Loading
  1. TOP>
  2. 中国>
  3. 岡山県>
  4. 倉敷市の不動産・住宅一覧

倉敷市の不動産・住宅一覧

倉敷市[岡山県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:倉敷市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

967

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.14 中古一戸建て 倉敷市真備町箭田
◇築浅住宅◇駅徒歩約9分×オール電化の住まい◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 倉敷市真備町箭田
交通 井原鉄道「吉備真備駅」まで徒歩9分
建物面積 105.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209.02m2 築年月 2023年02月 学区 箭田小学校 (約1200 m)

担当者より令和5年完成の築浅住宅♪ 吉備真備駅徒歩約9分で通勤・通学にも便利な立地です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 05.14 中古一戸建て 中古戸建 倉敷市連島町矢柄
【8DKのゆとりある住まい】スーパーまで徒歩約5分。静かな環境で叶える多角的な暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 999万円
所在地 倉敷市連島町矢柄
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩24分
建物面積 131.11m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 140.66m2 築年月 1977年07月 学区 連島東小学校 (約790 m)
スタッフ写真

担当者より倉敷市連島町の8DK中古戸建。ニシナフードバスケットまで徒歩約5分(約350m)と、日々のお買い物が便利な立地です。部屋数が多いため、家族それぞれの個室や趣味の空間など、幅広い用途でご活用いただけます。

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.12 中古一戸建て 倉敷市木見
駐車場3台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 160万円
所在地 倉敷市木見
交通 JR本四備讃線「木見駅」まで徒歩9分
建物面積 96.40m2 間取り 5K 建物構造 RC
土地面積 742.34m2 築年月 1976年12月 学区

担当者より日当たりも風通しも良好です。広い土地をお探しの方は、是非一度現地をご体感ください(^-^)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.12 中古一戸建て 倉敷市木見
木見駅まで徒歩圏内、落ち着いた住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 倉敷市木見
交通 JR本四備讃線「木見駅」まで徒歩12分
建物面積 107.36m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 145.10m2 築年月 1976年02月 学区 郷内小学校 (約404 m)

担当者よりまずはご内見してみませんか?

NEW 05.12 新築一戸建て 倉敷市中庄
★フラワーホームのオール電化住宅★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,186万円
所在地 倉敷市中庄
交通 JR山陽本線「中庄駅」まで徒歩29分
建物面積 106.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.19m2 築年月 2026年03月 学区 中庄小学校 (約827 m)
NEW 05.11 新築一戸建て 倉敷市児島上の町4丁目
上の町まで徒歩9分の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 倉敷市児島上の町4丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩9分
建物面積 110.54m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 187.08m2 築年月 2026年06月 学区

担当者より融資のご相談からカーポート選びまで何でもご相談してください☆

NEW 05.11 新築一戸建て 倉敷市玉島八島
◇モデルハウス仕様◇4LDK×高性能デザイン住宅◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,280万円
所在地 倉敷市玉島八島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩20分
建物面積 113.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 184.77m2 築年月 2026年04月 学区 富田小学校 (約1400 m)

担当者より制震装置「ミライエ」搭載♪ デザイン性と快適性を兼ね備えた4LDKモデルハウスです! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 05.10 土地 倉敷市中庄
●120坪以上の広々敷地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 倉敷市中庄
交通 JR山陽本線「中庄駅」まで徒歩13分
土地面積 407.98m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 中庄小学校 (約1339 m)
NEW 05.09 中古一戸建て 倉敷市大島
“帰りたくなる”木の家。薪ストーブのある癒し空間。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,000万円
所在地 倉敷市大島
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩22分
建物面積 121.12m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 176.97m2 築年月 2010年07月 学区 万寿東小学校 (約310 m)
NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島町連島
【238坪の広大な敷地】連島東小学校まで徒歩6分、建築条件なしの更地渡し物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 倉敷市連島町連島
交通 水島臨海鉄道「浦田駅」まで徒歩29分
土地面積 789.99m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 連島東小学校 (約380 m)
スタッフ写真

担当者より約238坪のゆとりある敷地が魅力です 。連島東小学校まで徒歩6分と近く 、建築条件もないため、お好きなハウスメーカーで家族の理想を形にできる環境が整っています 。

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 182.05m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当者より倉敷市連島中央1丁目の全4区画分譲地です 。全区画が南側道路に面した平坦地で、陽当たりの良い住まいづくりが期待できます 。建築条件はなく、お好きなメーカーで建築可能です 。

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 181.50m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 191.92m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 194.37m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.07 新築一戸建て 倉敷市安江
★【将来まで見据えた選択】ワンフロア完結。一生モノの「”ほぼ”平屋」の家★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,375万円
所在地 倉敷市安江
交通 水島臨海鉄道「球場前駅」まで徒歩7分
建物面積 96.47m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 153.68m2 築年月 2026年08月 学区 中洲小学校 (約550 m)
NEW 05.02 中古一戸建て 中古戸建 倉敷市南畝2丁目
【2018年築】延床面積約273坪の体育館・倉庫。更衣室やシャワー室、駐車場あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3億5,000万円
所在地 倉敷市南畝2丁目
交通 水島臨海鉄道「水島駅」まで徒歩12分
建物面積 904.08m2 間取り 1R 建物構造 鉄骨
土地面積 2945.54m2 築年月 2018年08月 学区 第一福田小学校 (約1700 m)

担当者より延床面積約904平米、体育館と倉庫を備えた2018年築の物件です。 更衣室やシャワー室2ヶ所、多目的室もあり、スポーツ施設や大型ストレージなど多用途に検討いただけます。水島駅まで徒歩12分です。

担当エージェント:藤田 翔

NEW 05.01 中古一戸建て 倉敷市玉島八島
◇古民家風住宅◇趣ある和の暮らしを楽しむ住まい◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 倉敷市玉島八島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩26分
建物面積 180.70m2 間取り 9DK+S 建物構造 木造
土地面積 218.43m2 築年月 1973年01月 学区 富田小学校 (約900 m)

担当者より和の雰囲気を感じられる古民家風住宅♪ 落ち着いた住環境で、ゆったりとした暮らしを楽しめます! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 05.01 中古一戸建て 倉敷市玉島黒崎
◇自然感じる住環境◇落ち着いた暮らしの一戸建◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 290万円
所在地 倉敷市玉島黒崎
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩96分
建物面積 150.35m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 247.93m2 築年月 1964年10月 学区 玉島南小学校 (約1840 m)

担当者より静かな住環境でゆったり暮らしたい方におすすめ♪ 自然を感じながら生活できる住まいです! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.30 中古一戸建て 倉敷市羽島
【築浅美邸】吹抜け×高台の開放感あふれる4LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,600万円
所在地 倉敷市羽島
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩34分
建物面積 99.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造