Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 静岡県>
  4. 伊東市の不動産・住宅一覧

伊東市の不動産・住宅一覧

伊東市[静岡県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:伊東市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

42

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 中古一戸建て 中古戸建 伊東市八幡野 Epoque(エポック)
◎自然に囲まれた閑静な別荘地内の物件! ◎プール付き♪ ◎周辺には多くの観光スポットがあります
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億800万円
所在地 伊東市八幡野
交通 伊豆急行「城ヶ崎海岸駅」まで車8分
建物面積 256.94m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 675.19m2 築年月 1996年11月 学区 八幡野小学校 (約3100 m)
スタッフ写真

担当者より◎プール付き!自然に囲まれた閑静な別荘地内の物件です ◎ゆったりとした時間が流れ、四季折々の景色が美しく心がとても癒されます♪ ◎周辺には多くの観光名所もあり、家族みんなで楽しめるスポットが多くあります

担当エージェント:星屋 和由

NEW 05.01 収益 伊東市宇佐美
頭金なし諸経費込み1.2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 299万円
所在地 伊東市宇佐美
交通 JR伊東線「宇佐美駅」まで徒歩21分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1971年01月    

担当者より住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利用いただけたらと思います。 フリーダイヤル0120-722-778かLINEでご予約ください。経験豊富なスタッフが、安心して住まい…

NEW 04.25 中古一戸建て 中古戸建 伊東市吉田 ヴィライク一碧湖 The Niva
◎LDK30帖の平屋 ◎ゲストハウス+離れ中古戸建付き ◎サウナ・檜風呂・プール・ジャグジー完備
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4億9,800万円
所在地 伊東市吉田
交通 JR伊東線「伊東駅」まで車19分
建物面積 207.69m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 21456.32m2 築年月 2025年04月 学区 大池小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当者より◎母屋は開放感あふれる30帖の大型LDK。大開口の窓から伊東の自然と美しく調和する洗練された平屋です ◎母屋から通路で繋がるゲストハウス棟と離れ中古戸建が付いたおもてなしの邸宅♪ ◎一碧湖を眼下に望むプライベート空間に本格サウナ・檜風呂・プール・ジャグジー…

担当エージェント:星屋 和由

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.25 中古マンション ロワジール伊豆一碧
頭金なし諸経費込み4.2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 伊東市荻
交通 伊豆急行「南伊東駅」まで徒歩52分
専有面積 48.48m2 築年月 1993年03月 間取り 3DK
所在階 6階建て / 1階 建物構造 RC 学区 大池小学校 (約1000 m)

担当エージェント:永野 烈

NEW 04.21 中古マンション スプリングハイツ伊東
☆海眺望☆温泉施設あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 133万円
所在地 伊東市瓶山2丁目
交通 JR伊東線「伊東駅」まで徒歩28分
専有面積 39.48m2 築年月 1975年04月 間取り 1LDK
所在階 9階建て / 7階 建物構造 RC 学区 伊東小学校 (約1400 m)

担当者より◆やさしい管理人さんが常駐している物件です◆

担当エージェント:成川 善崇

土地 売土地 伊東市宇佐美 D区画
◎伊東市宇佐美エリア ◎プランが立てやすいゆとりの約48坪 ◎間口広くお車の出入れストレスフリー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 伊東市宇佐美
交通 JR伊東線「宇佐美駅」まで徒歩7分
土地面積 159.93m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 宇佐美小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当者より◎海と温泉、豊かな自然に恵まれた伊東市宇佐美エリアの整形地です! ◎建築プランが立てやすいゆとりの約48坪! ◎間口が広く、前面道路の幅員6mですので毎日のお車の出し入れもストレスフリーです!

担当エージェント:星屋 和由

土地 売土地 伊東市宇佐美 C区画
◎伊東市宇佐美エリア ◎プランが立てやすいゆとりの約48坪 ◎間口広くお車の出入れストレスフリー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 伊東市宇佐美
交通 JR伊東線「宇佐美駅」まで徒歩7分
土地面積 159.93m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 宇佐美小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当エージェント:星屋 和由

中古一戸建て 伊東市池
頭金なし諸経費込み5.5万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 伊東市池
交通 伊豆急行「伊豆高原駅」まで徒歩33分
建物面積 139.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 444m2 築年月 1988年11月 学区 池小学校 (約550 m)

担当エージェント:永野 烈

中古一戸建て 中古戸建 伊東市八幡野 ヴィライク八幡野E Sekiya
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億4,800万円
所在地 伊東市八幡野
交通 伊豆急行「伊豆高原駅」まで徒歩14分
建物面積 161.88m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 1259m2 築年月 2025年06月 学区 八幡野小学校 (約1360 m)
中古一戸建て 伊東市玖須美元和田
頭金なし諸経費込み2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 伊東市玖須美元和田
交通 伊豆急行「川奈駅」まで徒歩20分
建物面積 107.21m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 132.02m2 築年月 1992年08月 学区 南小学校 (約650 m)

担当エージェント:永野 烈

土地 伊東市赤沢
頭金なし諸経費込み1.7万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 伊東市赤沢
交通 伊豆急行「伊豆高原駅」まで徒歩59分
土地面積 389m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 八幡野小学校 (約4400 m)

担当者よりお客さま一人ひとりの長期的なライフプランをじっくりとヒアリングし、将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします。経験豊富なスタッフが、安心して住まいの購入を進めていただけるよう、資金計画から強力にサポートいたします。 【当店のできること】 ・…

担当エージェント:永野 烈

収益 伊東市玖須美元和田