Loading
  1. TOP>
  2. 関東>
  3. 千葉県>
  4. 千葉県沿線一覧>
  5. 東京メトロ東西線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(千葉県)の物件一覧

東京メトロ東西線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(千葉県)の物件一覧

東京メトロ東西線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[千葉県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1458

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.13 土地 君津市陽光台2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 君津市陽光台2丁目
交通 JR内房線「君津駅」まで徒歩14分
土地面積 245m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区
NEW 05.11 中古マンション 新松戸南パークハウスB棟
◆新規リノベーション物件(6月下旬完工予定) ◆ペット2匹飼育可 ◆前面に棟なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,798万円
所在地 松戸市新松戸3丁目
交通 JR千代田・常磐緩行線「新松戸駅」まで徒歩9分
専有面積 63.77m2 築年月 1978年02月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 馬橋北小学校 (約400 m)

担当者より□■ハウスドゥ 馬橋駅前のおすすめポイント■□ ◆すぐに気持ちよく新生活を始められるリフォーム済のお住まい ◆お探しの方には嬉しいペット2匹飼育可のマンション(細則あり) ◆新松戸駅周辺の施設を便利に利用できる暮らしやすい住環境 松戸市は自然が…

担当エージェント:松島 拓哉

NEW 05.11 中古一戸建て 袖ケ浦市神納 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 袖ケ浦市神納
交通 JR内房線「袖ヶ浦駅」まで徒歩23分
建物面積 125.87m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 305.50m2 築年月 1978年12月 学区 奈良輪小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 新築一戸建て 八千代市勝田台3丁目
★近隣モデル棟即日ご案内可能 ★資料請求のみ大歓迎 ★カースペース2台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,498万円
所在地 八千代市勝田台3丁目
交通 東葉高速鉄道「東葉勝田台駅」まで徒歩12分
建物面積 103.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114.49m2 築年月 2026年06月 学区 勝田台小学校 (約450 m)

担当者より□当社は住宅ローンに『自信』があります。是非一度ご相談下さい□ 「他社で断られた」 「頭金が無いからな」 「他の返済があるからな」 住宅ローンがご不安な方もお気軽にご相談下さい♪ 親身にご相談させていただき、お客様に最適な金融機関をご紹介いたし…

NEW 05.11 新築一戸建て 千葉市花見川区犢橋町
★近隣モデル棟即日ご案内可能 ★資料請求のみ大歓迎 ★カースペース3台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 千葉市花見川区犢橋町
交通 JR総武・中央緩行線「新検見川駅」バス乗車15分 バス停「広尾十字路」まで徒歩6分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.45m2 築年月 2026年07月 学区 犢橋小学校 (約880 m)

NEW 05.11 土地 松戸市古ケ崎
◆松戸駅13分! ◆小学校6分! ◆買物施設も周辺に多数◎ ◆建築条件なし♪ ◆住環境良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,500万円
所在地 松戸市古ケ崎
交通 JR常磐線「松戸駅」まで徒歩13分
土地面積 92.74m2 坪単価 160.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 北部小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より【家を買うならハウスドゥ 松戸中央!へ】 【松戸市は子育て世帯にやさしい!】 ■子育て支援は全国トップレベル ■待機児童11年連続ゼロを達成! ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 など、少しでも気になると思ったら お気…

担当エージェント:柿本 佳崇人

NEW 05.11 土地 戸崎土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 君津市戸崎
交通 JR久留里線「俵田駅」まで車5分
土地面積 297m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 小櫃小学校 (約2200 m)
NEW 05.11 中古マンション ライオンズマンション南柏パークサイド
南柏駅徒歩4分の好立地♪2026年4月リノベーション完了済なので、すぐにでもお住まい頂けます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,999万円
所在地 柏市南柏2丁目
交通 JR千代田・常磐緩行線「南柏駅」まで徒歩4分
専有面積 63.60m2 築年月 1998年10月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 豊小学校 (約1013 m)
スタッフ写真

担当者より随時ご案内可能です♪ 当物件はもちろんですが、他に気になる物件のご案内、資金計画等お気軽にお問い合わせください!! ◆ご案内方法について 鍵の手配や居住者様の立ち会いなどで日程調整を要する場合がございます。お早めにご連絡いただけますと、当日スムーズな…

担当エージェント:坂本 祐人

NEW 05.10 中古マンション クリオ船橋法典
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,399万円
所在地 船橋市藤原1丁目
交通 JR武蔵野線「船橋法典駅」まで徒歩6分
専有面積 75.64m2 築年月 2019年08月 間取り 2LDK+S
所在階 9階建て / 4階 建物構造 RC 学区 法典西小学校 (約1200 m)
NEW 05.10 中古一戸建て 流山市大字西深井
運河駅徒歩9分♪1966年築の古いお家ですが、職人さんの素晴らしい手仕事ぶりがうかがえます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,600万円
所在地 流山市大字西深井
交通 東武野田線「運河駅」まで徒歩9分
建物面積 148.08m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 330m2 築年月 1966年04月 学区 西深井小学校 (約1280 m)
スタッフ写真

