Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 兵庫県>
  4. 加古川市の不動産・住宅一覧

加古川市の不動産・住宅一覧

加古川市[兵庫県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:加古川市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

278

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 加古川市上荘町薬栗
農業に取り組みたい方に!!上荘町薬栗農地129㎡(39.02坪)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 20万円
所在地 加古川市上荘町薬栗
交通 JR加古川線「厄神駅」まで徒歩28分
土地面積 129m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 両荘みらい学園 (約1200 m)

担当者よりハウスドゥ加古川インターの掲載物件を閲覧頂きましてありがとうございます(^^♪ 加古川市内の土地、戸建て、マンションの掲載数トップクラス ★★ 加古川以外の地域でお考えのお客様も手厚くサポートさせて頂きます!!! 【ご購入のお客様】 住宅ローン…

担当エージェント:泉 雄太

土地 加古川市上荘町薬栗
農業に取り組みたい方に!!上荘町薬栗農地175㎡(52.93坪)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 30万円
所在地 加古川市上荘町薬栗
交通 JR加古川線「厄神駅」まで徒歩42分
土地面積 175m2 坪単価 0.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 両荘みらい学園 (約2400 m)

担当エージェント:泉 雄太

土地 加古川市上荘町薬栗
農業に取り組みたい方に!!上荘町薬栗農地666㎡(201.46坪)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 加古川市上荘町薬栗
交通 JR加古川線「厄神駅」まで徒歩32分
土地面積 666m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 両荘みらい学園 (約1600 m)

担当エージェント:泉 雄太

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 加古川市上荘町薬栗
農業に取り組みたい方に!!上荘町薬栗農地717㎡(216.89坪)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 加古川市上荘町薬栗
交通 JR加古川線「厄神駅」まで徒歩33分
土地面積 717m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 両荘みらい学園 (約1600 m)

担当エージェント:泉 雄太

土地 加古川市上荘町都染
上荘町都台のすぐ近く!農業に取り組みたい方に!!上荘町都染の農地769㎡(232.62坪)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 120万円
所在地 加古川市上荘町都染
交通 JR加古川線「厄神駅」まで徒歩33分
土地面積 769m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 両荘みらい学園 (約1600 m)

担当エージェント:泉 雄太

中古マンション 尾上グリーンハイツE棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 150万円
所在地 加古川市尾上町養田
交通 山陽電鉄本線「尾上の松駅」まで徒歩9分
専有面積 64.84m2 築年月 1978年03月 間取り 4DK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 若宮小学校 (約320 m)
中古マンション 第103嵯峨マンション 東神吉町西井ノ口
ペット可マンション!現在空き家!収益物件をお探しの方にもオススメ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 200万円
所在地 加古川市東神吉町西井ノ口
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩12分
専有面積 57.42m2 築年月 1977年03月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 東神吉南小学校 (約889 m)

担当者より弊社は加古川インターのすぐ近くに店舗があり 地域に貢献できる不動産屋を目指し、親切第一に日々業務をしております! お住み替えやローンのご相談等、お気軽にお問合せ下さい♪

NEW 04.23 中古一戸建て 加古川市志方町高畑
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 230万円
所在地 加古川市志方町高畑
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで車12分
建物面積 間取り 建物構造 木造
土地面積 429.21m2 築年月 1970年01月 学区 志方東小学校 (約700 m)
中古一戸建て 加古川市上荘町国包
のどかなエリアの中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 280万円
所在地 加古川市上荘町国包
交通 JR加古川線「厄神駅」まで徒歩11分
建物面積 152.42m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 330.57m2 築年月 学区 八幡小学校 (約400 m)
土地 加古川市西神吉町岸
中古戸建 土地 ご相談ください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 加古川市西神吉町岸
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩15分
土地面積 74.40m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西神吉小学校 (約2000 m)

担当者より※詳細な重要事項についてはご調査願います。 又、記載事項は作成日のものであり変更となる場合がございますのでご了承ください。

土地 売土地 平岡町一色
◆JR東加古川駅まで徒歩約17分♪ ◆マルナカ加古川店まで徒歩約4分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 加古川市平岡町一色
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩17分
土地面積 94.64m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平岡南小学校 (約1200 m)

担当者よりハウスドゥ東加古川駅南は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南にお任せ下さい!

