Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2163

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.19 中古マンション グリーンパーク三郷II 3階
■JR武蔵野線「三郷」駅徒歩9分 ■小規模マンション ■外壁タイル張り、南向きにつき陽当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 三郷市三郷3丁目
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩9分
専有面積 59.93m2 築年月 1990年05月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 早稲田小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より総戸数27戸の5階建て低層マンションです。大型マンションのような騒々しさがなく、落ち着いた暮らしを好む方に適しています♪

担当エージェント:永澤 魁

NEW 05.19 中古一戸建て さいたま市岩槻区大字飯塚
◇土地面積約26坪!◇カースペース◇2LDK◇住宅ローン相談乗ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 さいたま市岩槻区大字飯塚
交通 東武野田線「岩槻駅」バス乗車11分 バス停「東飯塚」まで徒歩9分
建物面積 75.34m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 88.21m2 築年月 1988年08月 学区 和土小学校 (約827 m)
スタッフ写真

担当者より~☆☆当日で案内可能な物件☆☆~さいたまの土地、戸建て、マンションのご相談はハウスドゥさいたま北宿通りにお気軽にお問い合わせ下さい!!

担当エージェント:笠井 航汰

NEW 05.19 土地 三郷市彦糸1丁目 売土地 全7区画 7区画
■JR武蔵野線「吉川」駅バス11分「彦糸一丁目北」停歩3分 ■建築条件なし!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,530万円
所在地 三郷市彦糸1丁目
交通 JR武蔵野線「吉川駅」バス乗車11分 バス停「マイスカイ交通彦糸一丁目北」まで徒歩3分
土地面積 123.09m2 坪単価 68.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 彦糸小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者よりファミリー層に最適な閑静で安全な住環境です♪建築条件なしのため、お好みのハウスメーカー・プランにて建築可能です☆彡 腕の良い職人さんがいっぱいおりますので、念願のマイホーム建築のお手伝いも可能です☆彡お気軽にご相談ください♪

担当エージェント:小船 有貴

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.19 中古マンション サウスゲートタワー川口
【当日案内OK】人気マンション勢ぞろい♪「とりあえず中を見たい」も大歓迎!リフォームのご相談も◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,999万円
所在地 川口市金山町
交通 JR京浜東北・根岸線「川口駅」まで徒歩10分
専有面積 65.46m2 築年月 2014年03月 間取り 3LDK
所在階 31階建て / 20階 建物構造 RC 学区 舟戸小学校 (約1100 m)

担当者より「マンションを買って自分好みにリフォームしたい!」「でも、ローンや資金計画が不安…」当店なら、そんなお悩みをすべてワンストップで解決できます! 「まだ買うと決めていない」という段階でも大歓迎♪お客様第一をモットーに、無理な営業は一切いたしません。見るだけ…

担当エージェント:飯村 友一

NEW 05.19 土地 三郷市彦糸1丁目 売土地 全7区画 6区画
■JR武蔵野線「吉川」駅バス11分「彦糸一丁目北」停歩3分 ■建築条件なし!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 三郷市彦糸1丁目
交通 JR武蔵野線「吉川駅」バス乗車11分 バス停「マイスカイ交通彦糸一丁目北」まで徒歩3分
土地面積 123.10m2 坪単価 66.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 彦糸小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:小船 有貴

NEW 05.19 土地 三郷市彦糸1丁目 売土地 全7区画 5区画
■JR武蔵野線「吉川」駅バス11分「彦糸一丁目北」停歩3分 ■建築条件なし!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 三郷市彦糸1丁目
交通 JR武蔵野線「吉川駅」バス乗車11分 バス停「マイスカイ交通彦糸一丁目北」まで徒歩3分
土地面積 123.10m2 坪単価 66.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 彦糸小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:小船 有貴

NEW 05.19 土地 三郷市彦糸1丁目 売土地 全7区画 4区画
■JR武蔵野線「吉川」駅バス11分「彦糸一丁目北」停歩3分 ■建築条件なし!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 三郷市彦糸1丁目
交通 JR武蔵野線「吉川駅」バス乗車11分 バス停「マイスカイ交通彦糸一丁目北」まで徒歩3分
土地面積 130.32m2 坪単価 60.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 彦糸小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:小船 有貴

NEW 05.19 土地 三郷市彦糸1丁目 売土地 全7区画 3区画
■JR武蔵野線「吉川」駅バス11分「彦糸一丁目北」停歩3分 ■建築条件なし!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 三郷市彦糸1丁目
交通 JR武蔵野線「吉川駅」バス乗車11分 バス停「マイスカイ交通彦糸一丁目北」まで徒歩3分
土地面積 122m2 坪単価 61.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 彦糸小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:小船 有貴

NEW 05.19 土地 三郷市彦糸1丁目 売土地 全7区画 2区画
■JR武蔵野線「吉川」駅バス11分「彦糸一丁目北」停歩3分 ■建築条件なし!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 三郷市彦糸1丁目
交通 JR武蔵野線「吉川駅」バス乗車11分 バス停「マイスカイ交通彦糸一丁目北」まで徒歩3分
土地面積 120.15m2 坪単価 68.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 彦糸小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:小船 有貴

