Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2292

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 姫路市書写
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 姫路市書写
交通 JR姫新線「余部駅」まで徒歩28分
建物面積 94.81m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 134.21m2 築年月 2025年10月 学区 曽左小学校 (約1040 m)
中古一戸建て 多可郡多可町加美区多田
山や田園風景が広がる、田舎暮らしにピッタリな日本家屋です! 敷地内に事務所と倉庫もあります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 多可郡多可町加美区多田
交通 JR加古川線「新西脇駅」まで車26分
建物面積 219.11m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 869.88m2 築年月 2004年07月 学区 松井小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 姫路市飾磨区阿成渡場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 198万円
所在地 姫路市飾磨区阿成渡場
交通 山陽電鉄本線「妻鹿駅」まで徒歩8分
建物面積 102.05m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 140.43m2 築年月 1968年07月 学区 高浜小学校 (約927 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 神戸市垂水区旭が丘1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,398万円
所在地 神戸市垂水区旭が丘1丁目
交通 JR山陽本線「垂水駅」まで徒歩10分
土地面積 166.40m2 坪単価 107.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 垂水小学校 (約350 m)
中古マンション ポートピアプラザD棟
ペット可×駅近♪小学校近い☆16階海・山・花火・ポートタワーが望める4LDK☆ファミリーにおすすめ☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 神戸市中央区港島中町6丁目
交通 神戸新交通ポートアイランド線「みなとじま駅」まで徒歩5分
専有面積 98.97m2 築年月 1984年07月 間取り 4LDK
所在階 25階建て / 16階 建物構造 SRC 学区 港島学園 (約382 m)
スタッフ写真

担当者よりペットと暮らせる駅近物件!小学校近い。16階 海・山・花火・ポートタワーが望める4LDK。専有面積98.97mでファミリーにおすすめ。24時間有人管理で防犯面も安心。広場・公園など緑豊か。

担当エージェント:恋水 一広

中古一戸建て 神戸市西区岩岡町野中
魚住町・二見町・西区に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,900万円
所在地 神戸市西区岩岡町野中
交通 JR山陽本線「大久保駅」バス乗車20分 バス停「寺下」まで徒歩3分
建物面積 101.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.24m2 築年月 2024年01月 学区 岩岡小学校 (約1830 m)

担当者より初めてのマイホーム探しや、その他住宅ローンなど、各種ご相談もお気軽にどうぞ!平日昼夜問わずご案内いたします。お気軽にお電話ください。

土地 明石市魚住町清水
魚住町・二見町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 明石市魚住町清水
交通 JR山陽本線「魚住駅」まで徒歩25分
土地面積 154.37m2 坪単価 31.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

土地 高砂市米田町塩市
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 高砂市米田町塩市
交通 JR山陽本線「宝殿駅」まで徒歩13分
土地面積 120.30m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 米田西小学校 (約180 m)

担当者より■兵庫県下トップクラスの新規取扱い件数!ネットに載っていない物件もご紹介可能! ■自己資金0円可能!今お持ちのローンや引越し費用、家具家電、リフォーム費用等をまとめて最大500万円まで住宅ローンと1本化が可能! ■住宅ローン提携銀行多数、お客様にピッタリの…

中古マンション 朝日プラザエルステージ明石
魚住町・二見町に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 明石市二見町西二見
交通 JR山陽本線「土山駅」まで徒歩10分
専有面積 62.99m2 築年月 1991年10月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 3階 建物構造 RC 学区 二見北小学校 (約570 m)

担当者よりスーパー・学校・公園などが徒歩圏内。子育て世帯にも嬉しい環境です。 不動産に関するお悩みやご不安など、何でもお気軽にご相談ください。不動産は一生に一度か二度の大きな買い物です。お客様の出会いを大切に、良きアドバイザーとしてお役に立てればと思います。

