Loading
  1. TOP>
  2. 関東>
  3. 埼玉県>
  4. 上尾市の不動産・住宅一覧

上尾市の不動産・住宅一覧

上尾市[埼玉県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:上尾市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

71

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 上尾市大字上
【上尾市大字上/古家付解体更地渡し予定!/建築条件なし/2路線利用可能♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 上尾市大字上
交通 JR高崎線「桶川駅」まで徒歩25分
土地面積 73m2 坪単価 27.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 上平小学校 (約800 m)

担当者よりここまでご覧いただきありがとうございます。ハウスドゥ南与野店の佐藤と申します。マイホームのご購入は人生の中においてとても大きなお買い物かと思います。そのうえで、お客様が感じる様々な不安を取り除き、それぞれに合ったマイホーム探しを最後まで責任をもってお手伝いさせ…

担当エージェント:佐藤 充昭

土地 上尾市大字中新井 土地
自由設計で叶える、コンパクトな理想の住まい。ちょうどいい広さで、価格と間取りにこだわりたい方向け。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 上尾市大字中新井
交通 JR高崎線「上尾駅」まで車13分
土地面積 70.15m2 坪単価 30.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 大谷小学校 (約800 m)

担当者より弊社が窓口の物件です。諸条件等、お気軽にご相談下さい。 宅地建物取引士、住宅ローンアドバイザーの資格保有スタッフが不動産の事から住宅ローンの事まで幅広くご相談可能です。 会社選び+担当者=安心の住まい探し。全国700店舗展開・東証プライム上場のハウスドゥへ…

担当エージェント:中野 匠

中古マンション コープ野村上尾 中古マンション
☆弊社専任物件・空家☆ おしゃれなL字カウンターキッチン付 上尾駅まで徒歩10分圏内 ペット飼育可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 上尾市上町1丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩9分
専有面積 66.48m2 築年月 1981年01月 間取り 1LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 中央小学校 (約250 m)

担当者より本物件は日程調整の上、ご案内可能です。お気軽にお問い合わせください。 宅地建物取引士、住宅ローンアドバイザーの資格保有スタッフが不動産の事から住宅ローンの事まで幅広くご相談可能です。 会社選び+担当者=安心の住まい探し。全国700店舗展開・東証一部上場のハ…

担当エージェント:平田 杏弥

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション 上尾根貝戸団地 12号棟
空き家の為いつでもご内覧可能 人気の1階部分! 南向きのバルコニーで陽当たり良好 生活環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 上尾市本町2丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩17分
専有面積 46.78m2 築年月 1971年11月 間取り 3DK
所在階 4階建て / 1階 建物構造 RC 学区 東小学校 (約950 m)

担当者より本物件は日程調整の上、ご案内可能です。お気軽にお問い合わせください。 不動産の事から住宅ローンの事まで幅広くご相談可能です。 会社選び+担当者=安心の住まい探し。全国700店舗展開・東証プライム上場のハウスドゥへお任せください。

担当エージェント:平田 杏弥

土地 上尾市瓦葺
☆上尾市瓦葺に土地が登場しました☆ 「詳細が知りたい」と思ったらお気軽にお問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,130万円
所在地 上尾市大字瓦葺
交通 JR東北本線「東大宮駅」まで徒歩17分
土地面積 82.32m2 坪単価 45.4万円 建ぺい/容積率 60% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 原市南小学校 (約459 m)

担当者より【夜間相談会実施中】 住まいに関するお悩み、そのままにしてませんか? 【お悩み①】家賃を支払い続けるのはもったいないけどそもそも住宅ローン借りられるのかな? 【お悩み②】住み替えたいけど、住宅ローンが残っていても買い替えは可能? 【お悩み③】自宅を…

担当エージェント:阿部 悠之

土地 上尾市大字上
◆売主物件◆建築条件なし◆南面に抜けた日照!◆生活環境良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 上尾市大字上
交通 JR高崎線「桶川駅」まで徒歩21分
土地面積 136m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 上平北小学校 (約1280 m)
スタッフ写真

