Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2294

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 道意町5丁目 新築戸建
■全室南向き ■2面南向きバルコニー ■LDK広々20帖 ■全居室収納・SCLあり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 尼崎市道意町5丁目
交通 阪神電鉄本線「尼崎センタープール前駅」まで徒歩2分
建物面積 100.03m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 95.07m2 築年月 2025年03月 学区 わかば西小学校 (約630 m)

担当者より令和7年3月完成の新築物件♪ 大容量の収納スペースは住みやすさのこだわりを考え、 全室南向きなのでどこで何をしていても明るい空間で お過ごしいただけます♪ 小学校や公園も近く、老人ホームもあります!

担当エージェント:森田 芹香

中古マンション ラコート三宮
5階日当たり・通風良好の角部屋♪宅配ボックス有り☆JR三ノ宮駅から徒歩9分・6沿線徒歩圏内☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,750万円
所在地 神戸市中央区御幸通3丁目
交通 JR東海道線「三ノ宮駅」まで徒歩9分
専有面積 56m2 築年月 1998年01月 間取り 2LDK
所在階 11階建て / 5階 建物構造 RC 学区 中央小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご要望を具体的にお聞きし最適な物件をお探しします♪この他にも多数取り揃えておりますので、気になるものがございましたらお気軽にお問合せください☆

担当エージェント:恋水 一広

中古一戸建て 飾磨区構 中古戸建
≪徒歩圏内に買い物施設あり♪≫【イオン姫路リバーシティまで徒歩13分♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 330万円
所在地 姫路市飾磨区構
交通 山陽電鉄網干線「西飾磨駅」まで徒歩16分
建物面積 71.83m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 55.09m2 築年月 1971年04月 学区 津田小学校 (約1050 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 平岡町新在家
◆閑静な住宅街♪ ◆交通アクセス良く、徒歩圏に生活施設あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 540万円
所在地 加古川市平岡町新在家
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩10分
土地面積 81.84m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 平岡小学校 (約1600 m)

担当者よりハウスドゥ東加古川駅南は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南にお任せ下さい!

担当エージェント:本田 昭宏

中古一戸建て 尾浜町1丁目 中古テラスハウス
■価格変更(2025年7月22日)■2沿線利用可■全室2面採光■1階水回り■立花南小学校 徒歩6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 尼崎市尾浜町1丁目
交通 JR東海道線「立花駅」まで徒歩19分
建物面積 49.70m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 35.20m2 築年月 1978年11月 学区 立花南小学校 (約410 m)

担当者より尼崎市営バス「尾浜西口」停より徒歩2分! 日常生活に必要な施設が徒歩圏内に揃っており、 非常に便利な立地です。 全室2面採光で日当たり・通風良く居室が3つある ので寝室や子供部屋、書斎等目的ごとに個室を 使い分けることが出来ます◎

担当エージェント:川原 佑斗

中古一戸建て 神崎郡福崎町南田原
★南田原の閑静な住宅地です! ★福崎東中学校まで900m圏内!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 神崎郡福崎町南田原
交通 JR播但線「福崎駅」まで車9分
建物面積 101.77m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 196.90m2 築年月 1988年02月 学区 田原小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 加古川市西神吉町岸
リフォームあり、お庭も楽しめる丁寧にお使いのお家です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 加古川市西神吉町岸
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩18分
建物面積 109.20m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 144m2 築年月 1977年03月 学区 西神吉小学校 (約1200 m)

担当者よりリフォーム履歴あり・室内だけでなくお庭も手入れされ丁寧にお住まいです♪ 開発団地内で、前面道路も余裕があり駐車もラクラク! ★2015年3月 玄関扉交換・タイル貼り ★2021年7月 風呂・ガスコンロリフォーム ★2021年8月 玄関・廊下内装 …

