Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2285

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ライオンズマンション姫路野里
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,320万円
所在地 姫路市野里
交通 JR播但線「京口駅」まで徒歩12分
専有面積 72.11m2 築年月 1991年10月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 9階 建物構造 RC 学区 水上小学校 (約1800 m)
中古マンション アルファステイツ城乾西八代
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 姫路市西八代町
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車12分 バス停「県立大県境人間学部停」まで徒歩1分
専有面積 86.34m2 築年月 2009年07月 間取り 4LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 城乾小学校 (約400 m)
中古一戸建て 加古川市上荘町都台2丁目
セカンドハウス・店舗にもおすすめ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 加古川市上荘町都台2丁目
交通 JR加古川線「厄神駅」まで徒歩35分
建物面積 296.39m2 間取り LDK 建物構造 木造
土地面積 558.21m2 築年月 1995年12月 学区 両荘みらい学園 (約2300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 多可郡多可町中区東山
ハイキングコースの傍にある山林です! 空気の綺麗な山林で森林浴はいかがですか(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 多可郡多可町中区東山
交通 JR加古川線「本黒田駅」まで車20分
土地面積 18654m2 坪単価 0.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 たつの市龍野町中村
★HOUSE DO★ 『資料請求』より来店・見学予約可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 たつの市龍野町中村
交通 JR姫新線「本竜野駅」まで徒歩9分
土地面積 145.69m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区

担当者よりHOUSE DOが選んだ快適・安心の物件をお客様にご提供いたします!

担当エージェント:北爪 海斗

土地 たつの市龍野町中村
★HOUSE DO★ 『資料請求』より来店・見学予約可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 たつの市龍野町中村
交通 JR姫新線「本竜野駅」まで徒歩9分
土地面積 145.70m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区

担当者よりHOUSE DOが選んだ快適・安心の物件をお客様にご提供いたします!

担当エージェント:北爪 海斗

収益 【オーナーチェンジ物件】中古戸建 播磨町北本荘2丁目
◆オーナーチェンジ物件!賃料81,000円で賃貸中!予定利回り9%! ◆播磨町駅徒歩約10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 加古郡播磨町北本荘2丁目
交通 山陽電鉄本線「播磨町駅」まで徒歩10分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年04月    

担当者より【担当者コメント】ショートバージョン ハウスドゥ東加古川駅南は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南にお任…

担当エージェント:本田 昭宏

土地 売土地 揖保郡太子町福地
マックスバリューまで徒歩8分 石海小学校まで2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 揖保郡太子町福地
交通 JR山陽本線「網干駅」まで徒歩20分
土地面積 137.43m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 石海小学校 (約160 m)

担当者よりやっぱりお子さんの通学路は出来るだけ短い方が安心。この物件は石海小学校まで徒歩2分、子育てに優しい落ち着いた地域です。

担当エージェント:北爪 海斗

土地 売土地 高砂市今市2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 898万円
所在地 高砂市今市2丁目
交通 山陽電鉄本線「荒井駅」まで徒歩19分
土地面積 163.97m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 伊保小学校 (約950 m)
土地 売土地 平岡町一色
◆JR東加古川駅まで徒歩約17分♪ ◆マルナカ加古川店まで徒歩約4分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 加古川市平岡町一色
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩17分
土地面積 94.64m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平岡南小学校 (約1200 m)

担当者よりハウスドゥ東加古川駅南は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南にお任せ下さい!

担当エージェント:本田 昭宏

土地 たつの市龍野町中村
★HOUSE DO★ 『資料請求』より来店・見学予約可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 たつの市龍野町中村
交通 JR姫新線「本竜野駅」まで徒歩9分
土地面積 147.43m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区

担当者よりHOUSE DOが選んだ快適・安心の物件をお客様にご提供いたします!

担当エージェント:北爪 海斗

土地 たつの市龍野町中村
★HOUSE DO★ 『資料請求』より来店・見学予約可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,028万円
所在地 たつの市龍野町中村
交通 JR姫新線「本竜野駅」まで徒歩9分
土地面積 147.43m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区

担当者よりHOUSE DOが選んだ快適・安心の物件をお客様にご提供いたします!

担当エージェント:北爪 海斗

中古マンション ベイシティタワーズ神戸WEST
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億480万円
所在地 神戸市中央区新港町
交通 JR東海道線「三ノ宮駅」まで徒歩15分
専有面積 73.19m2 築年月 2023年02月 間取り 2LDK
所在階 27階建て / 17階 建物構造 RC 学区 こうべ小学校 (約1800 m)
中古マンション マンハイム加古川 A棟
◆眺望良好♪南向き陽当り良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 998万円
所在地 加古川市別府町別府
交通 山陽電鉄本線「別府駅」まで徒歩7分
専有面積 69.01m2 築年月 1981年07月 間取り 4DK
所在階 11階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 別府小学校 (約1100 m)

担当エージェント:本田 昭宏

新築一戸建て 明石市東野町
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,499万円
所在地 明石市東野町
交通 山陽電鉄本線「大蔵谷駅」まで徒歩7分
建物面積 106.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.81m2 築年月 2025年06月 学区 人丸小学校 (約450 m)

担当者より納得のお住まい購入をお手伝い。より多くの住まい情報をお客様に迅速にお届けし、お住まいをご自由にお選びいただける環境を作り出すよう最善を尽くします。お客様の10年後、20年後の将来を考えたお住まいのご提案を目指します。お住まいのご購入が終わった後も、末永いお付き…

担当エージェント:春木 宏友

土地 多可郡多可町八千代区下村
のどかな田園風景が広がる人気のエリアです♪ これから農業を始めたい方、サポートいたします!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 多可郡多可町八千代区下村
交通 JR加古川線「本黒田駅」まで車24分
土地面積 3246m2 坪単価 0.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 姫路市四郷町坂元
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8億1,800万円
所在地 姫路市四郷町坂元
交通 JR山陽本線「御着駅」まで徒歩18分
土地面積 15017.99m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 工業 学区
土地 高砂市米田町米田
■綺麗な整形地♪ ■更地渡しです♪ ■米田小学校まで徒歩約5分でお子様の通学も安心です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 高砂市米田町米田
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩10分
土地面積 179.53m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 米田小学校 (約400 m)

担当者より■兵庫県下トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様にピッタリの…

担当エージェント:濱名 佑樹

中古一戸建て 小野市福住町
土地広々550㎡以上で、大きな倉庫が付いています♪車も楽々5台以上は駐車可能です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 小野市福住町
交通 JR加古川線「青野ヶ原駅」まで車11分
建物面積 177.11m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 554.43m2 築年月 1964年01月 学区 中番小学校 (約2600 m)
中古一戸建て 朝来市和田山町枚田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 朝来市和田山町枚田
交通 JR山陰本線「和田山駅」まで車6分
建物面積 100.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 197.76m2 築年月 2018年02月 学区 枚田小学校 (約1470 m)

2285