Loading
  1. TOP>
  2. 九州・沖縄>
  3. 大分県>
  4. 大分県沿線一覧>
  5. JR久大本線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(大分県)の物件一覧

JR久大本線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(大分県)の物件一覧

JR久大本線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[大分県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

718

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.23 土地 由布市挾間町赤野
広々約270坪!太陽光・蓄電池・資材置き場など多彩な用途で活用可能です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 由布市挾間町赤野
交通 JR久大本線「向之原駅」まで車7分
土地面積 893.72m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 由布川小学校 (約3500 m)

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

NEW 05.23 土地 別府市照波園町
上人小学校まで約500m!生活利便性良好な約25坪の売土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 別府市照波園町
交通 JR日豊本線「別府大学駅」まで徒歩14分
土地面積 82.44m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 上人小学校 (約500 m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

NEW 05.22 新築一戸建て 大分市古国府3丁目
人気の古国府エリアにお手頃な建売住宅♪駐車場は3台可能で、JR古国府駅まで徒歩約7分と好立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,388万円
所在地 大分市古国府3丁目
交通 JR久大本線「古国府駅」まで徒歩7分
建物面積 93.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 228.56m2 築年月 2026年07月 学区 豊府小学校 (約920 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.22 新築一戸建て 大分市古国府3丁目
人気の古国府エリアにお手頃な建売住宅♪駐車場は3台可能で、JR古国府駅まで徒歩約7分と好立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,488万円
所在地 大分市古国府3丁目
交通 JR久大本線「古国府駅」まで徒歩7分
建物面積 101.24m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.01m2 築年月 2026年07月 学区 豊府小学校 (約920 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 大分市梅が丘1丁目
駐車4台以上可!閑静な住宅街!リフォーム・メンテナンス済のため室内良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,648万円
所在地 大分市梅が丘1丁目
交通 JR豊肥本線「竹中駅」まで車8分
建物面積 128.24m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 239.16m2 築年月 2002年03月 学区 吉野小学校 (約2000 m)

担当者よりローンでお悩みはありませんか?住宅ローンの組み方はもちろん、変動金利・固定金利の違いやお客様にとっての理想的な借り方について、お伝えします。

担当エージェント:酒井 小百合

NEW 05.22 中古一戸建て 日田市丸山1丁目
6LDKSを自分好みに再生。歴史と自然が寄り添う家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 920万円
所在地 日田市丸山1丁目
交通 JR久大本線「日田駅」まで徒歩25分
建物面積 149.37m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 264.90m2 築年月 1978年06月 学区 桂林小学校 (約1000 m)

担当者より月隈公園や永山城跡が近く、散策客も多い立地。豆田町へもアクセスしやすく、カフェや小さなショップの開業に好相性です。6LDKSの広さで住居と店舗を無理なく両立できます。 ☆内覧ツアー☆ 気になる物件を全て弊社でまとめてご内覧いただけます。 物件選びから…

NEW 05.22 新築一戸建て 大分市光吉新町4丁目
家事動線の考えられた造り♪太陽光発電システムなど標準装備が豊富です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,150万円
所在地 大分市光吉新町4丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩24分
建物面積 97.70m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 175.21m2 築年月 2026年05月 学区 東稙田小学校 (約391 m)
NEW 05.21 中古一戸建て 石垣西6丁目 中古戸建
■石垣西6丁目! ミサワホーム施行! 小学校が近く、駐車場も広い! 空家につきいつでも内覧可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 別府市石垣西6丁目
交通 JR日豊本線「別府駅」まで徒歩33分
建物面積 117.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.31m2 築年月 2009年03月 学区 石垣小学校 (約260 m)

担当者よりハウスドゥ東別府の長尾です!  こちらの物件は石垣西6丁目にあるミサワホーム施行の中古戸建でございます!  小学校も中学校も近く、駐車場も広いので便利な要素が詰まっております!  太陽光パネル付きなので家計にも優しい! ■空家につきいつでも内覧可能なの…

担当エージェント:長尾 貴徳

NEW 05.20 中古一戸建て 大分市大字久土
《久土 中古戸建て》内外装リフォーム予定 庭スペースあり!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 大分市大字久土
交通 JR日豊本線「坂ノ市駅」まで徒歩63分
建物面積 107.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 234.31m2 築年月 1997年12月 学区 丹生小学校 (約23 m)