担当エージェント:本田 昭宏

中古マンション ジークレフ野口
●荷物の運び入れが楽な1階に空きがでました♪ ●各居室に収納あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 320万円
所在地 加古川市野口町古大内
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩25分
専有面積 66.34m2 築年月 1974年06月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 野口南小学校 (約450 m)

担当エージェント:藤川 英典

NEW 05.17 中古マンション シャルヴィ加古川
◆家を買うならハウスドゥ 加古川駅南!◆不動産に関する問題を一緒に解決!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 330万円
所在地 加古川市尾上町安田
交通 JR山陽本線「加古川駅」まで徒歩29分
専有面積 60.19m2 築年月 1994年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 6階 建物構造 RC 学区
スタッフ写真

担当者より◆ハウスドゥ加古川駅南店は、加古川市・播磨町・明石市・高砂市・姫路市を中心に地域の皆様の『売りたい』『買いたい』をはじめ、リフォームしたいというお客様にも店舗全員でサポートさせていただきます◆ ■ハウスドゥ加古川駅南店に行けば、住宅に関するどんな些細なことで…

担当エージェント:尾田 竜一

中古一戸建て 加古川市別府町新野辺北町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 398万円
所在地 加古川市別府町新野辺北町2丁目
交通 山陽電鉄本線「別府駅」まで徒歩13分
建物面積 65.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 74.57m2 築年月 1972年05月 学区 別府西小学校 (約700 m)
中古一戸建て 加古川市東神吉町出河原
一戸建ての多いエリア、静かで落ち着いた雰囲気です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 加古川市東神吉町出河原
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩27分
建物面積 55.30m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 133.49m2 築年月 1984年10月 学区 東神吉南小学校 (約1150 m)

担当者より便利な立地の一戸建て、リフォームで自分好みの素敵なお家に仕上げてみませんか♪

担当エージェント:花里 真理

NEW 05.12 中古マンション 城の宮第2住宅12A号棟
◆2002年~2020年にリフォーム履歴あり♪ ◆3方向に窓があり陽当たり通風良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 加古川市平岡町山之上
交通 JR山陽本線「土山駅」まで徒歩17分
専有面積 90.99m2 築年月 1980年03月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 平岡東小学校 (約1300 m)

担当エージェント:藤川 英典

土地 売土地 平岡町土山
◆角地!更地! ◆お好きなハウスメーカーで建てられます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 加古川市平岡町土山
交通 JR山陽本線「土山駅」まで徒歩10分
土地面積 66.75m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 平岡東小学校 (約700 m)

担当エージェント:本田 昭宏

土地 加古川市八幡町宗佐
◎八幡三木IC近く!住宅の再建築可能!八幡町宗佐の71坪の売土地!♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 460万円
所在地 加古川市八幡町宗佐
交通 JR加古川線「厄神駅」まで徒歩22分
土地面積 235.04m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 八幡小学校 (約800 m)

担当者よりどなたでも建築可能!! 東播磨南北道路 八幡三木ICから近く! 県道沿いの70坪以上の売土地!♪

土地 加古川市野口町水足
〈 建築条件無し 31坪 陵南中・マックスバリュ近く! 〉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 470万円
所在地 加古川市野口町水足
交通 JR山陽本線「加古川駅」まで徒歩35分
土地面積 103.34m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 野口北小学校 (約1000 m)

担当者より※弊社ではネット上で手軽に住宅ローン審査ができるオンライン事前審査もご案内中です。  ハウスメーカーのご紹介も可能ですので、ご相談ください!

担当エージェント:花里 真理

土地 加古川市東神吉町神吉
※建築基準法上の道路に接続していない
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 加古川市東神吉町神吉
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩27分
土地面積 1186.26m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東神吉小学校 (約800 m)

278

加古川市
マイページ物件数
376

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