Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

749

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 大分市大字荏隈
人気の南大分エリアに全4区画の分譲地が出ました♪計画のしやすい平坦な形状です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 大分市大字荏隈
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩10分
土地面積 194.25m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 荏隈小学校 (約1090 m)
土地 大分市大字荏隈
荏隈小学校、城南中学校と近く徒歩圏内に商業施設等あり生活のしやすい立地☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,675万円
所在地 大分市大字荏隈
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩10分
土地面積 260.39m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 荏隈小学校 (約768 m)
中古一戸建て 大分市大字寒田
寒田エリアにサンルーム付の建売がでました♪太陽光発電システム標準装備です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 大分市大字寒田
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩19分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.19m2 築年月 2024年09月 学区 寒田小学校 (約832 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 大分市大字横尾
【高台】【築6年】【駐車4台可】こだわりの屋上空間でBBQも楽しめます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,200万円
所在地 大分市大字横尾
交通 JR日豊本線「高城駅」まで車9分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 177.82m2 築年月 2019年11月 学区 明治小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:影山 雄也

中古一戸建て 日田市大字十二町新治町
価格見直しました!土地約228坪、広々とした敷地に落ち着いた和風邸宅、日当り良好な平坦地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 日田市大字十二町新治町
交通 JR久大本線「光岡駅」まで徒歩17分
建物面積 117.08m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 754.52m2 築年月 1970年10月 学区 光岡小学校 (約1300 m)

担当者よりリフォームやリノベーションの素材として良し、共同住宅用地としての需要も期待できる立地だと思います。 各種ご相談やご不明の点はお気軽にお尋ね下さい。 ※近隣での路上駐車や無断駐車、無断撮影等はご遠慮願います。 ※現状有姿でのお引渡しになります。 ※売主は…

担当エージェント:佐藤 浩二

新築一戸建て 大分市大字佐野
\即時予約可能!/ 本日の内覧も可能です!丹生小学校までは徒歩8分!太陽光発電搭載!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 大分市大字佐野
交通 JR日豊本線「大在駅」まで徒歩46分
建物面積 91.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.95m2 築年月 2024年07月 学区 丹生小学校 (約635 m)

担当者より全国697店舗のネットワークでお客様をサポート致します!! 当社では、「売りたい・買いたい・知りたい」といったお客様の気持ちに寄り添いたくさんの情報と楽しい時間を提供できるよう日々心掛けております!広くて入りやすい駐車場を完備し、店内にはキッズスペースもござ…

担当エージェント:堤 健太郎

新築一戸建て 大分市横塚2丁目
【横塚 新築戸建て】 太陽光発電システム搭載! オール電化住宅! 大在東小学校までは徒歩4分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,430万円
所在地 大分市横塚2丁目
交通 JR日豊本線「坂ノ市駅」まで徒歩22分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.32m2 築年月 2024年07月 学区 大在東小学校 (約320 m)

担当エージェント:堤 健太郎

収益 大分市大字旦野原
【収益物件】【アパート】【バス停徒歩1分】【駅まで徒歩圏内】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 大分市大字旦野原
交通 JR豊肥本線「大分大学前駅」まで徒歩6分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2009年03月    
スタッフ写真

担当エージェント:仲道 雄一

土地 大分市敷戸台2丁目
建築条件無し!通りに面した日当りの良い解放感ある場所!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 大分市敷戸台2丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩10分
土地面積 232m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 敷戸小学校 (約540 m)
土地 大分市田中町1丁目
人気の南大分小中学校区!学校まで徒歩10分圏内で徒歩圏内に商業施設多数あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 大分市田中町1丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩10分
土地面積 235.22m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南大分小学校 (約458 m)
中古一戸建て 大分市大字荏隈大石町5丁目
駐車場3台以上可能♪小中学校徒歩約10分以内で子育て世帯も安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,800万円
所在地 大分市大字荏隈大石町5丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩17分
建物面積 125.11m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 191.84m2 築年月 1981年01月 学区 荏隈小学校 (約372 m)
土地 大分市田中町1丁目
【建築条件なし】【小学校・中学校まで徒歩10分圏内】【閑静な住宅地】【更地渡し】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 大分市田中町1丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩10分
土地面積 235.22m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 南大分小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

中古一戸建て 大分市大字荏隈
リノベーション工事済みです♪駐車場2台分♪周辺環境良好♪便利の良い南大分エリアです☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 大分市大字荏隈
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩9分
建物面積 96.56m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 119.92m2 築年月 1978年07月 学区 荏隈小学校 (約1345 m)
土地 由布市挾間町挾間
日当り良好!通りに面した解放感の有る場所です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 由布市挾間町挾間
交通 JR久大本線「向之原駅」まで徒歩21分
土地面積 195.82m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 挾間小学校 (約1435 m)
収益 大分市大字駄原
【収益物件】【アパート】【小中学校共に徒歩1㎞圏内】【周辺環境充実】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,000万円
所在地 大分市大字駄原
交通 JR日豊本線「大分駅」まで車9分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1980年03月    
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

中古一戸建て 横塚 中古戸建
◆約100坪の敷地、建坪約43坪の大豪邸◆太陽光パネル&蓄電池設置◆2世帯住宅向き◆駐車場5台分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 大分市横塚2丁目
交通 JR日豊本線「坂ノ市駅」まで徒歩22分
建物面積 142.50m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 318.45m2 築年月 2011年07月 学区 大在東小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より◆約100坪の敷地!駐車場や庭も贅沢な使い方!2階建てのおうちは142.5㎡ ◆太陽光パネル設置&蓄電池 ◎発電効率が良い位置に設置しています! ◆2世帯住宅にもおすすめ ◆バリアフリー仕様 ◆駐車場は最大5台可能 ◆蓄電池設置(2021年8月)、外…

担当エージェント:原田 一彦

土地 大分市大字荏隈大石町5丁目
小中学校まで徒歩10分以内なので通学に安心の距離です♪閑静な住宅街にあり、近隣には公園もあります♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 大分市大字荏隈大石町5丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩11分
土地面積 140.92m2 坪単価 27.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 荏隈小学校 (約478 m)
土地 大分市大字荏隈大石町5丁目
小中学校に近く通学に安心の距離です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 大分市大字荏隈大石町5丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩17分
土地面積 191.84m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 荏隈小学校 (約372 m)
中古一戸建て 大分市大字木上
リフォーム済み物件です♪稙田小学校近く!周辺環境良好で、生活のしやすい立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,920万円
所在地 大分市大字木上
交通 JR久大本線「賀来駅」まで徒歩35分
建物面積 80.57m2 間取り 4K+S 建物構造 木造
土地面積 168.33m2 築年月 1973年03月 学区 稙田小学校 (約153 m)
中古一戸建て 大分市大字宮崎宮崎台
広い前面道路で駐車もしやすい!人気の高台で水害のリスクを軽減できます!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 大分市大字宮崎宮崎台
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで車3分
建物面積 104.26m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 255.02m2 築年月 1978年02月 学区 寒田小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

749