担当者より1966年4月築!古民家好きにはたまらない、昭和レトロなお家が出ました! 耐震適合工事を含む内装リフォーム工事予定ですが、そのままでもお住まい頂ける綺麗さです。 現在空室につき随時ご案内可能です!当物件はもちろんですが、他に気になる物件のご案内や資金計画等…

担当エージェント:坂本 祐人

NEW 05.10 新築一戸建て 流山市東初石3丁目
新設された初石駅東口から徒歩3分♪周辺はスーパー等々生活便利な施設が充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,190万円
所在地 流山市東初石3丁目
交通 東武野田線「初石駅」まで徒歩3分
建物面積 105.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 108m2 築年月 2026年10月 学区 八木北小学校 (約1065 m)
スタッフ写真

担当者より随時ご案内可能です♪ 当物件はもちろんですが、他に気になる物件のご案内、資金計画等お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:坂本 祐人

NEW 05.10 新築一戸建て 富津市青木3丁目 新築戸建 1号棟
◎閑静な住宅街【青木3丁目】に新築分譲中♪ ◎小・中学校通学徒歩圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 富津市青木3丁目
交通 JR内房線「青堀駅」まで徒歩18分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165m2 築年月 2026年07月 学区 青堀小学校 (約850 m)

担当者より♪いつでもご案内いたします~お気軽にご連絡くださいませ♪ 中古を含めたおうちの探し方、資金計画の立て方や住宅ローン選び、おうちの税金面のアドバイス等、いろいろサポートさせていただきます♪

担当エージェント:三谷 晴美

NEW 05.10 新築一戸建て 富津市青木3丁目 新築戸建 3号棟
◎閑静な住宅街【青木3丁目】に新築分譲中♪ ◎小・中学校通学徒歩圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 富津市青木3丁目
交通 JR内房線「青堀駅」まで徒歩18分
建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.01m2 築年月 2026年07月 学区 青堀小学校 (約850 m)

担当エージェント:三谷 晴美

NEW 05.09 新築一戸建て 新築戸建 柏市西原5丁目
初石駅または江戸川台駅まで徒歩15分♪南東公道幅員約6m×車2台駐車可能♪約25.9帖のLDKが魅力
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,499万円
所在地 柏市西原5丁目
交通 東武野田線「初石駅」まで徒歩15分
建物面積 116.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.73m2 築年月 2026年07月 学区 西原小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より随時ご案内可能です♪ 当物件はもちろんですが、他に気になる物件のご案内、資金計画、物件詳細、住宅ローン等何でもお気軽にお問い合わせください!! ◆不動産売買仲介・不動産買取・相続・建売住宅・注文住宅・リフォーム・ リノベーション・資金相談・住宅資材販売…

担当エージェント:竹之内 サエラ

NEW 05.09 中古マンション ルネ・グランセーヌ
「塚田」駅徒歩2分×100㎡超|陽光と開放感に包まれる南向き3LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,980万円
所在地 船橋市行田町
交通 東武野田線「塚田駅」まで徒歩2分
専有面積 104.74m2 築年月 2000年03月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 塚田小学校 (約470 m)

担当者よりお客様一人ひとりの「理想の暮らし」を大切にご提案させていただいております。 物件探しは楽しみな反面、 不安も多いものです。 小さな疑問やご要望も遠慮なくお聞かせください。 「この人に相談してよかった」と思っていただけるよう、 丁寧で誠実な対応を心がけており…

担当エージェント:古橋 真実

NEW 05.09 中古マンション サンクレイドル薬園台弐番館
新規リノベーション×角部屋3LDK!小・中学校徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 船橋市田喜野井3丁目
交通 京成電鉄松戸線「薬園台駅」まで徒歩20分
専有面積 76.19m2 築年月 2002年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 田喜野井小学校 (約337 m)

担当エージェント:古橋 真実

NEW 05.09 中古マンション レクセルマンション行徳第2
3LDK 周辺環境良好 最寄りコンビニ・スーパー徒歩5分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 市川市末広2丁目
交通 東京メトロ東西線「行徳駅」まで徒歩15分
専有面積 66.74m2 築年月 1998年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 幸小学校  (約720 m)
NEW 05.09 土地 船橋市新高根3丁目
◎建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます ◎敷地面積29.77坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,290万円
所在地 船橋市新高根3丁目
交通 京成電鉄松戸線「滝不動駅」まで徒歩12分
土地面積 98.43m2 坪単価 76.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高根東小学校 (約1210 m)

NEW 05.09 土地 船橋市新高根3丁目
◎建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます ◎敷地面積30坪以上!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 船橋市新高根3丁目
交通 京成電鉄松戸線「滝不動駅」まで徒歩12分
土地面積 90.40m2 坪単価 91.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 高根東小学校 (約1210 m)

NEW 05.09 新築一戸建て 八千代市八千代台北16丁目
◇整形地・カースペース完備 ◇4LDK+S・LDK15.7帖 ◇収納豊富な間取り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,088万円
所在地 八千代市八千代台北16丁目
交通 京成本線「八千代台駅」まで徒歩19分
建物面積 92.94m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 104.39m2 築年月 2026年04月 学区 八千代台小学校 (約1970 m)

1458

千葉県
マイページ物件数
2,080

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