Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 三重県>
  4. 員弁郡東員町の不動産・住宅一覧

員弁郡東員町の不動産・住宅一覧

員弁郡東員町[三重県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:員弁郡東員町
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

21

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.01 土地 売土地 員弁郡東員町笹尾東三丁目
■建築条件なし■解体更地渡し■整形地■閑静な住宅街■小・中学校が近い■バス停徒歩約3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 員弁郡東員町笹尾東3丁目
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩42分
土地面積 259.36m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 笹尾東小学校 (約450 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください! 物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:岡田 一心

NEW 04.20 中古一戸建て 員弁郡東員町大字鳥取字壱本杉 中古一戸建て
【太陽光発電システム搭載のオール電化住宅】家計にも環境にもやさしい住まい◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 員弁郡東員町大字鳥取
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩21分
建物面積 113m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 336.30m2 築年月 2011年07月 学区 神田小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:都築 魁

土地 員弁郡東員町大字南大社
■店舗用地 ■日当たり良好 ■前面道路広々約7.5m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 員弁郡東員町大字南大社
交通 三岐鉄道三岐線「梅戸井駅」まで徒歩19分
土地面積 131.83m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三和小学校 (約1150 m)

担当者より★店舗用地として最適な約39坪のゆとりある敷地!  前面道路は幅員約7.5mと開放感があり、車の出入りや視認性にも優れています。   セットバック」が必要なため、計画時には余裕をもったレイアウトが可能で、店舗前のスペース活用や  駐車場配置にも柔軟に対応…

担当エージェント:東出 (前)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 員弁郡東員町笹尾東1丁目
■2世帯住宅(平屋2LDK+2階建て4LDK)■人気のネオポリス内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 員弁郡東員町笹尾東1丁目
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩31分
建物面積 179.06m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 274.07m2 築年月 1992年11月 学区 笹尾東小学校 (約1440 m)

担当者より★二世帯住宅として活用可能なゆとりある中古戸建!  人気のネオポリス内に位置し、落ち着いた住環境と整った街並みが魅力です!  建物は世帯ごとのプライバシーを確保しやすい間取りで、親世帯・子世帯が快適に暮らせます。  リホーム次第でさらに理想の住まいへ♪ …

担当エージェント:石見 和也

土地 員弁郡東員町大字長深
資材置き場などで活用可能!【分家・農家なら建築可能!】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 員弁郡東員町大字長深
交通 三岐鉄道三岐線「北勢中央公園口駅」まで徒歩8分
土地面積 240m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三和小学校 (約1050 m)

担当者より★約72坪のゆとりある敷地は、資材置き場用地として最適な広さと使い勝手を兼ね備えています!  車両の出入りや荷物の搬入・搬出もスムーズに行えるため、事業用地としての活用に大きなメリットがあります。   ★本物件は分家農家住宅の建築が可能な点も魅力の一つ?…

担当エージェント:東出 佳透

中古一戸建て 員弁郡東員町笹尾東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,800万円
所在地 員弁郡東員町笹尾東3丁目
交通 笹尾東三丁目まで徒歩3分
建物面積 90.75m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 217.43m2 築年月 2008年06月 学区 笹尾東小学校 (約340 m)
土地 員弁郡東員町城山2丁目
■人気のネオポリス内 ■整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,299万円
所在地 員弁郡東員町城山2丁目
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩49分
土地面積 205.46m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城山小学校 (約1120 m)
土地 員弁郡東員町大字八幡新田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 員弁郡東員町大字八幡新田
交通 三岐鉄道北勢線「大泉駅」まで徒歩15分
土地面積 526.12m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲部小学校 (約1500 m)
新築一戸建て 員弁郡東員町大字大木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 員弁郡東員町大字大木
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩14分
建物面積 100.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.91m2 築年月 2026年04月 学区 稲部小学校 (約700 m)
土地 員弁郡東員町笹尾西4丁目
■人気のネオポリス内 ■角地 ■解体更地渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 員弁郡東員町笹尾西4丁目
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩48分
土地面積 282.15m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 笹尾西小学校 (約1250 m)

担当者より■家を買うなら【ハウスドゥ東員町】■同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東出 (前)

新築一戸建て 員弁郡東員町大字山田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 員弁郡東員町大字山田
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩10分
建物面積 115.52m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.62m2 築年月 2026年01月 学区 神田小学校 (約720 m)
中古一戸建て 員弁郡東員町大字山田
■ダイワハウス施工 ■エネファーム ■5LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,150万円
所在地 員弁郡東員町大字山田
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩21分
建物面積 105.28m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 190.63m2 築年月 2017年11月 学区 神田小学校 (約1040 m)

担当者より・何かと不安の多い不動産購入ですが、当社が資金計画からお引渡しまでしっかりサポートいたします。 【営業時間 9:00~18:00】(定休日:水曜日) 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております。 ■物件見学はインターネット予約可能 「来店して…

担当エージェント:東出 (前)

土地 員弁郡東員町城山2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 員弁郡東員町城山2丁目
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩34分
土地面積 218.84m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 城山小学校 (約960 m)
中古一戸建て 員弁郡東員町笹尾西1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 員弁郡東員町笹尾西1丁目
交通 笹尾西一丁目まで徒歩2分
建物面積 79.48m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 217.85m2 築年月 1978年05月 学区 笹尾西小学校 (約430 m)
土地 員弁郡東員町大字北大社
■広々敷地約121坪(401.34㎡) ■眺望良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 員弁郡東員町大字北大社
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩15分
土地面積 401.34m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲部小学校 (約1160 m)

担当エージェント:東出 佳透

中古一戸建て 員弁郡東員町大字鳥取
■広々敷地約520坪 ■庭にゴルフ練習場あります ■ドラッグストアコスモスまで徒歩約1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億2,990万円
所在地 員弁郡東員町大字鳥取
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩18分
建物面積 336.12m2 間取り 11DK 建物構造 木造
土地面積 1721.43m2 築年月 1998年04月 学区 神田小学校 (約950 m)

担当エージェント:東出 (前)

土地 員弁郡東員町大字大木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 員弁郡東員町大字大木
交通 三岐鉄道北勢線「大泉駅」まで徒歩17分
土地面積 236.92m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 稲部小学校 (約700 m)
土地 員弁郡東員町大字大木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 員弁郡東員町大字大木
交通 三岐鉄道北勢線「大泉駅」まで徒歩17分
土地面積 272.56m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 稲部小学校 (約700 m)
中古一戸建て 員弁郡東員町笹尾西1丁目
■即日内覧可能■4LDK■人気のネオポリス内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,190万円
所在地 員弁郡東員町笹尾西1丁目
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩35分
建物面積 87.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.85m2 築年月 1977年11月 学区 笹尾西小学校 (約600 m)

担当者より★人気のネオポリス内に、ゆとりの4LDK中古建て!  ファミリーに嬉しい間取りで、各居室にしっかりとした広さを確保し、快適な暮らしを実現します。  落ち着いた住環境が魅力の大型分譲地内で、緑も多く子育て世帯にもおすすめのロケーションです!  敷地はゆった…

担当エージェント:東出 (前)

土地 員弁郡東員町笹尾東1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 員弁郡東員町笹尾東1丁目
交通 三岐鉄道北勢線「東員駅」まで徒歩32分
土地面積 263.12m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 笹尾東小学校 (約1350 m)

21

員弁郡東員町
マイページ物件数
79

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