Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2286

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.05 土地 明石市藤江
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 明石市藤江
交通 JR山陽本線「西明石駅」まで徒歩12分
土地面積 162.32m2 坪単価 91.2万円 建ぺい/容積率 70% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 沢池小学校 (約1000 m)

担当者より納得のお住まい購入をお手伝い。より多くの住まい情報をお客様に迅速にお届けし、お住まいをご自由にお選びいただける環境を作り出すよう最善を尽くします。お客様の10年後、20年後の将来を考えたお住まいのご提案を目指します。お住まいのご購入が終わった後も、末永いお付き…

担当エージェント:春木 宏友

NEW 05.04 中古一戸建て 姫路市西今宿8丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,230万円
所在地 姫路市西今宿8丁目
交通 JR姫新線「播磨高岡駅」まで徒歩13分
建物面積 86.11m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 137.85m2 築年月 2024年04月 学区
NEW 05.04 新築一戸建て 明石市東野町
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,980万円
所在地 明石市東野町
交通 山陽電鉄本線「大蔵谷駅」まで徒歩7分
建物面積 103.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.96m2 築年月 2026年03月 学区 人丸小学校 (約634 m)

担当エージェント:春木 宏友

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.03 中古一戸建て 青山北2丁目 中古戸建
日当たり良好!駅まで徒歩8分の中古戸建♪■5DK ■収納スペース充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 姫路市青山北2丁目
交通 JR姫新線「余部駅」まで徒歩8分
建物面積 110.81m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 153.56m2 築年月 1985年10月 学区 白鳥小学校 (約1340 m)
NEW 05.03 中古マンション 明石アーバンライフ
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 明石市中崎2丁目
交通 JR山陽本線「明石駅」まで徒歩9分
専有面積 66.19m2 築年月 1982年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 中崎小学校 (約800 m)

担当エージェント:春木 宏友

NEW 05.03 中古一戸建て 広畑区小坂 中古戸建
セキスイハイムの築浅戸建!3SLDKの間取り♪■南向きで日当たり良好 ■オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,250万円
所在地 姫路市広畑区小坂
交通 JR山陽本線「はりま勝原駅」まで徒歩11分
建物面積 110.70m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 145m2 築年月 2019年11月 学区 広畑第二小学校 (約990 m)
NEW 05.02 中古一戸建て 加古川市加古川町粟津
◎加古川駅徒歩15分の好立地!!◎加古川町粟津の中古戸建!♪◎建替可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 加古川市加古川町粟津
交通 JR山陽本線「加古川駅」まで徒歩15分
建物面積 94.77m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 153.45m2 築年月 1986年02月 学区 加古川小学校 (約1000 m)

担当者よりハウスドゥ加古川インターの掲載物件を閲覧頂きましてありがとうございます! 加古川市内の土地、戸建て、マンションのHP掲載数トップクラス ! ハウスドゥ加古川インターでは加古川市、明石市、三木市、加西市に強いスタッフが在籍しておりますので加古川以外の地域…

NEW 05.02 中古一戸建て 西庄 中古戸建
バス停まで徒歩6分!5DKの中古戸建♪ ■周辺環境充実 ■駅まで徒歩15分 ■南向き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 姫路市西庄
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車15分 バス停「西庄北口」まで徒歩6分
建物面積 84.46m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 100.64m2 築年月 1978年05月 学区 荒川小学校 (約2110 m)
NEW 05.02 中古一戸建て 青山北2丁目 中古戸建
高台なので見晴らし良好◎ リフォーム済みの中古戸建♪ ■南向き ■駅まで徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 姫路市青山北2丁目
交通 JR姫新線「余部駅」まで徒歩10分
建物面積 119.38m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 186.62m2 築年月 1989年02月 学区 白鳥小学校 (約1350 m)
NEW 05.02 中古マンション 本日ご案内できます 明石市二見町東二見 501号室
魚住町・二見町・大久保町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 明石市二見町東二見
交通 山陽電鉄本線「東二見駅」まで徒歩6分
専有面積 70.42m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 二見西小学校 (約1500 m)

担当者よりお住まい購入に向けての『質問』・『疑問』。具体的に何を準備をして進めたらいいのか?些細な事でも何でも質問して下さい。安心してお住まいが購入出来るようサポート致します!

