Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2308

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション 魚住コーポA棟
魚住町・二見町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 明石市魚住町清水
交通 JR山陽本線「魚住駅」まで徒歩9分
専有面積 101.21m2 築年月 1973年10月 間取り 4LDK
所在階 4階建て / 4階 建物構造 RC 学区 魚住小学校 (約1128 m)

担当者より周辺にはスーパーやコンビニ、保育園など、生活するのに必要な施設が勢揃い。 掲載されていない物件も多数ございます。地域密着の担当スタッフに何でもご相談ください!

土地 加古川市西神吉町岸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,317万円
所在地 加古川市西神吉町岸
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩11分
土地面積 3080m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 西神吉小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 飾磨区西浜町3丁目 中古戸建
駐車3台以上可能!南向き立地で明るい敷地♪■最寄り駅まで徒歩9分 ■オール電化 ■収納スペース充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 姫路市飾磨区西浜町3丁目
交通 山陽電鉄網干線「夢前川駅」まで徒歩9分
建物面積 99.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 207.41m2 築年月 2016年05月 学区 英賀保小学校 (約1370 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション プレステージ西飾磨 中古マンション
≪内装リノベーション物件!≫【最上階角部屋♪】【オートロック付き♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 姫路市飾磨区今在家4丁目
交通 山陽電鉄網干線「西飾磨駅」まで徒歩1分
専有面積 67.83m2 築年月 1991年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 津田小学校 (約750 m)
土地 明石市太寺大野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,098万円
所在地 明石市太寺大野町
交通 JR山陽本線「明石駅」まで徒歩25分
土地面積 159.34m2 坪単価 85.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 人丸小学校 (約400 m)
土地 明石市魚住町西岡
魚住町・二見町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 599万円
所在地 明石市魚住町西岡
交通 JR山陽本線「魚住駅」まで徒歩7分
土地面積 111.88m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 錦浦小学校 (約1300 m)

担当者より◆◆◆私たちはお客様のご都合に合わせて全力でサポート致します!◆◆◆

土地 姫路市飾磨区妻鹿
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 姫路市飾磨区妻鹿
交通 山陽電鉄本線「妻鹿駅」まで徒歩8分
土地面積 221.04m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 妻鹿小学校 (約575 m)
土地 姫路市飾磨区妻鹿
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 姫路市飾磨区妻鹿
交通 山陽電鉄本線「妻鹿駅」まで徒歩6分
土地面積 243.59m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 妻鹿小学校 (約390 m)
新築一戸建て 姫路市香寺町溝口
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 姫路市香寺町溝口
交通 JR播但線「溝口駅」まで徒歩2分
建物面積 102.68m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 169.65m2 築年月 2026年03月 学区
新築一戸建て 姫路市香寺町溝口
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,570万円
所在地 姫路市香寺町溝口
交通 JR播但線「溝口駅」まで徒歩2分
建物面積 102.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.43m2 築年月 2026年03月 学区
中古一戸建て 姫路市新在家3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,750万円
所在地 姫路市新在家3丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」まで徒歩32分
建物面積 113.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 114.79m2 築年月 2002年01月 学区 城西小学校 (約240 m)
中古一戸建て 姫路市飯田3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 姫路市飯田3丁目
交通 山陽電鉄本線「亀山駅」まで徒歩6分
建物面積 134.82m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 231.42m2 築年月 1969年12月 学区
土地 高砂市曽根町
■建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 974万円
所在地 高砂市曽根町
交通 山陽電鉄本線「山陽曽根駅」まで徒歩8分
土地面積 140.06m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 曽根小学校 (約270 m)

担当者より■兵庫県下トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様にピッタリの…

中古一戸建て 姫路市田寺6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 姫路市田寺6丁目
交通 JR姫新線「播磨高岡駅」まで徒歩30分
建物面積 116.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.52m2 築年月 1974年06月 学区 安室小学校 (約26029 m)
中古一戸建て 田寺6丁目 中古戸建
≪安室小学校まで徒歩4分!≫【都市ガス♪】【南向きで日当り良好♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 姫路市田寺6丁目
交通 JR姫新線「播磨高岡駅」まで徒歩30分
建物面積 116.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.52m2 築年月 1974年06月 学区 安室小学校 (約260 m)
新築一戸建て 加古川市加古川町北在家
◆家を買うならハウスドゥ 加古川駅南!◆不動産に関するあらゆる問題を一緒に解決していきましょう。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 加古川市加古川町北在家
交通 JR山陽本線「加古川駅」まで徒歩17分
建物面積 105.30m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.77m2 築年月 2026年03月 学区 鳩里小学校 (約1910 m)

担当者よりハウスドゥ加古川駅南店は不動産業界をお客様の為の業界へ変えるために、日々営業しております。 不動産がもっとお客様にとって身近に感じられるようにお客様に寄り添って営業! 全ての不動産情報を公開、お客様に寄り添った提案を心掛けます。 「安心」と「安全」な取引…

担当エージェント:橋村 大司

土地 明石市大久保町大窪
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,090万円
所在地 明石市大久保町大窪
交通 JR山陽本線「西明石駅」まで徒歩15分
土地面積 119.45m2 坪単価 30.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高丘西小学校 (約1890 m)

担当者より納得のお住まい購入をお手伝い。より多くの住まい情報をお客様に迅速にお届けし、お住まいをご自由にお選びいただける環境を作り出すよう最善を尽くします。お客様の10年後、20年後の将来を考えたお住まいのご提案を目指します。お住まいのご購入が終わった後も、末永いお付き…

担当エージェント:藤田 敏雄

土地 明石市大久保町高丘2丁目
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 明石市大久保町高丘2丁目
交通 JR山陽本線「大久保駅」バス乗車12分 バス停「高丘東小学校前」まで徒歩5分
土地面積 158.09m2 坪単価 28.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高丘東小学校 (約400 m)

担当エージェント:藤田 敏雄

土地 飾磨区中島 売土地
\セットバック要!駅まで10分の売土地♪/≪周辺環境充実≫
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 姫路市飾磨区中島
交通 山陽電鉄網干線「飾磨駅」まで徒歩10分
土地面積 413.22m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 飾磨小学校 (約1160 m)
新築一戸建て 明石市大久保町山手台2丁目
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 明石市大久保町山手台2丁目
交通 JR山陽本線「大久保駅」バス乗車9分 バス停「山手台南」まで徒歩3分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.30m2 築年月 2025年12月 学区 高丘西小学校 (約1300 m)

担当エージェント:春木 宏友

2308