Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

753

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 大分市三佐1丁目
駐車4台可と充実設備を備えた新築4LDKです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 大分市三佐1丁目
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車7分
建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.06m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:鶴林 真那美

土地 大分市松が丘1丁目
宗方小学校近く!高台の為、水害も安心の立地です☆徒歩圏内に公園もあります☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 大分市松が丘1丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩27分
土地面積 200.55m2 坪単価 28.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 宗方小学校 (約483 m)
土地 大分市大字田原
わさだ中心部近くの売土地☆99坪あるので、人気の平屋の建築も可能です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 大分市大字田原
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩24分
土地面積 329.02m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稙田小学校 (約687 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 大字鉄輪 第1 3号棟 新築戸建
★鉄輪 新築戸建 ★オール電化 ★2階全室南向き ★対面式キッチン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,388万円
所在地 別府市大字鉄輪
交通 JR日豊本線「亀川駅」まで徒歩35分
建物面積 95.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 242.80m2 築年月 2026年04月 学区 朝日小学校  (約1650 m)

担当者より弊社ではお客様のご都合に合わせてご案内させていただきます! まずはお電話かメールでご希望の日時・物件などをお伝えください! 指定の場所までのお迎えや現地集合などお客様のご予定に合わせて対応いたします! ハウスドゥ東別府では、別府市はもちろん、由布…

新築一戸建て 大字鉄輪 第1 1号棟 新築戸建
★鉄輪 新築戸建 ★LDK広々約16帖 ★対面式キッチン ★和室付
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,388万円
所在地 別府市大字鉄輪
交通 JR日豊本線「亀川駅」まで徒歩35分
建物面積 96.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.36m2 築年月 2026年04月 学区 朝日小学校  (約1650 m)

中古マンション パレストマンション セセラ日田
日田市の中心部、当地では少数な鉄骨鉄筋コンクリート造の建物、南東向きにLDKと居室2室を配置♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 日田市三本松1丁目
交通 JR久大本線「日田駅」まで徒歩5分
専有面積 72.49m2 築年月 2001年11月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 咸宜小学校 (約380 m)

担当者よりリフォーム/リノベーション工事や資金面についてのご相談、その他ご不明の点などは当店担当者へお尋ね下さい。 ※所有権移転、抵当権設定等に関わる登記費用は買主様の負担になります。 ※敷地内、近隣での路上駐車や無断駐車、無断撮影等はご遠慮願います。 ※現状有姿…

担当エージェント:野村 建夫

土地 大分市大字小野鶴
日当たり・通風良好な約80坪の売土地☆人気の平屋やお庭、駐車場を広くとる事が可能です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 大分市大字小野鶴
交通 JR久大本線「賀来駅」まで徒歩17分
土地面積 265.86m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宗方小学校 (約1466 m)
土地 大分市荏隈町1丁目
駅も買い物もすぐそこ!暮らしやすさが揃った立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 大分市荏隈町1丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩2分
土地面積 232.74m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 荏隈小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

中古一戸建て 大分市富士見が丘東2丁目
広々敷地約81坪で駐車場も3台可能です☆リフォームやリノベーションにオススメの物件です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 大分市富士見が丘東2丁目
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩25分
建物面積 103.09m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 268.87m2 築年月 1973年07月 学区 横瀬小学校 (約1258 m)
土地 大分市富士見が丘東2丁目
広々約81坪の整形地です☆人気の平屋の建築も可能です!水害も安心の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 大分市富士見が丘東2丁目
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩25分
土地面積 268.87m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 横瀬小学校 (約1258 m)
新築一戸建て 大分市雄城台中央1丁目
駐車3台×4LDK+フリースペース!家族の成長に寄り添うゆとり設計で周辺環境も良好な暮らしやすい住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 大分市雄城台中央1丁目
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩50分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.44m2 築年月 2026年08月 学区 稙田小学校 (約1556 m)
中古一戸建て 大分市東野台1丁目
全面リフォーム後のお引き渡しで、気になる水回りもすべて交換いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,199万円
所在地 大分市東野台1丁目
交通 JR久大本線「賀来駅」まで徒歩34分
建物面積 101.85m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 202.36m2 築年月 1980年02月 学区 賀来小学校 (約2367 m)
新築一戸建て 別府市北鉄輪
【※即時予約可能※】北鉄輪、駐車場3台可の新築全3棟誕生
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,388万円
所在地 別府市北鉄輪
交通 JR日豊本線「別府大学駅」まで徒歩35分
建物面積 95.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 242.80m2 築年月 2026年06月 学区 朝日小学校  (約1500 m)
新築一戸建て 別府市北鉄輪
【※即時予約可能※】北鉄輪、駐車場3台可の新築全3棟誕生
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,388万円
所在地 別府市北鉄輪
交通 JR日豊本線「別府大学駅」まで徒歩35分
建物面積 96.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.36m2 築年月 2026年06月 学区 朝日小学校  (約1500 m)
中古一戸建て 大分市大字神崎
上白木の中古戸建をお預かりしました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 大分市大字神崎
交通 JR日豊本線「西大分駅」まで徒歩19分
建物面積 114.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.62m2 築年月 1991年03月 学区
中古一戸建て 津久見市大字津久見 中古戸建
「緑に抱かれ、時を重ねる。津久見の古民家暮らし。」
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 津久見市大字津久見
交通 JR日豊本線「津久見駅」まで徒歩24分
建物面積 114.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.37m2 築年月 1996年05月 学区 津久見小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より現地を実際に確認して欲しい物件です。庭の緑がとても豊かで、静かにゆったりと暮らしたい方にぴったりの住環境です。敷地76坪と広く、使い方の自由度も高い点が魅力です。建物は綺麗な状態です。お好みに合わせた住まいづくりが可能です。480万円という価格帯も含め、ぜひ一…

担当エージェント:田北 大樹

中古マンション サンライズ豊府
8階最上階の全面改装済みの4LDKです☆小学校となりでお子様がいるご家庭は安心の立地です
  • 写真
  • パノラマ