Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1464

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 松戸市八ケ崎5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 松戸市八ケ崎5丁目
交通 JR千代田・常磐緩行線「馬橋駅」バス乗車3分 バス停「水砂」まで徒歩5分
建物面積 102.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.50m2 築年月 2026年03月 学区
新築一戸建て 松戸市八ケ崎5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,790万円
所在地 松戸市八ケ崎5丁目
交通 JR千代田・常磐緩行線「馬橋駅」バス乗車3分 バス停「水砂」まで徒歩5分
建物面積 103.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.51m2 築年月 2026年03月 学区
新築一戸建て 松戸市八ケ崎5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,190万円
所在地 松戸市八ケ崎5丁目
交通 JR千代田・常磐緩行線「馬橋駅」バス乗車3分 バス停「水砂」まで徒歩5分
建物面積 98.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.30m2 築年月 2026年03月 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション 中古マンション ガーデンゲート千葉ニュータウン中央EAST
「千葉ニュータウン中央」駅徒歩7分の好立地☆ 周辺環境充実でお買い物も便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 印西市武西学園台1丁目
交通 北総鉄道「千葉ニュータウン中央駅」まで徒歩7分
専有面積 76.29m2 築年月 2015年12月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 11階 建物構造 RC 学区
新築一戸建て 松戸市八ケ崎5丁目
◆馬橋駅行バス停5分! ◆全棟車2台OK! ◆業務スーパー9分! ◆全棟WIC・ファミクロ付き◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 松戸市八ケ崎5丁目
交通 JR千代田・常磐緩行線「馬橋駅」まで徒歩26分
建物面積 103.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.51m2 築年月 2026年05月 学区 八ヶ崎小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆足場はずれました!まもなく完成! ◆馬橋駅行バス停5分! ◆全棟車2台OK! ◆業務スーパー9分! ◆全棟WIC・ファミクロ付き◎ ※商品券のプレゼントはご成約いただいた方限定です…

担当エージェント:佐藤 洋平

新築一戸建て 松戸市八ケ崎5丁目
◆馬橋駅行バス停5分! ◆全棟車2台OK! ◆業務スーパー9分! ◆全棟WIC・ファミクロ付き◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 松戸市八ケ崎5丁目
交通 JR千代田・常磐緩行線「馬橋駅」まで徒歩26分
建物面積 102.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.50m2 築年月 2026年05月 学区 八ヶ崎小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

新築一戸建て 松戸市八ケ崎5丁目
◆馬橋駅行バス停5分! ◆全棟車2台OK! ◆業務スーパー9分! ◆全棟WIC・ファミクロ付き◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,990万円
所在地 松戸市八ケ崎5丁目
交通 JR千代田・常磐緩行線「馬橋駅」まで徒歩26分
建物面積 98.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.30m2 築年月 2026年05月 学区 八ヶ崎小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

土地 柏市関場町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,299万円
所在地 柏市関場町
交通 JR常磐線「柏駅」まで徒歩23分
土地面積 159.35m2 坪単価 68.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 名戸ヶ谷小学校 (約600 m)
土地 柏市関場町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,499万円
所在地 柏市関場町
交通 JR常磐線「柏駅」まで徒歩23分
土地面積 141.05m2 坪単価 58.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 名戸ヶ谷小学校 (約600 m)
土地 柏市高田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,299万円
所在地 柏市高田
交通 東武野田線「豊四季駅」まで徒歩14分
土地面積 113m2 坪単価 67.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 高田小学校 (約1100 m)
土地 松戸市松飛台
◆松飛台・大町駅13分! ◆前面南道路で日当たり良好◎ ◆買物施設多数! ◆建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,499万円
所在地 松戸市松飛台
交通 北総鉄道「松飛台駅」まで徒歩13分
土地面積 111.70m2 坪単価 74.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 松飛台小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■共働き子育てしやすい街2年連続1位! ■待機児童9年連続ゼロ! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

担当エージェント:羽田 優

土地 松戸市松飛台
◆松飛台・大町駅13分! ◆前面南道路で日当たり良好◎ ◆買物施設多数! ◆建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,499万円
所在地 松戸市松飛台
交通 北総鉄道「松飛台駅」まで徒歩13分
土地面積 111.23m2 坪単価 74.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 松飛台小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

