Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3206

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.08 中古一戸建て 札幌市豊平区中の島1条9丁目 中古戸建
◆閑静な住宅地◆JCHO 北海道病院まで約300m◆小中学校徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 札幌市豊平区中の島一条9丁目
交通 札幌市南北線「澄川駅」まで徒歩19分
建物面積 91.50m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 102.25m2 築年月 2016年07月 学区 平岸西小学校 (約700 m)
NEW 05.08 土地 幕別町寿町 売土地
☆建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築可能☆ スーパーなどの商業施設が徒歩15分エリアに充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 中川郡幕別町寿町
交通 JR根室本線「幕別駅」まで徒歩7分
土地面積 209.16m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 幕別小学校 (約807 m)

担当者より―お問い合わせ先― ご見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ帯広 TEL・0155-67-6005】まで♪まずはお気軽にご相談下さい☆ご満足いただけるよう、精一杯ご提案させていただきます☆

担当エージェント:尾上 謙

NEW 05.08 中古一戸建て 旭川市豊岡十一条1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,550万円
所在地 旭川市豊岡十一条1丁目
交通 JR函館本線「旭川駅」バス乗車13分 バス停「豊岡11条2丁目」まで徒歩3分
建物面積 95.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 197.34m2 築年月 2008年10月 学区 豊岡小学校 (約550 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.08 土地 幕別町寿町 売土地
☆建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築可能☆ スーパーなどの商業施設が徒歩15分エリアに充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 中川郡幕別町寿町
交通 JR根室本線「幕別駅」まで徒歩7分
土地面積 209.16m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 幕別小学校 (約807 m)

担当エージェント:尾上 謙

NEW 05.08 中古マンション パーソナルハイツ北大前
■地下鉄南北線「北12条」駅徒歩3分■2026年4月リフォーム■近隣商業施設充実・暮らしに便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 札幌市北区北十二条西2丁目
交通 札幌市南北線「北12条駅」まで徒歩3分
専有面積 62.84m2 築年月 1997年03月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 北九条小学校 (約350 m)

担当者より■地下鉄南北線「北12条」駅 徒歩3分 ■2026年4月リフォーム ■近隣商業施設充実・暮らしに便利な立地 ご質問、ご要望がございましたらお気軽にご連絡下さい! ■TEL:011-215-0790■

担当エージェント:佐々木 洋

NEW 05.08 中古マンション レーベン北大前
北18条駅歩2分!南向き築浅2LDK、ecoジョーズ&床暖房完備
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,600万円
所在地 札幌市北区北十七条西4丁目
交通 札幌市南北線「北18条駅」まで徒歩2分
専有面積 46m2 築年月 2023年02月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 6階 建物構造 RC 学区 幌北小学校 (約550 m)
NEW 05.08 中古マンション ロピア西岡
【ハウスドゥ札幌栄町】諸費用軽減キャンペーン中!バス停1分!×駐車場空有♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 札幌市豊平区西岡三条7丁目
交通 札幌市東豊線「月寒中央駅」バス乗車10分 バス停「中央バス札大正門前」まで徒歩1分
専有面積 74.21m2 築年月 1986年11月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 西岡北小学校 (約470 m)

担当者より全国約740店舗展開中のネットワークを活かし、【ハウスドゥ札幌栄町】が豊富な成約実績と情報力で住まい探しをサポート☆多くの方に選ばれている安心感で、理想の一邸へ導きます!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:谷橋 力良

NEW 05.08 中古マンション ファミール美香保公園
南西角部屋×リノベ済!90㎡超ゆとりの4LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 札幌市東区北二十条東8丁目
交通 札幌市東豊線「東区役所前駅」まで徒歩18分
専有面積 90.02m2 築年月 1989年10月 間取り 4LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 美香保小学校 (約600 m)
NEW 05.08 土地 苫小牧市明野元町2丁目
LINEでのお問い合わせはこちらの物件NOをお知らせください→4704351 明野元町売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 苫小牧市明野元町2丁目
交通 JR室蘭本線「沼ノ端駅」まで徒歩42分
土地面積 107.52m2 坪単価 67.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 拓進小学校 (約800 m)

担当者より静かな住宅地に佇むこのエリアは、便利さと快適さを兼ね備えた理想的な住環境です♪徒歩で行ける距離にコンビニがあり、急な買い物にも困りません!さらに、少し足を延ばせば大型スーパーもあり、日用品から食品まで幅広く揃います。忙しい日常の中で、買い物の手間を減らし、自分…

NEW 05.08 中古マンション パーソナルハイツ北大前
JR札幌駅徒歩10分。令和8年4月リフォーム完成、10階最上階・角部屋で陽当たり・眺望良好な2LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 札幌市北区北十二条西2丁目
交通 札幌市南北線「北12条駅」まで徒歩3分
専有面積 62.84m2 築年月 1997年03月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 幌北小学校 (約1000 m)