中古マンション グラン・フェルティ神戸山手通り
デザインリノベーション物件♪9階 陽当たり・通風・眺望良好☆県庁前駅から徒歩5分☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,880万円
所在地 神戸市中央区花隈町
交通 神戸市営地下鉄西神山手線「県庁前駅」まで徒歩5分
専有面積 61.60m2 築年月 1996年09月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 山の手小学校 (約644 m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご要望を具体的にお聞きし最適な物件をお探しします♪この他にも多数取り揃えておりますので、気になるものがございましたらお気軽にお問合せください☆

担当エージェント:恋水 一広

収益 姫路市御立西3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,900万円
所在地 姫路市御立西3丁目
交通 JR姫新線「播磨高岡駅」まで徒歩33分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1986年06月    
中古マンション 第二恵美酒マンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 姫路市飾磨区恵美酒
交通 山陽電鉄本線「亀山駅」まで徒歩6分
専有面積 76.11m2 築年月 1977年08月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 4階 建物構造 RC 学区 飾磨小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 姫路市飾磨区阿成鹿古
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 姫路市飾磨区阿成鹿古
交通 山陽電鉄本線「飾磨駅」まで徒歩17分
建物面積 78.83m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 107.09m2 築年月 1984年07月 学区 高浜小学校 (約290 m)
土地 御立中2丁目 売土地
≪三方道路で日当たり良好!≫【閑静な住宅地♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 姫路市御立中2丁目
交通 JR姫新線「播磨高岡駅」まで徒歩39分
土地面積 113.33m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 安室小学校 (約990 m)
中古一戸建て 御立中4丁目 中古戸建
≪三方道路で日当たり良好!≫【4DKの間取り♪】【閑静な住宅地♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 姫路市御立中2丁目
交通 JR姫新線「播磨高岡駅」まで徒歩39分
建物面積 84.03m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 113.33m2 築年月 1978年05月 学区 安室小学校 (約950 m)
新築一戸建て 【本日ご案内可能】 新築戸建 明石市魚住町西岡 1号棟
魚住町内の全ての物件を取り扱っています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 明石市魚住町西岡
交通 山陽電鉄本線「東二見駅」まで徒歩13分
建物面積 95.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 112.57m2 築年月 2026年04月 学区 錦浦小学校 (約1300 m)

担当者よりはじめての不動産探しで不安…そんな方はまずはハウスドゥ明石魚住にご相談ください!不動産の探し方・お客様の希望物件・ローンの相談も受け付けております♪ 『いいかも』『気になる!』『聞きたい!』と思ったら0120-946-700へお電話下さい。

中古一戸建て 神戸市西区竜が岡2丁目
魚住町・二見町・西区に限定して物件を取り扱っています。お気軽にお問合せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 神戸市西区竜が岡2丁目
交通 JR山陽本線「大久保駅」バス乗車17分 バス停「北場」まで徒歩2分
建物面積 91.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 102.51m2 築年月 1998年08月 学区

担当者よりリフォーム済みですので、新生活を気持ちよく始められます。 平日やお仕事帰りの見学も可能ですのでお気軽にお問い合わせください。その他、気になる物件や資金面のご不安など、些細なことでもご相談ください。

中古一戸建て 姫路市香寺町広瀬
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 姫路市香寺町広瀬
交通 JR播但線「香呂駅」まで徒歩14分
建物面積 86.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.92m2 築年月 1973年03月 学区
中古マンション ネオハイツアメティ228 中古マンション
≪生活に便利な住環境!≫【日当たり良好♪】【室内綺麗です♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 870万円
所在地 姫路市飾磨区加茂
交通 山陽電鉄網干線「西飾磨駅」まで徒歩15分
専有面積 66.50m2 築年月 1989年08月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 津田小学校 (約700 m)
土地 太子町太田  売土地
60坪超の広々敷地 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 揖保郡太子町太田田中
交通 JR山陽本線「網干駅」まで徒歩48分
土地面積 198.73m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 太田小学校 (約1200 m)

2292