土地 松戸市松飛台
◆松飛台・大町駅13分! ◆前面南道路で日当たり良好◎ ◆買物施設多数! ◆建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,599万円
所在地 松戸市松飛台
交通 北総鉄道「松飛台駅」まで徒歩13分
土地面積 110.44m2 坪単価 77.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 松飛台小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:羽田 優

新築一戸建て 松戸市稔台3丁目
◆直接来場OK! ◆みのり台駅13分! ◆2方接道◎ ◆食洗機・床暖房付! ◆教育・買物施設充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,699万円
所在地 松戸市稔台3丁目
交通 京成電鉄松戸線「みのり台駅」まで徒歩13分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.71m2 築年月 2026年04月 学区 稔台小学校 (約210 m)
スタッフ写真

担当者より【ご成約キャンペーン対象】 ■商品券10万円分をプレゼント! ◆建物完成!ご見学可能です! ◆みのり台駅13分! ◆南・北側の2方接道◎ ◆食洗機・床暖房付! ◆教育・買物施設充実! ◆土日祝日☆現地販売会開催中!◆ お車でお越しの際は【松戸…

担当エージェント:佐藤 洋平

中古一戸建て 千駄堀 中古戸建
◆複数路線利用可能 ◆7帖のロフト付き ◆最寄り駅徒歩9分以内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,200万円
所在地 松戸市千駄堀
交通 京成電鉄松戸線「八柱駅」まで徒歩8分
建物面積 70.17m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 71.45m2 築年月 2022年01月 学区 常盤平第三小学校 (約900 m)

担当者より□■ハウスドゥ 馬橋駅前のおすすめポイント■□ ◆複数路線が利用でき、通勤・通学にも便利です ◆八柱駅周辺の施設を便利に利用できる暮らしやすい住環境 ◆ロフト、納戸がありきちんと収納ができます 松戸市は自然があふれる空間との調和が、ほどよく都会…

担当エージェント:山口 卓也

中古マンション プラネスーペリア松戸秋山イースト
◆秋山駅3分! ◆小・中学校6分圏内! ◆ペットOK! ◆南西向き!陽当たり◎ ◆住環境良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,678万円
所在地 松戸市秋山2丁目
交通 北総鉄道「秋山駅」まで徒歩3分
専有面積 61.24m2 築年月 2016年07月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東部小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 洋平

中古一戸建て 牧の原2丁目 中古戸建
◆陽当たり・通風良好な角地 ◆小学校まで徒歩7分 ◆収納豊富な間取り ◆駐車スペース2台分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,490万円
所在地 松戸市牧の原2丁目
交通 JR武蔵野線「新八柱駅」まで徒歩18分
建物面積 138.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.14m2 築年月 2010年05月 学区 牧野原小学校 (約500 m)

担当者より□■ハウスドゥ 馬橋駅前のおすすめポイント■□ ◆収納豊富な間取りでお部屋がスッキリ片付きます ◆注文住宅のため、とてもしっかりとした造りのお住まいです 松戸市は自然があふれる空間との調和が、ほどよく都会で暮らしやすいと感じる街です。江戸川河川敷…

担当エージェント:松島 拓哉

土地 柏市あかね町
◆人気の柏徒歩圏エリア! ◆敷地広々41坪超! ◆柏第三小まで徒歩6分の近さ! ◆建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 柏市あかね町
交通 JR常磐線「柏駅」まで徒歩20分
土地面積 138m2 坪単価 59.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 柏第三小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【柏市は都心へのアクセス良好!】 ■JR常磐線・東武野田線の2路線が使いやすい! ■柏駅は駅直結の柏高島屋があり、他商業施設も多数! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少…

担当エージェント:羽田 優

新築一戸建て 白井市大松1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 白井市大松1丁目
交通 北総鉄道「西白井駅」まで徒歩13分
建物面積 93.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121.32m2 築年月 2025年12月 学区 大山口小学校 (約753 m)
新築一戸建て A号棟 ハートフルタウン佐倉市井野IV全1棟
A号棟 佐倉市井野IV 全1棟 プライベート見学会対象物件※詳しくは下欄に記載しています
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 佐倉市井野
交通 京成本線「志津駅」まで徒歩8分
建物面積 96.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.72m2 築年月 2026年02月 学区 井野小学校 (約1360 m)

担当者より☆お住まい探しでいちばん大切なのは、実際に物件を見る事と大事なお金の話です。 ◇不動産情報や資金計画等も全てオープン化しておりますので、お気軽にご相談下さい。 ◆◇【Innovate the Industry!】◆◇ 業界を変える! お客様のための…

1464