Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3175

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 南郷通6丁目北 中古戸建
■地下鉄東西線「南郷7丁目」駅 徒歩5分 アクセス良好 ■太陽光発電・蓄電池で光熱費削減
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 札幌市白石区南郷通6丁目北
交通 札幌市東西線「南郷7丁目駅」まで徒歩5分
建物面積 111.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 86.09m2 築年月 1976年08月 学区 南郷小学校 (約220 m)

担当者より■地下鉄東西線「南郷7丁目」駅 徒歩5分 ■太陽光発電・蓄電池で光熱費削減 ■アクセス良好 コンビニ・スーパー徒歩圏内!小・中学校が近く子育て環境充実♪ ご質問、ご要望がございましたらお気軽にご連絡下さい! ■TEL:011-215-0790■

担当エージェント:佐々木 洋

土地 登別市千歳町3丁目売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 登別市千歳町3丁目
交通 JR室蘭本線「幌別駅」まで徒歩23分
土地面積 209.74m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 幌別小学校 (約350 m)
中古一戸建て 白老郡白老町字竹浦
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 398万円
所在地 白老郡白老町字竹浦
交通 JR室蘭本線「竹浦駅」まで徒歩14分
建物面積 48.75m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 991m2 築年月 1971年 学区 竹浦小学校 (約600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 苫小牧市北栄町4丁目
LINEでのお問い合わせはこちらの物件NOをお知らせください→3835772 苫小牧市北栄町中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 苫小牧市北栄町4丁目
交通 JR室蘭本線「沼ノ端駅」まで徒歩15分
建物面積 120.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 220.71m2 築年月 2005年08月 学区 ウトナイ小学校 (約1290 m)

担当者より角地に面した4LDK中古戸建★駐車は敷地内に約2台収容可能★オール電化住宅★南向きのテラス・ルーフバルコニーあり★全居室に収納スペース付き★物件の詳細等のお問い合わせはハウスドゥまで、気軽にいつでもご連絡ください!!※敷地境界について、既存のブロック塀や庭木等…

土地 清田7条2丁目 売土地
■中央バス『清田7条2丁目停』徒歩3分、現況更地・建築条件なし、閑静な住宅街に位置した土地です■
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 札幌市清田区清田七条2丁目
交通 札幌市東豊線「福住駅」バス乗車16分 バス停「中央バス清田7条2丁目」まで徒歩3分
土地面積 165.25m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 清田緑小学校 (約890 m)
スタッフ写真

担当者より■中央バス『清田7条2丁目停』徒歩3分、子育て家族にも適した立地です。ご質問等があれば、お気軽にお問い合わせください! ■TEL:011-398-4025■

担当エージェント:白井 謙太朗

土地 苫小牧市寿町2丁目
LINEでのお問い合わせはこちらの物件NOをお知らせください→3834033 寿町売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 苫小牧市寿町2丁目
交通 JR室蘭本線「苫小牧駅」まで徒歩17分
土地面積 639.01m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 苫小牧東小学校 (約1200 m)

担当者より☆苫小牧市寿町土地 建築条件無し☆ お好きなハウスメーカー・工務店様で自分の建てたいお家を建築できます♪ 土地面積639.01㎡(193.3坪)南東向きで間口は7.472m!! 土地前面の道路は7.27mとなっております。現状でのお引渡しとなります。物件の詳…

中古一戸建て 札幌市東区東雁来九条4丁目
中心部への近接と自然の共存、東雁来の魅力を体験せよ 全居室6帖以上で、家族個々のニーズに応えます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 札幌市東区東雁来九条4丁目
交通 JR函館本線「苗穂駅」バス乗車25分 バス停「東雁来」まで徒歩5分
建物面積 87.77m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.03m2 築年月 2008年07月 学区 札苗北小学校 (約1800 m)

担当者よりスーパー、コンビニ、ドラッグストア等が徒歩10分圏内♪忙しい日々も安心、周辺環境充実のエリアでの暮らし☆ 住宅ローン等住宅購入に関する事は何でもご相談下さい!ハウスドゥ札幌栄町 011-299-9256

