Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3175

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 白老町大町 平屋戸建
白老町の平屋2LDKが930万円!敷地87坪・角地・駐車4台可。即入居OKな平成12年築住宅。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 白老郡白老町大町6丁目
交通 JR室蘭本線「白老駅」まで徒歩14分
建物面積 72.87m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 288.38m2 築年月 2000年10月 学区 白老小学校 (約2100 m)

担当者より近年人気の高まっている白老町エリアより、平屋住宅のご紹介です。 この物件の魅力は、何と言っても**「角地」×「平屋」×「広い敷地」**という好条件が揃っている点です。 約87坪の敷地は、家庭菜園やドッグラン、BBQスペースなど、趣味を楽しむ庭づくりに…

担当エージェント:高谷光

土地 北野六条二丁目 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 札幌市清田区北野六条2丁目
交通 札幌市東西線「南郷18丁目駅」バス乗車3分 バス停「北野6条2丁目」まで徒歩5分
土地面積 208.26m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 北野小学校 (約850 m)
中古一戸建て 北見市高栄西町7丁目
駐車3台可/前面道路幅員約8 m/庭スペースあり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,349万円
所在地 北見市高栄西町7丁目
交通 JR石北本線「西北見駅」まで徒歩33分
建物面積 103.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 348.08m2 築年月 1974年11月 学区 高栄小学校 (約540 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 北広島市稲穂町東1丁目売土地
◆建築条件無し ◆広々83.91坪の整形地 ◆開放的な角地 ◆「Fビレッジ」効果で注目のエリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,698万円
所在地 北広島市稲穂町東1丁目
交通 JR千歳線「北広島駅」バス乗車8分 バス停「北海道中央バス朝日町2丁目」まで徒歩7分
土地面積 277.42m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東部小学校 (約1100 m)
土地 北広島市里見町4丁目 売土地
◆建築条件無し ◆陽当たり良好 ◆小・中学校徒歩圏内 ◆清閑な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 北広島市里見町4丁目
交通 JR千歳線「北広島駅」バス乗車10分 バス停「北海道中央バス高台町4丁目」まで徒歩4分
土地面積 357.02m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 緑ヶ丘小学校 (約800 m)
土地 上川郡比布町中町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 上川郡比布町中町1丁目
交通 JR宗谷本線「比布駅」まで徒歩7分
土地面積 1985.81m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 中央小学校 (約1300 m)
土地 上川郡比布町中町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 上川郡比布町中町1丁目
交通 JR宗谷本線「比布駅」まで徒歩7分
土地面積 1985.81m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 中央小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 恵庭市黄金南3丁目中古戸建
【室内写真掲載しました!】◆内装リフォーム済み・外壁屋根塗装リフォーム予定!◆仲介手数料無料
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 恵庭市黄金南3丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」まで徒歩16分
建物面積 138.80m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 231.74m2 築年月 2003年07月 学区 和光小学校 (約1450 m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問合せください(^^♪

担当エージェント:坂本 由佳

中古一戸建て 室蘭市中島町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 室蘭市中島町2丁目
交通 JR室蘭本線「東室蘭駅」まで徒歩9分
建物面積 181.04m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 110.60m2 築年月 1989年10月 学区 旭ヶ丘小学校 (約650 m)
土地 江別市野幌代々木町
【建築条件なし・解体更地渡し】お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,640万円
所在地 江別市野幌代々木町
交通 JR函館本線「野幌駅」まで徒歩17分
土地面積 251.62m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 江別第二小学校 (約345 m)
土地 千歳市清水町売土地
千歳市役所徒歩3分!建ぺい率80%・容積率400%で土地活用自在な資産価値の高い商業地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,700万円
所在地 千歳市清水町2丁目
交通 JR千歳線「千歳駅」まで徒歩12分
土地面積 124.90m2 坪単価 124.4万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 千歳小学校 (約640 m)

担当者よりハウスドゥ千歳北の佐野です。 本物件の最大の売りは、何と言っても「千歳市役所まで徒歩3分」という希少性の高い立地です。 行政機関や金融機関、病院が至近距離に集まるエリアのため、居住用としてはもちろん、将来的な資産価値を重視される方や、店舗・事務所用地をお探し…

担当エージェント:佐野洋祐

事業用 砂川市東4条北5丁目 事業用一括
【ハウスドゥ北広島】◆古き良き価値を再生◆地域資源を次世代へ◆駅近で広がる新交流◆緑と共生する拠点
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 砂川市東四条北5丁目
交通 JR函館本線「砂川駅」まで徒歩14分
物件種目 旅館 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1978年11月    
土地 西3条南10丁目 売土地
☆南東角地で日当たり良好☆ 飲食店などが複数集まる市街地エリアに立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,500万円
所在地 帯広市西三条南10丁目
交通 JR根室本線「帯広駅」まで徒歩5分
土地面積 191.40m2 坪単価 95.0万円 建ぺい/容積率 80% / 500%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 帯広小学校 (約1209 m)

担当者より―お問い合わせ先― ご見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ帯広 TEL・0155-67-6005】まで♪まずはお気軽にご相談下さい☆ご満足いただけるよう、精一杯ご提案させていただきます☆

土地 西3条南10丁目 売土地
☆南東角地で日当たり良好☆ 飲食店などが複数集まる市街地エリアに立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,500万円
所在地 帯広市西三条南10丁目
交通 JR根室本線「帯広駅」まで徒歩5分
土地面積 191.40m2 坪単価 95.0万円 建ぺい/容積率 80% / 500%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 帯広小学校 (約1209 m)

担当エージェント:中嶋 裕治

土地 亀田郡七飯町字仁山売土地
◆約633坪の土地◆国道5号線まで約500m◆道の駅まで約1400m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 亀田郡七飯町字仁山
交通 JR函館本線「新函館北斗駅」まで徒歩43分
土地面積 2094m2 坪単価 0.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 峠下小学校 (約1100 m)
土地 江別市野幌代々木町
【建築条件なし・解体更地渡し】お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 江別市野幌代々木町
交通 JR函館本線「野幌駅」まで徒歩17分
土地面積 118.41m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 江別第二小学校 (約345 m)
土地 北見市大町
◆建築条件なし。未来を描ける、ゆとりある敷地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 北見市大町
交通 JR石北本線「北見駅」まで徒歩15分
土地面積 764.11m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 東小学校 (約320 m)
中古一戸建て 北見市寿町4丁目
◇南道路の敷地・5LDK!買い物便利、北小学校すぐ近く!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 北見市寿町4丁目
交通 JR石北本線「北見駅」まで徒歩23分
建物面積 111.37m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 231.40m2 築年月 1974年11月 学区 北小学校 (約460 m)
中古一戸建て ☆築浅中古☆東7条南23丁目 長期優良住宅
☆築浅・長期優良住宅☆ スーパー、コンビニ、飲食店などの商業施設が徒歩20分エリアに充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 帯広市東七条南23丁目
交通 JR根室本線「帯広駅」まで徒歩30分
建物面積 102.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 109.61m2 築年月 2024年09月 学区 光南小学校 (約500 m)

担当者より―お問い合わせ先― ご見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ白樺通 TEL・0155-67-8833】まで♪まずはお気軽にご相談下さい☆ご満足いただけるよう、精一杯ご提案させていただきます☆

中古一戸建て 士別市西一条11丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 士別市西一条11丁目
交通 JR宗谷本線「士別駅」まで徒歩6分
建物面積 76m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 508.15m2 築年月 2020年10月 学区 士別南小学校 (約900 m)

3175