NEW 05.19 土地 三郷市彦糸1丁目 売土地 全7区画 1区画
■JR武蔵野線「吉川」駅バス11分「彦糸一丁目北」停歩3分 ■建築条件なし!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 三郷市彦糸1丁目
交通 JR武蔵野線「吉川駅」バス乗車11分 バス停「マイスカイ交通彦糸一丁目北」まで徒歩3分
土地面積 120.09m2 坪単価 71.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 彦糸小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:小船 有貴

NEW 05.19 中古一戸建て さいたま市岩槻区南平野3丁目
◇定期借地権◇土地面積約55坪!◇カースペース2台◇7LDK◇住宅ローン相談乗ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 さいたま市岩槻区南平野3丁目
交通 東武野田線「東岩槻駅」まで徒歩20分
建物面積 144.08m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 182.02m2 築年月 1997年10月 学区 川通小学校 (約2150 m)
スタッフ写真

担当エージェント:笠井 航汰

NEW 05.18 新築一戸建て 川口市並木1丁目
【販売開始】建物面積104平米超!ZEH水準の省エネ新築4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,780万円
所在地 川口市並木1丁目
交通 JR京浜東北・根岸線「西川口駅」まで徒歩11分
建物面積 104.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 54.86m2 築年月 2026年07月 学区 並木小学校 (約120 m)

担当者より建物面積104平米超を確保した、5780万円のゆとりある4LDKが登場!環境とお財布に優しいZEH水準の省エネ住宅です。並木小学校まで約157mと通学も安心♪資金計画などお気軽にご相談ください!

担当エージェント:船宝 蒼生

NEW 05.18 新築一戸建て 川口市並木1丁目
【販売開始】ZEH水準の省エネ新築戸建♪小学校まで157mの安心立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 川口市並木1丁目
交通 JR京浜東北・根岸線「西川口駅」まで徒歩11分
建物面積 91.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 72.44m2 築年月 2026年07月 学区 並木小学校 (約120 m)

担当者より環境とお財布に優しいZEH水準の省エネ新築戸建が登場!4980万円のお住まいです。約5.2帖のルーフバルコニーや16.4帖のLDKなど、魅力的な間取り♪資金計画などお気軽にご相談ください!

担当エージェント:船宝 蒼生

NEW 05.18 土地 川口市領家1丁目
【ご見学相談可】お好きなハウスメーカーで建築可能!約44坪のゆとりある売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 川口市領家1丁目
交通 埼玉高速鉄道「川口元郷駅」まで徒歩17分
土地面積 145.11m2 坪単価 90.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 領家小学校 (約1050 m)

担当者より約44坪のゆとりある広さが魅力の、3980万円の売地が登場しました!建築条件がないため、こだわりのマイホームを実現できます♪前面道路も6mあり駐車もスムーズ。お気軽にご相談ください!

担当エージェント:田中 祐介

NEW 05.18 土地 上尾市大字大谷本郷 土地
大谷小学校徒歩3分。解体更地渡し×確定測量実施、建築条件なしの自由設計売地。角地緩和適用可能。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,050万円
所在地 上尾市大字大谷本郷
交通 JR高崎線「上尾駅」バス乗車16分 バス停「東武バス大谷小学校」まで徒歩11分
土地面積 130.30m2 坪単価 52.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大谷小学校 (約230 m)

担当者より解体更地渡し予定の建築条件なし売地です。お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能なため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計のマイホームをご検討いただけます。現況測量実施済み・現況測量図あり、さらに弊社にて確定測量実施予定のため、土地形状や境界関係を把握…

担当エージェント:平田 杏弥

NEW 05.18 中古マンション ライオンズシティ三郷 6階
三郷駅より徒歩3分で通学や通勤も楽々です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 三郷市三郷1丁目
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩4分
専有面積 59.02m2 築年月 1995年01月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 早稲田小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より内装フルリフォーム済のキレイな室内を是非一度ご覧ください☆彡

担当エージェント:島田 諭

NEW 05.18 新築一戸建て 越谷市大字弥十郎
生活必需施設は徒歩圏内の閑静な住宅街!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 越谷市大字弥十郎
交通 東武伊勢崎・大師線「大袋駅」まで徒歩25分
建物面積 85.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 93.72m2 築年月 2026年06月 学区 弥栄小学校 (約1200 m)

担当者より弊社は一人一人のお客様の幸せを第一に、少しでもお力になれるよう住宅に関するご質問、住宅以外の資金面、諸費用に関するお悩みなど、ご一緒に考えていきたいと思っております。お気軽にご相談ください!

担当エージェント:井上 嵩久

NEW 05.18 新築一戸建て 越谷市千間台西4丁目
千間台小学校徒歩5分♪便利なイオンスタイル徒歩8分♪目の前は公園!子育てしやすい環境です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,798万円
所在地 越谷市千間台西4丁目
交通 東武伊勢崎・大師線「せんげん台駅」まで徒歩15分
建物面積 105.75m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.90m2 築年月 2026年06月 学区 千間台小学校 (約400 m)

担当エージェント:井上 嵩久

NEW 05.18 中古マンション マンション戸田橋
ペットと暮らせるマンション♪新耐震基準適合マンション☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 戸田市下前1丁目
交通 JR埼京線「戸田公園駅」まで徒歩9分
専有面積 36.65m2 築年月 1974年09月 間取り 1DK
所在階 11階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 戸田東小学校 (約500 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 中古戸建 戸田市笹目南町
メンテナンスされたこだわりの注文住宅 南側に広いお庭♪ 1・2Fは埋め込み式エアコン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 戸田市笹目南町