坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 城陽市枇杷庄西ノ口
交通 近鉄京都線「富野荘駅」まで徒歩10分
土地面積 96.06m2 坪単価 44.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 今池小学校 (約1400 m)
収益 長岡京市奥海印寺片山田
2026年1月オープンしました!向日市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 長岡京市奥海印寺片山田
交通 阪急電鉄京都線「西山天王山駅」まで徒歩26分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1990年12月    

収益 長岡京市長岡2丁目
2026年1月オープンしました!向日市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 長岡京市長岡2丁目
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩7分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 7.59%
想定年収 895,620円 築年月 1976年12月    

中古マンション 高の原アーバンコンフォートB棟
★令和8年4月改装済★最上階・角部屋★2面バルコニー★セントラル給湯暖房システム★生活便利地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 木津川市兜台2丁目
交通 近鉄京都線「高の原駅」まで徒歩13分
専有面積 68.94m2 築年月 1988年07月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 高の原小学校 (約626 m)
中古マンション 竹の台団地C2棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 長岡京市竹の台
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩10分
専有面積 62.80m2 築年月 1968年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 長岡第四小学校 (約580 m)
中古マンション 中古マンション 山菱マンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 690万円
所在地 長岡京市今里西ノ口
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩18分
専有面積 33.62m2 築年月 1973年08月 間取り 1DK
所在階 4階建て / 1階 建物構造 RC 学区 長岡第三小学校 (約520 m)
中古マンション エクセル友岡
2026年1月オープンしました!向日市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 長岡京市友岡1丁目
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩12分
専有面積 60.46m2 築年月 1988年10月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 4階 建物構造 RC 学区 長岡第四小学校 (約310 m)

中古マンション ユニエス宇治
☆ユニエス宇治3階部分☆~【駅徒歩1分×大浴場あり】宇治を拠点に贅沢に暮らす~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,198万円
所在地 宇治市宇治宇文字
交通 JR奈良線「宇治駅」まで徒歩1分
専有面積 49.11m2 築年月 2009年01月 間取り 1R
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 菟道小学校 (約1240 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

土地 京都市上京区下立売通千本東入田中町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,980万円
所在地 京都市上京区下立売通千本東入田中町
交通 京都市営地下鉄東西線「二条駅」まで徒歩12分
土地面積 251.57m2 坪単価 104.9万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 二条城北小学校 (約240 m)
土地 相楽郡精華町大字植田小字堂ケ島
★建築条件なし★解体更地渡し★有効宅地面積土地34坪あり★2WAYアクセス★買い物便利な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 相楽郡精華町大字植田小字堂ケ島
交通 JR片町線「祝園駅」まで徒歩8分
土地面積 115.69m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 川西小学校 (約1500 m)
土地 相楽郡精華町大字植田小字堂ケ島
★建築条件なし★解体更地★角地★有効宅地面積土地34坪あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 相楽郡精華町大字植田小字堂ケ島
交通 JR片町線「祝園駅」まで徒歩8分
土地面積 115.69m2 坪単価 45.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 川西小学校 (約1500 m)
中古マンション クラッシィハウス京都六地蔵ゲートタワー棟
☆クラッシィハウス京都六地蔵☆20階建ての18階部分!眺望が良く開放的ですね♪☆南西向き☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 宇治市六地蔵町並
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩3分
専有面積 69.87m2 築年月 2023年01月 間取り 3LDK
所在階 20階建て / 18階 建物構造 RC 学区 木幡小学校 (約560 m)

担当者より24時間ゴミ出し可能です!収集時間に縛られず、早朝や深夜でも出せるのが良いですね♪ お気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

土地 京都市左京区岩倉西河原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,407.60万円
所在地 京都市左京区岩倉西河原町
交通 叡山電鉄「岩倉駅」まで徒歩6分
土地面積 122.45m2 坪単価 65.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明徳小学校 (約550 m)
新築一戸建て 長岡京市長法寺力池
2026年1月オープンしました!向日市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,649万円
所在地 長岡京市長法寺力池
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩19分
建物面積 92.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 120.44m2 築年月 2026年04月 学区 長法寺小学校 (約430 m)

新築一戸建て 長岡京市長法寺力池
2026年1月オープンしました!向日市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,849万円
所在地 長岡京市長法寺力池
交通 阪急電鉄京都線「長岡天神駅」まで徒歩19分
建物面積 99.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 94.37m2 築年月 2026年04月 学区 長法寺小学校 (約430 m)

1978