Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 名古屋市港区の不動産・住宅一覧

名古屋市港区の不動産・住宅一覧

名古屋市港区[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:名古屋市港区
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

146

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.15 土地 名古屋市港区稲永1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 名古屋市港区稲永1丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩5分
土地面積 88.78m2 坪単価 43.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲永小学校 (約710 m)
NEW 05.02 新築一戸建て 名古屋市港区福田2丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 名古屋市港区福田2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車9分 バス停「名古屋市営バス小西」まで徒歩9分
建物面積 90.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.45m2 築年月 2026年07月 学区 福田小学校 (約400 m)
NEW 05.02 新築一戸建て 名古屋市港区福田2丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 名古屋市港区福田2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車9分 バス停「名古屋市営バス小西」まで徒歩9分
建物面積 89.03m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.67m2 築年月 2026年07月 学区 福田小学校 (約400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.02 中古一戸建て 港区宝神三丁目 中古一戸建て
太陽光と蓄電池を完備♪あおなみ線「稲永」駅まで徒歩14分の立地◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 名古屋市港区宝神3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩14分
建物面積 94.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.64m2 築年月 2017年09月 学区 港西小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:二村 敦也

NEW 05.01 土地 名古屋市港区多加良浦町3丁目
建築条件なし。静かな住宅街で理想の住まいをゼロから自由に。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 名古屋市港区多加良浦町3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「荒子川公園駅」まで徒歩26分
土地面積 129.91m2 坪単価 45.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 神宮寺小学校 (約900 m)

担当者より名古屋市営バス「惟信高校前」停まで徒歩4分と、日々の移動がしやすい立地です。 現況は更地のため、解体費用が不要で、建築計画をスムーズに進められます。 周辺は落ち着いた住宅街で、神宮寺小学校や宝神中学校も徒歩圏内。 子育て世帯にも安心の環境が整って…

NEW 05.01 土地 名古屋市港区多加良浦町3丁目
建築条件なし。静かな住宅街で理想の住まいをゼロから自由に。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 名古屋市港区多加良浦町3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「荒子川公園駅」まで徒歩26分
土地面積 116.83m2 坪単価 48.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 神宮寺小学校 (約900 m)

NEW 05.01 土地 名古屋市港区多加良浦町3丁目
建築条件なし。静かな住宅街で理想の住まいをゼロから自由に。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 名古屋市港区多加良浦町3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「荒子川公園駅」まで徒歩26分
土地面積 121.32m2 坪単価 49.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 神宮寺小学校 (約900 m)

NEW 04.23 中古マンション アークヒルズ入船
地下鉄名港線「名古屋港」駅徒歩3分の立地◎ 最上階で日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 名古屋市港区入船1丁目
交通 名古屋市名港線「名古屋港駅」まで徒歩3分
専有面積 66.45m2 築年月 1990年04月 間取り 2LDK
所在階 11階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 西築地小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:二村 敦也

中古マンション ロフティ木場シー・ガーデン
ペットと一緒に暮らせる物件です♪ ペット2匹まで飼育可能◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 名古屋市港区木場町
交通 名鉄築港線「東名古屋港駅」まで徒歩21分
専有面積 90.60m2 築年月 2008年01月 間取り 4LDK
所在階 13階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東築地小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:二村 敦也

新築一戸建て 港区港北町1期 全2棟 2号棟 新築一戸建て
小中学校共に徒歩3分圏内の立地◎通学も安心です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,699万円
所在地 名古屋市港区港北町3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」まで徒歩13分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 137.33m2 築年月 2026年07月 学区 小碓小学校 (約220 m)

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:髙橋 正輝

新築一戸建て 港区港北町1期 全2棟 1号棟 新築一戸建て
20帖以上の広々としたLDK♪収納もありスッキリ片付きます◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,799万円
所在地 名古屋市港区港北町3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」まで徒歩13分
建物面積 102.05m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.34m2 築年月 2026年07月 学区 小碓小学校 (約220 m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:髙橋 正輝

土地 名古屋市港区西川町1丁目
建築条件なし×約30坪のゆとりある敷地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,699万円
所在地 名古屋市港区西川町1丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「荒子川公園駅」まで徒歩27分
土地面積 100.36m2 坪単価 56.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 高木小学校 (約1180 m)

担当者より建築条件なしの整形地で、理想の住まいを自由にプランニングできます。 前面道路はゆとりある約7.8m、車のすれ違いもスムーズで日々の暮らしが快適。 保育園やスーパーも徒歩圏内と、子育て世帯にも嬉しい住環境が整っています。 落ち着いた住宅街で、暮らしやす…

新築一戸建て 新築戸建 港区宝神2丁目 1号棟
\敷地46坪×南庭×WIC×SIC!家族の暮らしが広がるゆとりの4LDK/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 名古屋市港区宝神2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩14分
建物面積 106.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.43m2 築年月 2026年08月 学区 港西小学校 (約600 m)

担当者より前面道路も広く、車の出し入れがしやすい整った街並み。 日当たりの良いゆとりある敷地で、理想の住まいを実現できます。 住宅ローンの相談などお気軽にお問い合わせください。

新築一戸建て 新築戸建 港区宝神2丁目 2号棟
南向き×46坪超のゆとり。駐車3台(※車種による)OKの長期優良住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,790万円
所在地 名古屋市港区宝神2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩14分
建物面積 110.54m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 152.96m2 築年月 2026年08月 学区 港西小学校 (約640 m)
新築一戸建て 新築戸建 港区宝神2丁目 3号棟
子育て環境◎ 南向きの明るいリビングで、家族の時間がもっと豊かに。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,790万円
所在地 名古屋市港区宝神2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「稲永駅」まで徒歩14分
建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.97m2 築年月 2026年08月 学区 港西小学校 (約630 m)
土地 港区新茶屋1丁目 建築条件なし土地
198㎡の整形地◎お好きなプランで建築できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 名古屋市港区新茶屋1丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」まで車12分
土地面積 198m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西福田小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:服部 裕太

土地 名古屋市港区中川本町6丁目
【建築条件なし × 前面道路7.2m × 41坪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,099万円
所在地 名古屋市港区中川本町6丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩13分
土地面積 136.43m2 坪単価 50.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大手小学校 (約1740 m)

担当者より当店は港区エリアの物件情報を幅広く取り扱っており、他サイトで気になる物件もまとめてご紹介可能です。 土地探しから建築会社のご相談、住宅ローンのご提案までワンストップでサポートいたします。 現地案内はもちろん、周辺環境の詳細や将来の資産価値についても丁寧にご…

中古マンション ニューコーポ港楽 A棟
【リフォームおすすめ物件】 地下鉄名港線「港区役所」駅まで徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 名古屋市港区作倉町
交通 名古屋市名港線「港区役所駅」まで徒歩6分
専有面積 73.71m2 築年月 1983年05月 間取り 4DK
所在階 9階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 港楽小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:新谷 優美

中古一戸建て 港区小碓1丁目 中古一戸建
価格変更【2025年4月築の築浅物件】室内を大変丁寧にお使いです◎ 西南角地のため日当たり良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 名古屋市港区小碓1丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「中島駅」まで徒歩20分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.31m2 築年月 2025年04月 学区 明徳小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:二村 敦也

新築一戸建て 名古屋市港区秋葉1丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 名古屋市港区秋葉1丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車13分 バス停「名古屋市営バス知多」まで徒歩4分
建物面積 101.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.80m2 築年月 2026年06月 学区 南陽小学校 (約800 m)

146

名古屋市港区
マイページ物件数
704

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