Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

753

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.23 土地 別府市石垣東10丁目
商業地域の角地であり整形地の約85坪!住宅はもちろん店舗や事務所、駐車場に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,500万円
所在地 別府市石垣東10丁目
交通 JR日豊本線「別府大学駅」まで車5分
土地面積 284.26m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 春木川小学校 (約550 m)

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

NEW 04.23 中古一戸建て 大分市大字大平
広々約138坪の敷地☆リフォームやリノベーションにオススメの物件です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 193万円
所在地 大分市大字大平
交通 JR日豊本線「幸崎駅」まで徒歩39分
建物面積 190.19m2 間取り 8K+S 建物構造 木造
土地面積 457.72m2 築年月 1943年01月 学区 こうざき小学校 (約2514 m)
NEW 04.23 中古マンション 三和コーポNo.48明磧
広々93㎡の4LDKのお部屋です☆トキハわさだタウンや、大分市中心部へのアクセス良好です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 大分市大字上宗方
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩25分
専有面積 93.94m2 築年月 1996年01月 間取り 4LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 宗方小学校 (約1465 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.23 新築一戸建て 大分市花江川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,588万円
所在地 大分市花江川
交通 JR日豊本線「大在駅」まで徒歩19分
建物面積 92.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 113.08m2 築年月 2026年06月 学区 大在西小学校 (約550 m)
NEW 04.23 中古一戸建て 大分市萌葱台2丁目
人気のわさだ小学校区♪水害も安心の立地でリフォームにオススメの物件です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 大分市萌葱台2丁目
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩40分
建物面積 111.90m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 210.83m2 築年月 1989年07月 学区 稙田小学校 (約1266 m)
NEW 04.21 土地 大分市大字森
買い物便利な森町エリア!小学校まで徒歩9分、約71坪の角地で理想の住まい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 大分市大字森
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車8分
土地面積 235.68m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 別保小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

NEW 04.21 中古一戸建て 大分市大字森
買い物便利な森町エリア!小学校まで徒歩9分、約71坪の角地で理想の住まい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 大分市大字森
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車8分
建物面積 132.20m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 235.68m2 築年月 1985年09月 学区 別保小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

NEW 04.21 中古一戸建て 大分市大字荏隈庄の原
インター近くで物流アクセス良好!高台の安心立地で資材置き場・事務所に最適
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,000万円
所在地 大分市大字荏隈庄の原
交通 JR久大本線「賀来駅」まで車5分
建物面積 267.10m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 1053.33m2 築年月 1982年03月 学区 城南小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

NEW 04.20 新築一戸建て 大分市三佐1丁目
暮らしやすさを感じられる新築4LDKです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 大分市三佐1丁目
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車7分
建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.37m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

NEW 04.20 新築一戸建て 大分市三佐1丁目
駐車4台可と充実設備を備えた新築4LDKです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 大分市三佐1丁目
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車7分
建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.06m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

NEW 04.20 土地 大分市松が丘1丁目
宗方小学校近く!高台の為、水害も安心の立地です☆徒歩圏内に公園もあります☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 大分市松が丘1丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩27分
土地面積 200.55m2 坪単価 28.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 宗方小学校 (約483 m)
NEW 04.20 土地 大分市大字田原
わさだ中心部近くの売土地☆99坪あるので、人気の平屋の建築も可能です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 大分市大字田原
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩24分
土地面積 329.02m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稙田小学校 (約687 m)
新築一戸建て 大字鉄輪 第1 3号棟 新築戸建
★鉄輪 新築戸建 ★オール電化 ★2階全室南向き ★対面式キッチン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,388万円
所在地 別府市大字鉄輪
交通 JR日豊本線「亀川駅」まで徒歩35分
建物面積 95.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 242.80m2 築年月 2026年04月 学区 朝日小学校  (約1650 m)

担当者より弊社ではお客様のご都合に合わせてご案内させていただきます! まずはお電話かメールでご希望の日時・物件などをお伝えください! 指定の場所までのお迎えや現地集合などお客様のご予定に合わせて対応いたします! ハウスドゥ東別府では、別府市はもちろん、由布…

新築一戸建て 大字鉄輪 第1 1号棟 新築戸建
★鉄輪 新築戸建 ★LDK広々約16帖 ★対面式キッチン ★和室付
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,388万円
所在地 別府市大字鉄輪
交通 JR日豊本線「亀川駅」まで徒歩35分
建物面積 96.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.36m2 築年月 2026年04月 学区 朝日小学校  (約1650 m)

土地 大分市大字小野鶴
日当たり・通風良好な約80坪の売土地☆人気の平屋やお庭、駐車場を広くとる事が可能です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 大分市大字小野鶴
交通 JR久大本線「賀来駅」まで徒歩17分
土地面積 265.86m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宗方小学校 (約1466 m)
土地 大分市荏隈町1丁目
駅も買い物もすぐそこ!暮らしやすさが揃った立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 大分市荏隈町1丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩2分
土地面積 232.74m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 荏隈小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

中古一戸建て 大分市富士見が丘東2丁目
広々敷地約81坪で駐車場も3台可能です☆リフォームやリノベーションにオススメの物件です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 大分市富士見が丘東2丁目
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩25分
建物面積 103.09m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 268.87m2 築年月 1973年07月 学区 横瀬小学校 (約1258 m)
土地 大分市富士見が丘東2丁目
広々約81坪の整形地です☆人気の平屋の建築も可能です!水害も安心の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 大分市富士見が丘東2丁目
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩25分
土地面積 268.87m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 横瀬小学校 (約1258 m)
新築一戸建て 大分市雄城台中央1丁目
駐車3台×4LDK+フリースペース!家族の成長に寄り添うゆとり設計で周辺環境も良好な暮らしやすい住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 大分市雄城台中央1丁目
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩50分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.44m2 築年月 2026年08月 学区 稙田小学校 (約1556 m)
中古一戸建て 大分市東野台1丁目
全面リフォーム後のお引き渡しで、気になる水回りもすべて交換いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,199万円
所在地 大分市東野台1丁目
交通 JR久大本線「賀来駅」まで徒歩34分
建物面積 101.85m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 202.36m2 築年月 1980年02月 学区 賀来小学校 (約2367 m)

753

最近チェックしたキーワード
  • - 大分県
    • JR久大本線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの