Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 兵庫県>
  4. 神戸市垂水区の不動産・住宅一覧

神戸市垂水区の不動産・住宅一覧

神戸市垂水区[兵庫県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:神戸市垂水区
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

15

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.23 中古一戸建て 神戸市垂水区つつじが丘4丁目
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 神戸市垂水区つつじが丘4丁目
交通 JR山陽本線「垂水駅」バス乗車21分 バス停「つつじが丘」まで徒歩6分
建物面積 65.79m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 66.81m2 築年月 1983年08月 学区 つつじが丘小学校 (約400 m)

担当者より納得のお住まい購入をお手伝い。より多くの住まい情報をお客様に迅速にお届けし、お住まいをご自由にお選びいただける環境を作り出すよう最善を尽くします。お客様の10年後、20年後の将来を考えたお住まいのご提案を目指します。お住まいのご購入が終わった後も、末永いお付き…

担当エージェント:藤田 敏雄

中古マンション 朝日プラザ西舞子303号
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,190万円
所在地 神戸市垂水区西舞子1丁目
交通 山陽電鉄本線「西舞子駅」まで徒歩4分
専有面積 77.42m2 築年月 1988年09月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 SRC 学区
中古マンション エクセレンス塩屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 神戸市垂水区塩屋町
交通 JR山陽本線「塩屋駅」まで徒歩13分
専有面積 66.26m2 築年月 1987年03月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 塩屋小学校 (約402 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 神戸市垂水区桃山台2丁目
約45坪売り土地♪ 建築条件なし☆ 契約後に解体更地渡し☆ 前面道路幅員約7m、接道約11m☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 神戸市垂水区桃山台2丁目
交通 JR山陽本線「塩屋駅」バス乗車8分 バス停「しおかぜ日中便下代北」まで徒歩11分
土地面積 149.68m2 坪単価 37.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 下畑台小学校 (約1171 m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご要望を具体的にお聞きし最適な物件をお探しします♪この他にも多数取り揃えておりますので、気になるものがございましたらお気軽にお問合せください☆

担当エージェント:恋水 一広

土地 神戸市垂水区塩屋北町4丁目 売土地
建築条件なし!小学校まで徒歩3分の売土地♪■敷地面積55坪 ■閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,990万円
所在地 神戸市垂水区塩屋北町4丁目
交通 JR山陽本線「塩屋駅」バス乗車12分 バス停「塩屋北小学校」まで徒歩3分
土地面積 184.99m2 坪単価 35.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 塩屋北小学校 (約220 m)
土地 神戸市垂水区南多聞台5丁目(2区画)  2号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,098万円
所在地 神戸市垂水区南多聞台5丁目
交通 山陽電鉄本線「西舞子駅」まで徒歩33分
土地面積 164.65m2 坪単価 42.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 神陵台小学校 (約850 m)
土地 神戸市垂水区南多聞台5丁目(2区画) 1号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,098万円
所在地 神戸市垂水区南多聞台5丁目
交通 山陽電鉄本線「西舞子駅」まで徒歩33分
土地面積 162.97m2 坪単価 42.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 神陵台小学校 (約850 m)
中古一戸建て 神戸市垂水区北舞子1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 神戸市垂水区北舞子1丁目
交通 JR山陽本線「舞子駅」まで徒歩19分
建物面積 57.51m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 16.30m2 築年月 1997年02月 学区
土地 神戸市垂水区桃山台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 神戸市垂水区桃山台1丁目
交通 JR山陽本線「塩屋駅」まで徒歩34分
土地面積 180.18m2 坪単価 40.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 下畑台小学校 (約650 m)
土地 売土地 神戸市垂水区桃山台5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 神戸市垂水区桃山台5丁目
交通 阪神電鉄本線「神戸三宮駅」バス乗車38分 バス停「垂水区内-三宮線[山陽バス]桃山台3丁目」まで徒歩4分
土地面積 187.39m2 坪単価 38.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 下畑台小学校 (約400 m)
中古マンション ウインヒルズジェームス山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,298万円
所在地 神戸市垂水区青山台8丁目
交通 JR山陽本線「垂水駅」バス乗車13分 バス停「松風台」まで徒歩1分
専有面積 67.82m2 築年月 2002年10月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 12階 建物構造 SRC 学区 乙木小学校 (約1440 m)
土地 神戸市垂水区星陵台7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 神戸市垂水区星陵台7丁目
交通 山陽電鉄本線「霞ヶ丘駅」まで徒歩20分
土地面積 159.39m2 坪単価 68.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 東舞子小学校 (約1100 m)
土地 神戸市垂水区星陵台7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,498万円
所在地 神戸市垂水区星陵台7丁目
交通 山陽電鉄本線「霞ヶ丘駅」まで徒歩20分
土地面積 159.49m2 坪単価 72.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 東舞子小学校 (約1100 m)
土地 神戸市垂水区野田通
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,298万円
所在地 神戸市垂水区野田通
交通 JR山陽本線「垂水駅」まで徒歩15分
土地面積 149.40m2 坪単価 95.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 高丸小学校 (約250 m)
土地 神戸市垂水区霞ケ丘6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,698万円
所在地 神戸市垂水区霞ケ丘6丁目
交通 山陽電鉄本線「霞ヶ丘駅」まで徒歩11分
土地面積 156.79m2 坪単価 99.1万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 霞ヶ丘小学校 (約550 m)

15

  • 1
神戸市垂水区
マイページ物件数
15

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