Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2306

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション プレステージ明石魚住駅前II
魚住町・二見町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 明石市魚住町西岡
交通 山陽電鉄本線「山陽魚住駅」まで徒歩3分
専有面積 65.11m2 築年月 1995年06月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 錦浦小学校 (約105 m)

担当者より家の良し悪しだけではなく周辺環境も重要なポイントとなります!ご案内時に周辺環境もご案内いたします!流行に左右されず将来にわたって価値が継続する佇まい!良好な住環境が保たれたエリアで新生活を過ごせます ※告知事項あり※

中古マンション シャンテ川西
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 川西市小花2丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「川西能勢口駅」まで徒歩6分
専有面積 96.36m2 築年月 1996年02月 間取り 3LDK+S
所在階 11階建て / 5階 建物構造 SRC 学区
中古一戸建て 中古戸建 たつの市龍野町日飼
小学校、中学校共に750m圏内にあり!「本竜野駅」まで徒歩17分の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,900万円
所在地 たつの市龍野町日飼
交通 JR姫新線「本竜野駅」まで徒歩17分
建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.05m2 築年月 2019年03月 学区 小宅小学校 (約750 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 神戸市垂水区南多聞台5丁目(2区画)  2号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,098万円
所在地 神戸市垂水区南多聞台5丁目
交通 山陽電鉄本線「西舞子駅」まで徒歩33分
土地面積 164.65m2 坪単価 42.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 神陵台小学校 (約850 m)
土地 神戸市垂水区南多聞台5丁目(2区画) 1号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,098万円
所在地 神戸市垂水区南多聞台5丁目
交通 山陽電鉄本線「西舞子駅」まで徒歩33分
土地面積 162.97m2 坪単価 42.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 神陵台小学校 (約850 m)
土地 神戸市垂水区桃山台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 神戸市垂水区桃山台1丁目
交通 JR山陽本線「塩屋駅」まで徒歩34分
土地面積 180.18m2 坪単価 40.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 下畑台小学校 (約650 m)
中古マンション プレサンスネオ姫路 中古マンション
\床暖房有り!広々2LDK♪/≪イオンタウン姫路店まで徒歩5分圏内≫≪姫路駅まで徒歩圏内≫
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 姫路市延末1丁目
交通 JR山陽本線「姫路駅」まで徒歩12分
専有面積 60.91m2 築年月 2009年03月 間取り 2LDK
所在階 8階建て / 5階 建物構造 RC 学区 手柄小学校 (約700 m)
中古マンション 菊水コーポ 3号棟
マイページ登録でしか公開していない物件多数!神戸市兵庫区の不動産ならハウスドゥ兵庫駅前にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 神戸市兵庫区菊水町3丁目
交通 神戸電鉄有馬線「湊川駅」まで徒歩12分
専有面積 90.21m2 築年月 1982年08月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 夢野の丘小学校 (約750 m)

担当者より【ハウスドゥ兵庫駅前】 互光建物管理株式会社が運営しております JR兵庫駅より徒歩3分!近隣パーキング有り!キッズスペース有! 【ハウスドゥグループ】 ■ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 「安心」と「安全」な取引をモットーに…

中古一戸建て 明石市魚住町西岡
魚住町・二見町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 999万円
所在地 明石市魚住町西岡
交通 JR山陽本線「魚住駅」まで徒歩12分
建物面積 118.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.83m2 築年月 1982年01月 学区

担当者より明石の不動産は「ハウスドゥ明石魚住」にお任せください(^^♪ 物件の見学も随時受け付けております。お気軽にお問合せください!!

土地 多可郡多可町中区田野口
人気の多可町で農業をはじめませんか♪新規就農の方も応援・サポートいたします!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 多可郡多可町中区田野口
交通 JR加古川線「新西脇駅」まで車23分
土地面積 4734m2 坪単価 0.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中町北小学校 (約500 m)
土地 多可郡多可町中区田野口
自然豊かな広大な敷地15,830㎡です!資材置き場や事業用地でお探しの方におすすめの物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 多可郡多可町中区田野口
交通 JR加古川線「新西脇駅」まで車25分
土地面積 15830.16m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中町北小学校 (約1100 m)
新築一戸建て 加古川市東神吉町神吉
長期優良住宅認定物件!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 加古川市東神吉町神吉
交通 JR山陽本線「加古川駅」まで徒歩22分
建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 112.70m2 築年月 2026年01月 学区 東神吉南小学校 (約400 m)

担当者よりスペースを有効に使った収納をフル活用で片付け上手に! 配膳・片付けもラクラクのカウンターキッチン 荷物や趣味が増えても安心の広い収納 スーツケース等も収納できるウォークインクローゼット

中古一戸建て 姫路市的形町的形
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 姫路市的形町的形
交通 JR山陽本線「ひめじ別所駅」まで徒歩29分
建物面積 220m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 318.47m2 築年月 1979年08月 学区 的形小学校 (約2980 m)
土地 姫路市御立西1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 姫路市御立西1丁目
交通 JR姫新線「播磨高岡駅」まで徒歩28分
土地面積 319m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
土地 加西市繁昌町
一般の通行車両は通り抜けしない住宅地です(袋小路)。閑静な住宅地で子供さんも安心して遊べます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 加西市繁昌町
交通 北条鉄道「法華口駅」まで徒歩67分
土地面積 299m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 九会小学校 (約2500 m)

担当者より九会小学校、加西中学校の校区内で徒歩約30分で通学できます

中古一戸建て 飾磨区英賀 中古戸建
\駅まで徒歩13分!4DKの中古戸建♪/≪小学校まで徒歩15分≫≪周辺環境充実≫
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 姫路市飾磨区英賀
交通 山陽電鉄網干線「西飾磨駅」まで徒歩13分
建物面積 99.07m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 87.56m2 築年月 1972年08月 学区 英賀保小学校 (約1170 m)
中古マンション グランドパレス西宮武庫川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,898万円
所在地 西宮市上田中町
交通 阪神電鉄武庫川線「洲先駅」まで徒歩4分
専有面積 73.27m2 築年月 2017年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 RC 学区 鳴尾東小学校 (約540 m)
土地 加古川市西神吉町中西
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 加古川市西神吉町中西
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩27分
土地面積 210.65m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西神吉小学校 (約191 m)
土地 御立東3丁目 売土地
≪建築条件なし!≫【閑静な住宅地♪】【都市ガス♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 888万円
所在地 姫路市御立東3丁目
交通 JR姫新線「姫路駅」バス乗車29分 バス停「大池台」まで徒歩8分
土地面積 200.79m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 安室東小学校 (約1730 m)
新築一戸建て 新築戸建 加古郡播磨町北野添3丁目
◆スムーズな家事動線が使い勝手良き♪ ◆リビングに目配せしやすいカウンターキッチン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 加古郡播磨町北野添3丁目
交通 JR山陽本線「土山駅」まで徒歩12分
建物面積 97.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.15m2 築年月 2025年12月 学区 蓮池小学校 (約140 m)

担当者よりハウスドゥ東加古川駅南は、加古川市・高砂市・播磨町・稲美町・明石市のマンション・戸建・土地等の不動産のご購入・ご売却のお手伝いを中心に業務しております。不動産査定・不動産売却・不動産購入等ならハウスドゥ東加古川駅南にお任せ下さい!

担当エージェント:藤川 英典

2306