担当エージェント:牛丸 優

中古一戸建て 姫路市香寺町中村
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 姫路市香寺町中村
交通 JR播但線「溝口駅」まで徒歩49分
建物面積 133.22m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 726.74m2 築年月 1926年01月 学区
土地 姫路市野里大和町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 姫路市野里大和町
交通 JR山陽本線「姫路駅」まで徒歩37分
土地面積 46.32m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 野里小学校 (約700 m)
中古一戸建て 姫路市網干区田井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,298万円
所在地 姫路市網干区田井
交通 山陽電鉄網干線「平松駅」まで徒歩18分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.31m2 築年月 2014年10月 学区 大津茂小学校 (約170 m)
土地 姫路市田寺東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 姫路市田寺東3丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車25分 バス停「市立図書館安室分館前」まで徒歩7分
土地面積 191.30m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 安室東小学校 (約600 m)
土地 多可郡多可町中区東山
見渡しの良い道沿いなので、移動販売などにどうぞ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 多可郡多可町中区東山
交通 JR加古川線「本黒田駅」まで車19分
土地面積 204m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 加古川市西神吉町岸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 加古川市西神吉町岸
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩16分
土地面積 201.82m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西神吉小学校 (約1312 m)
中古マンション ローレル武庫之荘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 尼崎市武庫豊町3丁目
交通 阪急電鉄神戸線「武庫之荘駅」バス乗車9分 バス停「阪神バス武庫営業所」まで徒歩3分
専有面積 70.56m2 築年月 1987年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 1階 建物構造 SRC 学区 武庫小学校 (約800 m)
中古マンション 東急ドエルアルス明石朝霧台
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 明石市朝霧台
交通 JR山陽本線「明石駅」バス乗車17分 バス停「朝霧小学校前」まで徒歩7分
専有面積 110.76m2 築年月 1999年03月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 2階 建物構造 RC 学区 朝霧小学校 (約500 m)

担当者より納得のお住まい購入をお手伝い。より多くの住まい情報をお客様に迅速にお届けし、お住まいをご自由にお選びいただける環境を作り出すよう最善を尽くします。お客様の10年後、20年後の将来を考えたお住まいのご提案を目指します。お住まいのご購入が終わった後も、末永いお付き…

担当エージェント:春木 宏友

土地 明石市魚住町金ケ崎
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 明石市魚住町金ケ崎
交通 JR山陽本線「魚住駅」バス乗車10分 バス停「北浦」まで徒歩5分
土地面積 198.69m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 魚住小学校 (約1768 m)

担当エージェント:春木 宏友

土地 高砂市阿弥陀町魚橋
■陽当たり、風通し良しの整形地!■JR山陽本線「宝殿」駅までバスで8分、「魚橋」バス停まで徒歩5分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 高砂市阿弥陀町魚橋
交通 JR山陽本線「宝殿駅」バス乗車8分 バス停「じょうとんバス魚橋」まで徒歩5分
土地面積 106.44m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 阿弥陀小学校 (約1700 m)

担当者より■兵庫県下トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様にピッタリの…

担当エージェント:濱名 佑樹

中古マンション マンハイム加古川
別府町別府の山電「別府駅」徒歩7分の4DKマンション!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 998万円
所在地 加古川市別府町別府
交通 山陽電鉄本線「別府駅」まで徒歩7分
専有面積 69.01m2 築年月 1981年07月 間取り 4DK
所在階 11階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 別府小学校 (約1000 m)
中古一戸建て 姫路市香寺町犬飼
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,250万円
所在地 姫路市香寺町犬飼
交通 JR播但線「香呂駅」まで徒歩15分
建物面積 96.04m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 162.40m2 築年月 2015年12月 学区 香呂小学校 (約1841 m)
中古一戸建て 高砂市梅井2丁目
■JR山陽本線「宝殿」駅まで徒歩13分♪ ■リフォーム済みの築浅物件☆ ■角地の為陽当たり良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,198万円
所在地 高砂市梅井2丁目
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩13分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.26m2 築年月 2018年11月 学区 伊保南小学校 (約250 m)

担当エージェント:濱名 佑樹

2294