Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 京都府>
  4. 城陽市の不動産・住宅一覧

城陽市の不動産・住宅一覧

城陽市[京都府]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:城陽市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

147

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.19 中古一戸建て 城陽市寺田尺後
★土地約46坪★南向き★間口約13.8m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,598万円
所在地 城陽市寺田尺後
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩8分
建物面積 58.32m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 153.11m2 築年月 1970年12月 学区 寺田小学校 (約719 m)
NEW 05.11 新築一戸建て 城陽市寺田今堀
★ウォークインクローゼット2か所+シューズインクロークあり★LDK約19.5帖あり★駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,650万円
所在地 城陽市寺田今堀
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩13分
建物面積 96.79m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 99.87m2 築年月 2026年04月 学区 寺田西小学校 (約612 m)
NEW 05.10 土地 城陽市中出垣内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 城陽市中出垣内
交通 JR奈良線「山城青谷駅」まで徒歩4分
土地面積 261.15m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 青谷小学校 (約500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.09 土地 城陽市平川東垣外
★駅歩3分★土地約60坪★間口約9m★更地★建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 城陽市平川東垣外
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩3分
土地面積 199.94m2 坪単価 49.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 久津川小学校 (約160 m)
NEW 05.09 土地 城陽市寺田東ノ口
★駅歩10分★2WAYアクセス★土地約27坪★建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,687万円
所在地 城陽市寺田東ノ口
交通 JR奈良線「城陽駅」まで徒歩10分
土地面積 89.81m2 坪単価 62.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 寺田南小学校 (約435 m)
NEW 05.08 土地 城陽市寺田北東西
★近鉄・JRの2沿線利用可★建築条件なし★土地約127坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,680万円
所在地 城陽市寺田北東西
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩10分
土地面積 421.99m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 寺田小学校 (約683 m)
NEW 05.07 中古マンション プレサンスロジェ京都城陽
★ペット飼育可(2匹まで)★南西角部屋♪★浴室サイズ1618
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,490万円
所在地 城陽市寺田水度坂
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩5分
専有面積 80.06m2 築年月 2023年08月 間取り 3LDK+S
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 寺田西小学校 (約720 m)
NEW 05.07 土地 城陽市寺田深谷
★古家付き土地約87.31坪★角地♪★南東・南西向き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 城陽市寺田深谷
交通 JR奈良線「城陽駅」まで徒歩21分
土地面積 288.64m2 坪単価 45.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 深谷小学校 (約750 m)
NEW 04.30 土地 城陽市市辺南垣内
★建築条件なし★土地42坪★更地★買い物便利な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 城陽市市辺南垣内
交通 JR奈良線「山城青谷駅」まで徒歩8分
土地面積 141.94m2 坪単価 34.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 青谷小学校 (約818 m)
NEW 04.30 土地 城陽市市辺南垣内
★建築条件なし★土地43坪★更地★買い物便利な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 城陽市市辺南垣内
交通 JR奈良線「山城青谷駅」まで徒歩8分
土地面積 143.97m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
NEW 04.28 中古マンション プレサンスロジェ京都城陽
★令和5年8月築★駅徒歩5分★ペット飼育可★オートロック★生活便利な立地です★宅配ボックス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,530万円
所在地 城陽市寺田水度坂
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩5分
専有面積 50.22m2 築年月 2023年08月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 寺田西小学校 (約720 m)
土地 城陽市枇杷庄西ノ口
★建築条件なし★更地★角地★土地29坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 城陽市枇杷庄西ノ口
交通 近鉄京都線「富野荘駅」まで徒歩10分
土地面積 96.06m2 坪単価 44.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 今池小学校 (約1400 m)
土地 城陽市寺田大谷
★建築条件なし★更地★土地45坪★整形地★2WAYアクセス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,630万円
所在地 城陽市寺田大谷
交通 JR奈良線「城陽駅」まで徒歩16分
土地面積 150.36m2 坪単価 57.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 久世小学校 (約710 m)
中古一戸建て 城陽市枇杷庄鹿背田
★リフォーム歴あり★全居室収納あり★駅まで徒歩約2分★スーパーまで徒歩約4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 930万円
所在地 城陽市枇杷庄鹿背田
交通 近鉄京都線「富野荘駅」まで徒歩2分
建物面積 62.14m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 67.60m2 築年月 1976年06月 学区 今池小学校 (約1300 m)
土地 城陽市枇杷庄島ノ宮
★隣が公園につき日当たり通風良好★建築条件なし★駅徒歩7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 城陽市枇杷庄島ノ宮
交通 近鉄京都線「富野荘駅」まで徒歩7分
土地面積 106.50m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今池小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 城陽市平川広田
★2面バルコニー★駐車スペース1台分あり★空家につき即引渡し可能近隣施設充実しています
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 城陽市平川広田
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩9分
建物面積 64.28m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 74.37m2 築年月 1975年03月 学区 久津川小学校 (約678 m)
新築一戸建て 城陽市市辺南垣内
★土地面積約41坪★駐車2台可★2面バルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 城陽市市辺南垣内
交通 JR奈良線「山城青谷駅」まで徒歩10分
建物面積 91.06m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 135.68m2 築年月 2026年12月 学区 青谷小学校 (約897 m)
新築一戸建て 城陽市富野鷺坂山
★周辺買い物施設充実★オール電化住宅★駐車1台可★2026年6月完成
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 城陽市富野鷺坂山
交通 JR奈良線「長池駅」まで徒歩6分
建物面積 85.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 69.22m2 築年月 2026年06月 学区 富野小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 城陽市富野池ノ内
★最寄駅まで徒歩3分★アルプラザ城陽まで徒歩4分 ★令和2年9月建築★駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 城陽市富野池ノ内
交通 JR奈良線「長池駅」まで徒歩3分
建物面積 93.24m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.11m2 築年月 2020年09月 学区 富野小学校 (約730 m)
新築一戸建て 城陽市久世里ノ西
★ZEH水準省エネ住宅★家事動線良好★エントランスクローゼットあり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 城陽市久世里ノ西
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩11分
建物面積 97.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 98.26m2 築年月 2026年07月 学区 久津川小学校 (約744 m)

147

城陽市
マイページ物件数
259

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