担当者より◆家を買うならハウスドゥ  ・物件のご見学  ・住宅ローン相談 お気軽にお問合せください! 場所・間取り・価格など少しでも気になると思ったら【0800-800-7935】まで! ◆物件のご見学 ◆住宅ローン相談 お気軽にお問合せください!…

担当エージェント:真家 覚子

土地 上尾市富士見1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 上尾市富士見1丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩9分
土地面積 75.88m2 坪単価 68.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 富士見小学校 (約635 m)
中古マンション ミューアダマスグランテ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 上尾市大字上尾下
交通 JR高崎線「上尾駅」バス乗車10分 バス停「陣屋公民館前」まで徒歩4分
専有面積 65.40m2 築年月 1995年05月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区
中古一戸建て 上尾市泉台3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 上尾市泉台3丁目
交通 JR高崎線「桶川駅」まで徒歩20分
建物面積 84.87m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 109m2 築年月 1987年04月 学区 大石北小学校 (約850 m)
土地 上尾市大字瓦葺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 上尾市大字瓦葺
交通 JR東北本線「東大宮駅」まで徒歩13分
土地面積 105.88m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 原市南小学校 (約520 m)
中古マンション ミューアダマスグランテ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 上尾市大字上尾下
交通 JR高崎線「上尾駅」バス乗車10分 バス停「陣屋公民館前」まで徒歩4分
専有面積 65.40m2 築年月 1995年05月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区
土地 上尾市大字上
◆売主物件! ◆隣接公共施設平屋の為、陽当たり良好◎ ◆カースペース2台分確保! ◆建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 上尾市大字上
交通 JR高崎線「桶川駅」まで徒歩19分
土地面積 155m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 上平小学校 (約1000 m)

• リフォーム
価格 1,899万円
所在地 上尾市西宮下2丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩18分
専有面積 61.35m2 築年月 1993年10月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 鴨川小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 上尾市大字原市
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 上尾市大字原市
交通 埼玉新都市交通「沼南駅」まで徒歩7分
建物面積 102.49m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 158.94m2 築年月 1983年02月 学区 原市小学校 (約910 m)
土地 上尾市大字上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,990万円
所在地 上尾市大字上
交通 JR高崎線「桶川駅」まで徒歩18分
土地面積 134.34m2 坪単価 49.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 上平北小学校 (約1470 m)
中古一戸建て 上尾市大字原市
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 上尾市大字原市
交通 埼玉新都市交通「丸山駅」まで徒歩19分
建物面積 49.27m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 118.20m2 築年月 2015年06月 学区 東町小学校 (約1130 m)
NEW 05.18 土地 上尾市大字大谷本郷 土地
大谷小学校徒歩3分。解体更地渡し×確定測量実施、建築条件なしの自由設計売地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,050万円
所在地 上尾市大字大谷本郷
交通 JR高崎線「上尾駅」バス乗車16分 バス停「東武バス大谷小学校」まで徒歩11分
土地面積 130.30m2 坪単価 52.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大谷小学校 (約230 m)

担当者より解体更地渡し予定の建築条件なし売地です。お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能なため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計のマイホームをご検討いただけます。現況測量実施済み・現況測量図あり、さらに弊社にて確定測量実施予定のため、土地形状や境界関係を把握…

担当エージェント:平田 杏弥

中古マンション 東和パークハイツ上尾
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,099万円
所在地 上尾市大字原市
交通 埼玉新都市交通「沼南駅」まで徒歩15分
専有面積 76.80m2 築年月 1994年10月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 3階 建物構造 RC 学区 原市小学校 (約1500 m)
中古マンション ロータリーパレス北上尾
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,220万円
所在地 上尾市緑丘4丁目
交通 JR高崎線「北上尾駅」まで徒歩11分
専有面積 66.99m2 築年月 2007年08月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 芝川小学校 (約547 m)
土地 上尾市本町6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 上尾市本町6丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩25分
土地面積 145.31m2 坪単価 51.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 東小学校 (約200 m)

71

上尾市
マイページ物件数
87

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