Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1978

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 福知山市大江町二俣
のんびりと憧れの田舎暮らし!平屋建ての裏には畑もあります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 180万円
所在地 福知山市大江町二俣
交通 京都丹後鉄道宮福線「二俣駅」まで徒歩7分
建物面積 95.60m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 425.47m2 築年月 1959年10月 学区 大江小学校 (約3487 m)

担当者よりのんびりと憧れの田舎暮らし!平屋建ての裏には畑もあります♪

中古一戸建て 舞鶴市字下安久
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 舞鶴市字下安久
交通 JR舞鶴線「西舞鶴駅」まで徒歩17分
建物面積 160.35m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 137.81m2 築年月 1949年05月 学区 明倫小学校 (約600 m)

担当者より●随時ご案内可能(事前予約制)です。  WEBからのお問合せの場合、営業時間外の際は翌営業日に連絡致します。お急ぎの際はお電話くださいませ。 ●物件所在地は所有者情報保護の観点から非掲載としておりますのでご了承ください。 ●最新の空き状況や物件状況はお気…

中古一戸建て 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
★2014年7月築★広い駐車スペースあり★ウッドデッキあり★LDK18.5帖あり★緑豊かな住宅地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
交通 JR奈良線「山城青谷駅」バス乗車25分 バス停「緑苑坂」まで徒歩7分
建物面積 102.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 394.19m2 築年月 2014年07月 学区 宇治田原小学校 (約1500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 福知山市字長田長田北
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 470万円
所在地 福知山市字長田長田北
交通 JR山陰本線「石原駅」まで徒歩45分
土地面積 297m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 六人部小学校 (約621 m)
土地 京都市右京区梅ケ畑高鼻町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 京都市右京区梅ケ畑高鼻町
交通 市バス「やまごえ温水プール前」停まで徒歩5分
土地面積 152m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高雄小学校 (約2400 m)
土地 京田辺市大住峠谷
■「大住」駅から徒歩約7分 □約402.7坪の広大な土地 ■教育・生活・医療の施設が充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億2,500万円
所在地 京田辺市大住峠谷
交通 JR片町線「大住駅」まで徒歩7分
土地面積 1331.25m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 桃園小学校 (約640 m)
土地 京田辺市田辺平
■京田辺駅から徒歩約9分 □現況は更地の建築条件なし ■ショッピングセンターまで徒歩約12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 京田辺市田辺平
交通 JR片町線「京田辺駅」まで徒歩9分
土地面積 182.54m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 田辺小学校 (約650 m)
中古一戸建て 舞鶴市字上安
「駐車場経営」や「ドックラン」も可能な広々とした敷地あり!余内小学校区に6DKの中古住宅登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,250万円
所在地 舞鶴市字上安
交通 JR舞鶴線「西舞鶴駅」まで徒歩38分
建物面積 117.65m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 580.78m2 築年月 1987年08月 学区 余内小学校 (約1000 m)

担当エージェント:久保 賢二(エージェント)

土地 相楽郡精華町大字東畑小字道除キ
■約1738坪の広大な土地 □キャンプやサバイバルゲームなどアウトドア活動に最適
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 相楽郡精華町大字東畑小字道除キ
交通 近鉄京都線「新祝園駅」バス乗車15分 バス停「光台四丁目」まで徒歩8分
土地面積 5748m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東光小学校 (約820 m)
収益 宇治市五ケ庄平野
☆中古テラスハウス、収益物件☆~月77,000円(年間924.000円)にて賃貸中~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 924万円
所在地 宇治市五ケ庄平野
交通 JR奈良線「黄檗駅」まで徒歩3分
物件種目 テラスハウス 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1972年05月    

担当者よりお気軽にご相談ください!

土地 城陽市平川中道表
★建築条件なし★解体更地渡し★買い物便利な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,395万円
所在地 城陽市平川中道表
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩6分
土地面積 87.07m2 坪単価 53.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 久津川小学校 (約531 m)
中古一戸建て 福知山市字土師
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 福知山市字土師
交通 JR山陰本線「福知山駅」まで徒歩34分
建物面積 197.05m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 533.64m2 築年月 1990年10月 学区
土地 福知山市字土師
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 福知山市字土師
交通 JR山陰本線「福知山駅」まで徒歩34分
土地面積 136.68m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 雀部小学校 (約1250 m)
新築一戸建て 宇治市五ケ庄新開
東西角地!日当たりが良く明るい区画です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 宇治市五ケ庄新開
交通 京阪宇治線「黄檗駅」まで徒歩6分
建物面積 77.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 70.42m2 築年月 2025年08月 学区 岡屋小学校 (約960 m)

担当者よりハウスドゥ六地蔵までお気軽にお問合せください!

担当エージェント:小林 魁斗

土地 京都市上京区中橋詰町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 京都市上京区中橋詰町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「今出川駅」まで徒歩13分
土地面積 169.51m2 坪単価 136.1万円 建ぺい/容積率 60% / 168%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 新町小学校 (約320 m)
土地 京都市右京区太秦蜂岡町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 999万円
所在地 京都市右京区太秦蜂岡町
交通 JR山陰本線「太秦駅」まで徒歩8分
土地面積 63.80m2 坪単価 51.8万円 建ぺい/容積率 60% / 192%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 常磐野小学校 (約745 m)
土地 相楽郡精華町大字南稲八妻小字川原谷
■約119.79坪(396.00㎡)の土地 □農地や畑としての利用に最適 ■車での移動が便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 相楽郡精華町大字南稲八妻小字川原谷
交通 JR片町線「祝園駅」まで徒歩39分
土地面積 396m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 精華台小学校 (約1590 m)
新築一戸建て 相楽郡精華町桜が丘1丁目
■24年10月築の新築戸建て □全居室6帖以上 ■徒歩20分圏内に2つのショッピングセンター
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 相楽郡精華町桜が丘1丁目
交通 近鉄京都線「山田川駅」まで徒歩14分
建物面積 105.69m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 246.99m2 築年月 2025年11月 学区 山田荘小学校 (約1230 m)
中古マンション 男山第4住宅 308号棟
★令和5年12月改装済み★3階角部屋★2面バルコニー★生活便利地★教育施設近く
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 八幡市男山笹谷
交通 京阪本線「樟葉駅」バス乗車10分 バス停「さくら小学校」まで徒歩4分
専有面積 54.03m2 築年月 1975年08月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 さくら小学校 (約630 m)
土地 京田辺市草内大切
■興戸駅徒歩約9分 □建築条件なしの古家付土地 ■小学校徒歩約8分 □スーパー徒歩約10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 京田辺市草内大切
交通 近鉄京都線「興戸駅」まで徒歩9分
土地面積 311.80m2 坪単価 38.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 草内小学校 (約640 m)

1978