担当者より本物件の最大の魅力は、なんといっても「札幌駅徒歩10分」という圧倒的な立地と、マンション内でも数少ない「最上階角部屋」という特別感の両立です。 札幌駅周辺は再開発も進み、今後ますます注目が高まるエリアです。その中心部へ徒歩でアクセスできる利便性は、忙しい…

NEW 05.08 中古マンション ロピア西岡
■2026年5月リフォーム ■スーパー、小学校が近く暮らしに便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 札幌市豊平区西岡三条7丁目
交通 札幌市東豊線「月寒中央駅」バス乗車10分 バス停「北海道中央バス札大正門前」まで徒歩1分
専有面積 74.21m2 築年月 1986年11月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 西岡北小学校 (約450 m)

担当者よりスーパー、小・中学校が近く、子育てファミリーにおすすめの立地♪リフォーム済、室内状況良好な3LDKのお部屋です。 ご質問、ご要望がございましたらお気軽にご連絡下さい! ■TEL:011-215-0790■

担当エージェント:佐々木 洋

NEW 05.08 土地 空知郡上富良野町泉町2丁目
マイページ登録でしか公開していない物件多数!富良野市の不動産ならハウスドゥ富良野店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 空知郡上富良野町泉町2丁目
交通 JR富良野線「上富良野駅」まで徒歩10分
土地面積 307.69m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区

担当者より(ハウスドゥ富良野店) 駐車スペース6台完備!キッズスペース有 ハウスドゥは不動産業界をお客様の為の業界へ変えるために、日々営業しております。 不動産がもっとお客様にとって身近に感じられるようにお客様に寄り添った営業を行っております。 お客様にとっ…

担当エージェント:太田 美香

NEW 05.08 土地 空知郡上富良野町泉町2丁目
マイページ登録でしか公開していない物件多数!富良野市の不動産ならハウスドゥ富良野店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 空知郡上富良野町泉町2丁目
交通 JR富良野線「上富良野駅」まで徒歩10分
土地面積 307.16m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区

担当エージェント:近江 夢菜

NEW 05.08 中古マンション パーソナルハイツ北大前
札幌駅徒歩11分×最上階角部屋の開放感住戸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 札幌市北区北十二条西2丁目
交通 JR千歳線「札幌駅」まで徒歩11分
専有面積 62.84m2 築年月 1997年03月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 北九条小学校 (約350 m)
NEW 05.08 土地 空知郡上富良野町泉町2丁目
マイページ登録でしか公開していない物件多数!富良野市の不動産ならハウスドゥ富良野店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 空知郡上富良野町泉町2丁目
交通 JR富良野線「上富良野駅」まで徒歩10分
土地面積 323.95m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 上富良野西小学校 (約422 m)

担当エージェント:太田 美香

NEW 05.08 土地 空知郡上富良野町泉町2丁目
マイページ登録でしか公開していない物件多数!富良野市の不動産ならハウスドゥ富良野店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 空知郡上富良野町泉町2丁目
交通 JR富良野線「上富良野駅」まで徒歩20分
土地面積 321.56m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区

担当エージェント:近江 夢菜

NEW 05.08 土地 北見市高砂町
日当たり良好な整形地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 北見市高砂町
交通 JR石北本線「北見駅」まで徒歩22分
土地面積 205m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 東小学校 (約480 m)
NEW 05.08 中古マンション パーソナルハイツ北大前
北12条駅徒歩3分!最上階リフォーム済2LDK。眺望良好な角部屋です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 札幌市北区北十二条西2丁目
交通 札幌市南北線「北12条駅」まで徒歩4分
専有面積 62.84m2 築年月 1997年03月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 北九条小学校 (約350 m)
NEW 05.08 土地 札幌市北区新琴似五条16丁目
【麻生エリア】更地渡し!8m公道に面した44坪の整形地、お好きなハウスメーカーで理想の住まいを。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 札幌市北区新琴似五条16丁目
交通 札幌市南北線「麻生駅」まで徒歩44分
土地面積 145.45m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 光陽小学校 (約1142 m)

担当者より北区新琴似エリアで土地をお探しの方、お待たせいたしました!本物件の最大の魅力は、なんといっても「ストレスフリーな住環境」と「自由度の高さ」のバランスにあります。 まず、札幌での家づくりで外せないのが「除雪」の悩み。本物件は前面道路が8mと広く、冬場の通行や雪…

担当エージェント:新明 知

NEW 05.07 土地 苫小牧市青葉町1丁目
LINEでのお問い合わせはこちらの物件NOをお知らせください→4703489 苫小牧市青葉町売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,210万円
所在地 苫小牧市青葉町1丁目
交通 JR室蘭本線「青葉駅」まで徒歩5分
土地面積 365.32m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 大成小学校 (約1060 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ苫小牧東、家・不動産買取専門店の土井と申します。当店は苫小牧市を中心に、数多くの仲介物件を取り扱っております。私は平成29年に入社し、現在に至ります。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しており、リフォーム業者様のご紹…

担当エージェント:土井 麻衣子

3206