Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2287

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 高砂市曽根町
■建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 974万円
所在地 高砂市曽根町
交通 山陽電鉄本線「山陽曽根駅」まで徒歩8分
土地面積 140.06m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 曽根小学校 (約270 m)

担当者より■兵庫県下トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様にピッタリの…

中古一戸建て 姫路市田寺6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 姫路市田寺6丁目
交通 JR姫新線「播磨高岡駅」まで徒歩30分
建物面積 116.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.52m2 築年月 1974年06月 学区 安室小学校 (約26029 m)
中古一戸建て 田寺6丁目 中古戸建
≪安室小学校まで徒歩4分!≫【都市ガス♪】【南向きで日当り良好♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 姫路市田寺6丁目
交通 JR姫新線「播磨高岡駅」まで徒歩30分
建物面積 116.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.52m2 築年月 1974年06月 学区 安室小学校 (約260 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 加古川市加古川町北在家
◆家を買うならハウスドゥ 加古川駅南!◆不動産に関するあらゆる問題を一緒に解決していきましょう。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 加古川市加古川町北在家
交通 JR山陽本線「加古川駅」まで徒歩17分
建物面積 105.30m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.77m2 築年月 2026年03月 学区 鳩里小学校 (約1910 m)

担当者よりハウスドゥ加古川駅南店は不動産業界をお客様の為の業界へ変えるために、日々営業しております。 不動産がもっとお客様にとって身近に感じられるようにお客様に寄り添って営業! 全ての不動産情報を公開、お客様に寄り添った提案を心掛けます。 「安心」と「安全」な取引…

担当エージェント:橋村 大司

土地 明石市大久保町大窪
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,090万円
所在地 明石市大久保町大窪
交通 JR山陽本線「西明石駅」まで徒歩15分
土地面積 119.45m2 坪単価 30.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高丘西小学校 (約1890 m)

担当者より納得のお住まい購入をお手伝い。より多くの住まい情報をお客様に迅速にお届けし、お住まいをご自由にお選びいただける環境を作り出すよう最善を尽くします。お客様の10年後、20年後の将来を考えたお住まいのご提案を目指します。お住まいのご購入が終わった後も、末永いお付き…

担当エージェント:藤田 敏雄

土地 明石市大久保町高丘2丁目
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 明石市大久保町高丘2丁目
交通 JR山陽本線「大久保駅」バス乗車12分 バス停「高丘東小学校前」まで徒歩5分
土地面積 158.09m2 坪単価 28.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高丘東小学校 (約400 m)

担当エージェント:藤田 敏雄

土地 飾磨区中島 売土地
\セットバック要!駅まで10分の売土地♪/≪周辺環境充実≫
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 姫路市飾磨区中島
交通 山陽電鉄網干線「飾磨駅」まで徒歩10分
土地面積 413.22m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 飾磨小学校 (約1160 m)
新築一戸建て 明石市大久保町山手台2丁目
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 明石市大久保町山手台2丁目
交通 JR山陽本線「大久保駅」バス乗車9分 バス停「山手台南」まで徒歩3分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.30m2 築年月 2025年12月 学区 高丘西小学校 (約1300 m)

担当エージェント:春木 宏友

中古一戸建て 高砂市米田町米田
■こだわりが見えるオシャレな住宅 ■20帖の広々リビングで家族団欒♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,650万円
所在地 高砂市米田町米田
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩5分
建物面積 118.41m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 233.91m2 築年月 2023年08月 学区 米田小学校 (約589 m)

中古一戸建て 朝来市和田山町土田
2世帯で居住可能な大型物件です! 生活スタイルに合わせてお好きにリフォームをして新生活を!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 朝来市和田山町土田
交通 JR山陰本線「和田山駅」まで車6分
建物面積 261.08m2 間取り 10DK 建物構造 木造
土地面積 247.93m2 築年月 1980年10月 学区
土地 網干区興浜 売土地
≪建築条件なし!≫【倉庫・事務所として利用可♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 姫路市網干区興浜
交通 山陽電鉄網干線「山陽網干駅」まで徒歩13分
土地面積 148.75m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 網干西小学校 (約860 m)
中古一戸建て 明石市大久保町谷八木
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,680万円
所在地 明石市大久保町谷八木
交通 山陽電鉄本線「藤江駅」まで徒歩14分
建物面積 109.72m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 116.94m2 築年月 2018年03月 学区 谷八木小学校 (約850 m)

担当エージェント:藤田 敏雄

土地 高砂市金ケ田町
■駐車場や資材置き場に◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 304万円
所在地 高砂市金ケ田町
交通 JR山陽本線「曽根駅」まで徒歩9分
土地面積 109.09m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 阿弥陀小学校 (約1600 m)

中古一戸建て 明石市二見町福里
魚住町・二見町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,450万円
所在地 明石市二見町福里
交通 JR山陽本線「土山駅」まで徒歩15分
建物面積 98.90m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 148.14m2 築年月 2022年03月 学区 二見北小学校 (約510 m)

担当者より現地のご案内はもちろん、お客様の疑問や不安を一つ一つ丁寧に迅速に対応させて頂きます!

中古マンション エンゼルハイム姫路 中古マンション
≪内装フルリノベーション済!≫【南西向きバルコニー♪】【都市ガス♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 姫路市車崎2丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車9分 バス停「神姫バス車崎」まで徒歩5分
専有面積 60.99m2 築年月 1996年12月 間取り 1LDK
所在階 8階建て / 5階 建物構造 RC 学区 高岡小学校 (約1500 m)
土地 明石市山下町
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,280万円
所在地 明石市山下町
交通 JR山陽本線「明石駅」まで徒歩4分
土地面積 121.23m2 坪単価 171.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 明石小学校 (約90 m)

担当エージェント:春木 宏友

中古マンション マンハイム加古川
◆家を買うならハウスドゥ 加古川駅南!◆不動産に関するあらゆる問題を一緒に解決していきましょう。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 998万円
所在地 加古川市別府町別府
交通 山陽電鉄本線「別府駅」まで徒歩8分
専有面積 69.01m2 築年月 1981年07月 間取り 4DK
所在階 11階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 別府小学校 (約1160 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 加古川駅南】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:橋村 大司

土地 高砂市伊保崎2丁目
■建てやすく、使いやすい!四角い土地で始める快適生活☆ ■閑静な住宅地でのびのび子育て♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 高砂市伊保崎2丁目
交通 山陽電鉄本線「山陽曽根駅」まで徒歩10分
土地面積 224.66m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 伊保南小学校 (約557 m)

土地 神戸市東灘区深江南町1丁目
約28坪(94.18㎡)の売り土地♪ 建築条件なし☆ 阪神芦屋駅から徒歩12分☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,630万円
所在地 神戸市東灘区深江南町1丁目
交通 阪神電鉄本線「芦屋駅」まで徒歩12分
土地面積 94.18m2 坪単価 127.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 東灘小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご要望を具体的にお聞きし最適な物件をお探しします♪この他にも多数取り揃えておりますので、気になるものがございましたらお気軽にお問合せください☆

担当エージェント:恋水 一広

中古一戸建て 中古戸建 加古川市平岡町新在家
●どのお部屋にもクローゼットがあるから、収納たっぷりで嬉しい♪ ●部屋数多めの5SLDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 加古川市平岡町新在家
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩13分
建物面積 113.44m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 208.60m2 築年月 1981年02月 学区 平岡小学校 (約1800 m)

担当者よりハウスドゥ東加古川駅南は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南にお任せ下さい!

担当エージェント:藤川 英典

2287