Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2293

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 高砂市米田町米田
■綺麗な整形地♪ ■更地渡しです♪ ■米田小学校まで徒歩約5分でお子様の通学も安心です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 高砂市米田町米田
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩10分
土地面積 179.53m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 米田小学校 (約400 m)

担当者より■兵庫県下トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様にピッタリの…

担当エージェント:濱名 佑樹

中古一戸建て 小野市福住町
土地広々550㎡以上で、大きな倉庫が付いています♪車も楽々5台以上は駐車可能です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 小野市福住町
交通 JR加古川線「青野ヶ原駅」まで車11分
建物面積 177.11m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 554.43m2 築年月 1964年01月 学区 中番小学校 (約2600 m)
中古一戸建て 朝来市和田山町枚田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 朝来市和田山町枚田
交通 JR山陰本線「和田山駅」まで車6分
建物面積 100.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 197.76m2 築年月 2018年02月 学区 枚田小学校 (約1470 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション アルファステイツ城乾西八代 中古マンション
\ペット飼育可!(規約有)/【床暖房有り♪】【2面バルコニー♪】【都市ガス♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 姫路市西八代町
交通 JR播但線「姫路駅」バス乗車11分 バス停「県立大環境人間学部」まで徒歩3分
専有面積 86.34m2 築年月 2009年09月 間取り 4LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 城乾小学校 (約400 m)
中古一戸建て 網干区坂出 中古戸建
\収納スペース充実!/【6DKの間取り♪】【駐車2台可♪】【駅まで徒歩16分♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 590万円
所在地 姫路市網干区坂出
交通 JR山陽本線「網干駅」まで徒歩16分
建物面積 130.30m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 128.04m2 築年月 1972年04月 学区 旭陽小学校 (約970 m)
土地 売土地 加古川市平岡町土山
◆緑豊かで閑静な住宅街♪ ◆人気の角地・開放感あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 加古川市平岡町土山
交通 JR山陽本線「土山駅」まで徒歩19分
土地面積 178.44m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平岡東小学校 (約950 m)

担当者より【担当者コメント】ショートバージョン ハウスドゥ東加古川駅南は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南にお任…

担当エージェント:藤川 英典

中古一戸建て 龍野町末政 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,729万円
所在地 たつの市龍野町末政
交通 JR姫新線「本竜野駅」まで徒歩12分
建物面積 103.67m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.77m2 築年月 2006年07月 学区
収益 高砂市中筋1丁目
■JR山陽本線「曽根」駅まで徒歩約7分です♪ ■月額46000円で賃貸中のオーナーチェンジ物件♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 高砂市中筋1丁目
交通 JR山陽本線「曽根駅」まで徒歩7分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1974年04月    

担当エージェント:濱名 佑樹

中古一戸建て 稲葉荘4丁目 中古戸建
■即時入居可能 ■2025年1月リフォーム済み ■4LDK ■小学校徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 尼崎市稲葉荘4丁目
交通 JR東海道線「立花駅」まで徒歩18分
建物面積 86.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 87.53m2 築年月 1989年01月 学区 大島小学校 (約510 m)

担当者より即時入居可能! 2025年1月にリフォームを完了したばかりの、 清潔感あふれる4LDK物件です。広々とした間取りで、 ご家族みなさまが快適に過ごせる空間が魅力。 さらに、小学校まで徒歩10分圏内と、 お子さまの通学も安心です。 新生活をすぐにスター…

担当エージェント:森田 芹香

中古一戸建て 中古戸建 平岡町一色
◆主要採光面南向き♪ ◆2023年12月全面リフォーム済み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 加古川市平岡町一色
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩15分
建物面積 86.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.14m2 築年月 1984年12月 学区 平岡南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:藤川 英典

中古一戸建て 尼崎市尾浜町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 尼崎市尾浜町1丁目
交通 JR東海道線「立花駅」まで徒歩18分
建物面積 49.70m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 35.20m2 築年月 1978年11月 学区
土地 高砂市今市2丁目
■伊保小学校・荒井中学校区です。 ■建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 高砂市今市2丁目
交通 山陽電鉄本線「荒井駅」まで徒歩19分
土地面積 163.97m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 伊保小学校 (約900 m)

担当エージェント:濱名 佑樹

土地 高砂市今市2丁目
■伊保小学校・荒井中学校区です。 ■建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 898万円
所在地 高砂市今市2丁目
交通 山陽電鉄本線「荒井駅」まで徒歩19分
土地面積 181.54m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 伊保小学校 (約900 m)

• リフォーム
価格 1,499万円
所在地 揖保郡太子町鵤
交通 JR山陽本線「網干駅」まで徒歩45分
建物面積 120.96m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 149.51m2 築年月 1992年04月 学区

担当者よりHOUSE DOが選んだ快適・安心の物件をお客様にご提供いたします!

担当エージェント:北爪 海斗

中古マンション エメラルドマンション東加古川
◆令和6年12月全面リフォーム済み♪ ◆南向きなので日当たり良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 加古川市野口町北野
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩21分
専有面積 78.93m2 築年月 1992年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 4階 建物構造 RC 学区 野口小学校 (約546 m)

担当エージェント:藤川 英典

土地 姫路市田寺東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 姫路市田寺東3丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車21分 バス停「田寺東3丁目」まで徒歩6分
土地面積 203.36m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 安室東小学校 (約550 m)
中古一戸建て 姫路市御立東1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 姫路市御立東1丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車16分 バス停「山田東口」まで徒歩1分
建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.44m2 築年月 2019年05月 学区 安室東小学校 (約1140 m)
中古一戸建て 高砂市米田町米田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 830万円
所在地 高砂市米田町米田
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩15分
建物面積 間取り 建物構造 木造
土地面積 139.04m2 築年月 1980年03月 学区
土地 加古川市志方町上冨木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 加古川市志方町上冨木
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩51分
土地面積 2387.26m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
中古一戸建て 朝来市和田山町枚田岡
和田山町の中心に位置する利便性の良い物件です!大型物件で2世帯以上居住可!倉庫兼ガレージ・事務所も〇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 朝来市和田山町枚田岡
交通 JR播但線「和田山駅」まで車6分
建物面積 295.07m2 間取り 10DK+S 建物構造 木造
土地面積 1090.52m2 築年月 1979年01月 学区

2293