担当者より全国697店舗のネットワークでお客様をサポート致します!! 当社では、「売りたい・買いたい・知りたい」といったお客様の気持ちに寄り添いたくさんの情報と楽しい時間を提供できるよう日々心掛けております!広くて入りやすい駐車場を完備し、店内にはキッズスペースもござ…

担当エージェント:堤 健太郎

NEW 05.19 収益 大分市大字関園
関園オーナーチェンジ収益物件!利回り10.8%年間予定収入648,000円
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 大分市大字関園
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車9分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1976年04月    

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

NEW 05.18 土地 由布市湯布院町川南 売土地
■温泉権利の売買 大分県由布市湯布院町で温泉の権利をお探しの方はこちらの物件にお問合せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 由布市湯布院町川南
交通 JR久大本線「由布院駅」まで徒歩9分
土地面積 3.30m2 坪単価 1010.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 由布院小学校 (約1040 m)

担当者より弊社ではお客様のご都合に合わせてご案内させていただきます! まずはお電話かメールでご希望の日時・物件などをお伝えください! 指定の場所までのお迎えや現地集合などお客様のご予定に合わせて対応いたします! ハウスドゥ東別府では、別府市はもちろん、由布…

担当エージェント:長尾 貴徳

NEW 05.18 土地 大分市大字田尻
約64坪の閑静な住宅街の売地☆小学校が近く、徒歩圏内にコンビニも有り♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 大分市大字田尻
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩35分
土地面積 213.23m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校 (約433 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 大分市けやき台1丁目
高台立地で陽当たり・風通し良好な3LDK住宅です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 大分市けやき台1丁目
交通 JR豊肥本線「中判田駅」まで車10分
建物面積 115.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 225.88m2 築年月 1996年01月 学区 戸次小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

NEW 05.18 新築一戸建て 大分市西鶴崎2丁目
駅近で生活便利、住環境と資産性を兼ね備えた子育てにも最適なエリアです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,688万円
所在地 大分市西鶴崎2丁目
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで徒歩10分
建物面積 99.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.86m2 築年月 2026年08月 学区 鶴崎小学校 (約1200 m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

NEW 05.18 土地 大分市大字津守
JR滝尾駅まで徒歩約9分♪徒歩圏内にコンビニあり☆多方面へアクセスのしやすい立地です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 大分市大字津守
交通 JR豊肥本線「滝尾駅」まで徒歩9分
土地面積 237.60m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 森岡小学校 (約865 m)
NEW 05.18 中古マンション ロマネスクリゾート湯布院
高級感のある広々としたロビーがあり、リゾート気分の味わえるマンションです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 由布市湯布院町川南
交通 JR久大本線「由布院駅」まで徒歩10分
専有面積 30.09m2 築年月 1990年07月 間取り 2K
所在階 4階建て / 3階 建物構造 RC 学区 由布院小学校 (約930 m)

担当者より『ハウスドゥ東別府(株)ソーリン不動産』 わたしたちは、別府市浜町にある不動産売買専門の仲介業者です! ハウスドゥ下郡店との2店舗体制で、別府市だけではなく、大分市をはじめ、由布市、日出町など県内各地の情報が集まります! ●『住宅ローンの審査に通るか不安…

担当エージェント:河原 英明

NEW 05.18 土地 大分市大字葛木
高台×角地の開放感!約110坪の広々とした売り土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 大分市大字葛木
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車8分
土地面積 366.04m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 明治北小学校 (約1000 m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

NEW 05.16 中古一戸建て 大分市大字葛木
北東角地で開放感あり!生活利便性も良好な中古住宅です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,150万円
所在地 大分市大字葛木
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車10分
建物面積 102.67m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 164.42m2 築年月 1985年09月 学区 明治北小学校 (約2100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

NEW 05.16 土地 大分市大字猪野
約75坪の広々敷地!高台に立地する閑静な住宅用地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 大分市大字猪野
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車10分
土地面積 250.84m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 明治北小学校 (約1700 m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

NEW 05.16 中古一戸建て 大分市尼が瀬2丁目
太陽光発電システム付きの築浅物件♪人気の平屋♪駐車場は3台以上可能です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 大分市尼が瀬2丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩15分
建物面積 70.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 191.58m2 築年月 2025年06月 学区 南大分小学校 (約1502 m)

718

大分県
マイページ物件数
2,164

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