NEW 05.02 新築一戸建て 明石市藤が丘1丁目
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 明石市藤が丘1丁目
交通 山陽電鉄本線「藤江駅」まで徒歩6分
建物面積 95.57m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 97.22m2 築年月 2026年09月 学区 谷八木小学校 (約956 m)

担当エージェント:春木 宏友

NEW 05.01 中古マンション ワコ-レ祇園
マイページ登録でしか公開していない物件多数!神戸市兵庫区の不動産ならハウスドゥ兵庫駅前にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 神戸市兵庫区下祇園町
交通 神戸市営地下鉄西神山手線「大倉山駅」まで徒歩13分
専有面積 61.09m2 築年月 1994年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 神戸祇園小学校 (約650 m)

担当者より【ハウスドゥ兵庫駅前】 互光建物管理株式会社が運営しております JR兵庫駅より徒歩3分!近隣パーキング有り!キッズスペース有! 【ハウスドゥグループ】 ■ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 「安心」と「安全」な取引をモットーに…

NEW 05.01 新築一戸建て 姫路市八代緑ケ丘町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,528万円
所在地 姫路市八代緑ケ丘町
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車15分 バス停「新在家本町2丁目」まで徒歩4分
建物面積 103.50m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 143.11m2 築年月 学区
NEW 05.01 新築一戸建て 姫路市八代緑ケ丘町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,450万円
所在地 姫路市八代緑ケ丘町
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車15分 バス停「新在家本町2丁目」まで徒歩4分
建物面積 98.53m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 132.16m2 築年月 学区
NEW 05.01 中古マンション グランドヒル西宮高座台マンションA棟 403号室
◎86㎡超のゆとりある4LDK。 リフォーム済・陽当り良好な南西向き。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 西宮市高座町
交通 JR東海道線「西宮駅」バス乗車13分 バス停「一ケ谷町」まで徒歩5分
専有面積 86.40m2 築年月 1985年01月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 4階 建物構造 鉄骨 学区

担当者より理想の住まいが見つかる喜びを全力でサポートさせていただきます。住宅に対する豊富な専門知識で、お客様の暮らしをより良くするお手伝いを得意としております。ご一緒に新しい生活への第一歩を踏み出しませんか?

担当エージェント:鈴木 純弥

NEW 05.01 中古一戸建て 西宮市美作町
◎西宮の高台、土地38坪付5DK! 1,480万円で叶えるゆとりの生活。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 西宮市美作町
交通 阪急電鉄甲陽線「苦楽園口駅」まで徒歩15分
建物面積 98.32m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 125.85m2 築年月 1980年05月 学区

担当エージェント:鈴木 純弥

NEW 05.01 新築一戸建て 加古川市加古川町大野
LDK約18帖・並列駐車2台可! WIC&フリーコーナー&勝手口付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 加古川市加古川町大野
交通 JR加古川線「日岡駅」まで徒歩12分
建物面積 96.25m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 139.32m2 築年月 2026年06月 学区 氷丘小学校 (約850 m)

担当者より長期優良住宅! JR加古川線「日岡」駅徒歩10分!

NEW 05.01 新築一戸建て 加古川市加古川町大野
LDK約18帖・並列駐車2台可! WIC&フリーコーナー&勝手口付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 加古川市加古川町大野
交通 JR加古川線「日岡駅」まで徒歩12分
建物面積 91.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 144.58m2 築年月 2026年06月 学区 氷丘小学校 (約850 m)

担当者より長期優良住宅! JR加古川線「日岡」駅徒歩10分!

NEW 05.01 中古一戸建て 中古戸建 川西市湯山台2丁目
◇◆重厚感と品格を兼ね備えた大邸宅&ゴージャス内装でワンランク上へ◇◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,350万円
所在地 川西市湯山台2丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「川西能勢口駅」バス乗車20分 バス停「湯山台」まで徒歩3分
建物面積 278.04m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 190.42m2 築年月 2000年09月 学区 明峰小学校 (約1720 m)

担当者よりHOUSE DO(ハウスドゥ)は、 全国に730店舗以上展開する不動産会社です。 ■不動産の売買・買取・リフォーム・住まいの相談まで、  ワンストップで提供しています。

NEW 05.01 土地 苫編 土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 姫路市苫編
交通 JR山陽本線「英賀保駅」まで徒歩6分
土地面積 230.57m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 荒川小学校 (約1770 m)

2286