担当エージェント:小笠原 敬貴

土地 千歳市あずさ4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,019.30万円
所在地 千歳市あずさ4丁目
交通 JR千歳線「長都駅」バス乗車3分 バス停「あずさ4丁目」まで徒歩5分
土地面積 200.47m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 末広小学校 (約1660 m)
中古一戸建て 札幌市清田区清田六条3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 札幌市清田区清田六条3丁目
交通 札幌市東豊線「福住駅」バス乗車15分 バス停「清田6条3丁目」まで徒歩5分
建物面積 217.83m2 間取り 6LDK 建物構造 ブロック
土地面積 390.08m2 築年月 1972年12月 学区 清田緑小学校 (約430 m)
土地 上川郡清水町字清水東1線
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 上川郡清水町字清水東1線
交通 JR根室本線「十勝清水駅」まで車5分
土地面積 992.82m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 清水小学校 (約2700 m)
中古一戸建て 札幌市清田区清田六条3丁目
待望の価格改定☆諸条件相談可☆ ◇ 外壁塗装(2022年10月) ◇ リフォーム見積もりできます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 札幌市清田区清田六条3丁目
交通 札幌市東豊線「福住駅」バス乗車15分 バス停「中央バス清田6条3丁目」まで徒歩5分
建物面積 217.83m2 間取り 6LDK 建物構造 ブロック
土地面積 390.08m2 築年月 1972年12月 学区 清田緑小学校 (約350 m)

担当者より大家族や二世帯にも適した広々とした戸建が販売開始になりました! 多様性を兼ね備えた家で、楽しい新しい生活を始めませんか? 理想の拠点を探すお手伝いをいたします♪ 【ハウスドゥ栄町 株式会社コネクト 011-299-9256】

担当エージェント:谷橋 力良

土地 芽室町渋山9線 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,348万円
所在地 河西郡芽室町渋山9線
交通 JR根室本線「芽室駅」まで徒歩187分
土地面積 155243m2 坪単価 0.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上美生小学校 (約3400 m)
土地 東1条北2丁目 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,277万円
所在地 帯広市東一条北2丁目
交通 JR根室本線「帯広駅」まで徒歩29分
土地面積 685.55m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 東小学校 (約1200 m)
土地 北見市無加川町
■住宅の多い地域です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 北見市無加川町
交通 JR石北本線「西北見駅」まで徒歩48分
土地面積 254m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 北光小学校 (約1660 m)
中古一戸建て 登別市登別本町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 148万円
所在地 登別市登別本町2丁目
交通 道南バス「登別中学校前」停まで徒歩9分
建物面積 118.99m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 592.61m2 築年月 1956年01月 学区 登別小学校 (約600 m)
中古一戸建て 登別市美園町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 290万円
所在地 登別市美園町3丁目
交通 JR室蘭本線「鷲別駅」まで徒歩13分
建物面積 94.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.54m2 築年月 1961年12月 学区 若草小学校 (約1100 m)
土地 網走郡美幌町字仲町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 網走郡美幌町字仲町2丁目
交通 JR石北本線「美幌駅」まで徒歩9分
土地面積 645.71m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
土地 室蘭市柏木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 198万円
所在地 室蘭市柏木町
交通 道南バス「柏木」停まで徒歩4分
土地面積 345.29m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 蘭北小学校 (約2400 m)
収益 苫小牧市山手町2丁目
LINEでのお問い合わせはこちらの物件NOをお知らせください→3823900 苫小牧市山手町収益戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 苫小牧市山手町2丁目
交通 JR室蘭本線「青葉駅」まで徒歩21分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 10.00%
想定年収 600,000円 築年月 1971年12月    

担当者より現在賃貸中の2LDK平屋建て収益戸建★オーナーチェンジ物件★想定年収:600,000円、利回り:10.00%★2024年4月に一部リフォーム済:キッチン・洗面・クロス・フロア★駐車は敷地内に約3台収容可能★物件の詳細等のお問い合わせはハウスドゥまで、気軽にいつ…

担当エージェント:遠藤 裕太

土地 札幌市北区篠路十条2丁目
【解体更地渡し】建築条件なし、理想の家をゼロから。地域密着のハウスドゥ篠路店にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 札幌市北区篠路十条2丁目
交通 札幌市南北線「麻生駅」バス乗車28分 バス停「茨戸耕北橋」まで徒歩4分
土地面積 132m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 篠路西小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より北区篠路地区で土地を販売させていただく事になりました。 【地域密着】【ハウスドゥ篠路店】は『見るだけ』『聞くだけ』OKの会社です!お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:細野 元一(営業)

3175