Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2297

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ロワイヤル北条口
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,299万円
所在地 姫路市北条口4丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」まで徒歩15分
専有面積 83.46m2 築年月 2001年08月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 7階 建物構造 RC 学区 白鷺小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 姫路市御立中6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 姫路市御立中6丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車20分 バス停「御立中五丁目」まで徒歩4分
建物面積 120.22m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.81m2 築年月 2013年03月 学区 安室小学校 (約1111 m)
中古一戸建て 小野市中番町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 小野市中番町
交通 神戸電鉄粟生線「市場駅」まで車18分
建物面積 77.68m2 間取り 9LDK 建物構造 木造
土地面積 476.40m2 築年月 学区 中番小学校 (約204 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 神崎郡市川町西川辺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 690万円
所在地 神崎郡市川町西川辺
交通 JR播但線「甘地駅」まで徒歩23分
建物面積 134.97m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 114.29m2 築年月 1995年03月 学区 川辺小学校 (約900 m)
土地 姫路市飾東町庄
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,600万円
所在地 姫路市飾東町庄
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車7分 バス停「庄西口」まで徒歩23分
土地面積 1984.22m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 姫路市四郷町東阿保
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 姫路市四郷町東阿保
交通 JR山陽本線「姫路駅」バス乗車40分 バス停「四郷学院西」まで徒歩7分
土地面積 125.63m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 四郷学院 (約750 m)
中古一戸建て 姫路市別所町別所
■穏やかな街並みが広がる、別府町でゆとりの暮らし ■令和8年3月リフォーム済みです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,250万円
所在地 姫路市別所町別所
交通 JR山陽本線「ひめじ別所駅」まで徒歩5分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.91m2 築年月 2009年07月 学区 別所小学校 (約359 m)

担当者より■兵庫県下トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様にピッタリの…

担当エージェント:濱名 佑樹

土地 東延末1丁目 売土地
建築条件無し!なだらかな平坦地♪■周辺環境充実 ■駅まで徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,500万円
所在地 姫路市東延末1丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」まで徒歩10分
土地面積 100.61m2 坪単価 82.2万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 手柄小学校 (約1240 m)
土地 川西市大和東5丁目
■解体更地渡しの整形地 ■79坪の広さ×東側7.3m道路の開放感
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 川西市大和東5丁目
交通 能勢電鉄「笹部駅」まで徒歩13分
土地面積 262.97m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 牧の台小学校 (約980 m)

担当者より不動産市場でもニーズの高い「整形地」&「解体更地渡し」の、資産価値の高い物件をご紹介します! ◎プロが唸る「この土地の価値」 ●「解体更地渡し」の安心感 面倒な解体工事やその費用を売主が負担。引渡し後すぐに着工準備に入れるため、建築費用の資金計画も立…

担当エージェント:川原 佑斗

中古一戸建て 南条1丁目 中古戸建
≪生活に便利な住環境!≫全居室収納スペース完備♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 姫路市南条1丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」まで徒歩31分
建物面積 90.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.06m2 築年月 1999年04月 学区 城陽小学校 (約1790 m)
中古マンション 藤和しらさぎハイタウンA棟 中古マンション
駅まで徒歩3分!小・中学校まで徒歩15分圏内♪ ■広々4LDK ■LDK17帖 ■周辺環境充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 姫路市増位新町1丁目
交通 JR播但線「野里駅」まで徒歩3分
専有面積 82.77m2 築年月 1980年11月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 RC 学区 増位小学校 (約1200 m)
新築一戸建て 明石市西明石町2丁目
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 明石市西明石町2丁目
交通 JR山陽本線「西明石駅」まで徒歩13分
建物面積 86.42m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 92.46m2 築年月 2025年11月 学区 和坂小学校 (約160 m)

担当者より納得のお住まい購入をお手伝い。より多くの住まい情報をお客様に迅速にお届けし、お住まいをご自由にお選びいただける環境を作り出すよう最善を尽くします。お客様の10年後、20年後の将来を考えたお住まいのご提案を目指します。お住まいのご購入が終わった後も、末永いお付き…

担当エージェント:藤田 敏雄

新築一戸建て 明石市西明石町2丁目
不動産会社のイメージを変えたい。全国700店舗展開中!不動産はハウスドゥ明石藤江におまかせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,590万円
所在地 明石市西明石町2丁目
交通 JR山陽本線「西明石駅」まで徒歩13分
建物面積 86.42m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 93.05m2 築年月 2025年11月 学区 和坂小学校 (約160 m)

担当エージェント:藤田 敏雄

中古一戸建て 中古戸建 平岡町新在家
◆3台駐車可能♪(車種制限あり) ◆リノベーション戸建♪令和7年3月リフォーム完成♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 加古川市平岡町新在家
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩11分
建物面積 112.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.76m2 築年月 1990年09月 学区 平岡北小学校 (約620 m)

担当者よりハウスドゥ東加古川駅南は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南にお任せ下さい!

担当エージェント:本田 昭宏

中古マンション パレ武庫川
■月々3万円台■リフォーム歴有■WIC×2+収納豊富■小学校徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 西宮市一里山町
交通 阪急電鉄今津線「甲東園駅」まで徒歩20分
専有面積 68.04m2 築年月 1978年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 段上小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より■人気の角部屋!ウォークインクローゼットが2か所、シューズインクローゼットもある収納豊富な3LDKのお部屋です!■令和6年8月フルリフォーム済のお洒落な内装です!

担当エージェント:平野・ひらの

新築一戸建て 姫路市北原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 姫路市北原
交通 山陽電鉄本線「白浜の宮駅」まで徒歩26分
建物面積 102.68m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 138.51m2 築年月 2025年09月 学区 糸引小学校 (約1472 m)
中古一戸建て 朝来市生野町新町
室内とても綺麗にお使いでとても静かな田舎町に位置するコンパクトな物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 朝来市生野町新町
交通 JR播但線「生野駅」まで車6分
建物面積 117.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 109.34m2 築年月 1997年07月 学区
中古一戸建て 高砂市中島2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 440万円
所在地 高砂市中島2丁目
交通 山陽電鉄本線「伊保駅」まで徒歩17分
建物面積 69m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 85.14m2 築年月 1976年03月 学区

担当エージェント:濱名 佑樹

土地 加古川市野口町長砂
陽当たり良好の明るい住まい!建て替え用地としてもオススメ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 加古川市野口町長砂
交通 JR山陽本線「東加古川駅」まで徒歩30分
土地面積 115.33m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 野口南小学校 (約650 m)

担当者よりまずは住宅ローンのご相談のみでも大歓迎! 購入をまだ具体的に決めていない方や、自己資金・借入可能額に不安がある方もお気軽にご相談ください。 経験豊富なスタッフが、お客様一人ひとりの状況に合わせて無理のない資金計画をご提案いたします。 ご相談は無料ですので…

新築一戸建て 【本日ご案内可能】 新築戸建 明石市魚住町西岡 D号棟
魚住町内の全ての物件を取り扱っています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 明石市魚住町西岡
交通 山陽電鉄本線「山陽魚住駅」まで徒歩12分
建物面積 87.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 116.41m2 築年月 2026年07月 学区 錦浦小学校 (約700 m)

担当者よりお住まい購入に向けての『質問』・『疑問』。具体的に何を準備をして進めたらいいのか?些細な事でも何でも質問して下さい。安心してお住まいが購入出来るようサポート致します!

2297