Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

753

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 大分市敷戸北町
敷戸小学校近く♪徒歩圏内にスーパー有り♪約74坪の角地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,720万円
所在地 大分市敷戸北町
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩18分
土地面積 247.68m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校 (約341 m)
土地 ガーデンテラス清岸寺
小川のせせらぎが聞こえる閑静な住宅地、サニー日田店へ徒歩約3分、建築条件なし、即建築可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 855.09万円
所在地 日田市大字渡里清岸寺町
交通 JR久大本線「光岡駅」まで徒歩25分
土地面積 222.59m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 光岡小学校 (約1580 m)

担当者より・建築条件はありません、自由なマイホームプランを描いていただけます。 ・全3区画と物件数に限りがありますので、興味をお持ちのお客様は早目のご検討をお勧めします。 ・道路幅員には側溝が含まれています。 ・事前の地盤調査を希望されるお客様は弊社へお申し出下さ…

中古一戸建て 大分市富士見が丘東3丁目
高台の閑静な住宅街にあり、部屋数・収納スペースが豊富な物件です♪2階には広々としたバルコニー付です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 大分市富士見が丘東3丁目
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩26分
建物面積 135.68m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 256.26m2 築年月 1973年12月 学区 横瀬小学校 (約1239 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 大分市大字寒田
高台の解放感!窓から見える眺望を楽しむ住まい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 大分市大字寒田
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで車4分
建物面積 115.10m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 440.03m2 築年月 1994年02月 学区 寒田小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:佐世 竜典

土地 豊後大野市三重町市場
JR三重町駅まで徒歩7分の好立地♪徒歩圏内に商店などお店が立ち並んでおり、生活のしやすい立地です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 豊後大野市三重町市場
交通 JR豊肥本線「三重町駅」まで徒歩7分
土地面積 134.81m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 三重第一小学校 (約516 m)
中古マンション 三和コーポ古国府23号
カップルの方にも単身の方にもオススメの物件です♪広々とした1LDKです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 大分市古国府1丁目
交通 JR久大本線「古国府駅」まで徒歩10分
専有面積 70.39m2 築年月 1984年01月 間取り 1LDK
所在階 11階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 豊府小学校 (約1213 m)
土地 大分市明磧町2丁目
建築条件ありません♪店舗用地や駐車場としていかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 634万円
所在地 大分市明磧町2丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩16分
土地面積 104.87m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 南大分小学校 (約1417 m)
土地 大分市敷戸台2丁目
価格変更いたしました♪人気の敷戸台エリア!高台の閑静な住宅街・解体更地渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 大分市敷戸台2丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩8分
土地面積 188.85m2 坪単価 29.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校 (約460 m)
中古マンション ハイルネス高城東
1キロ圏内に高城駅、スーパー、コンビニなどがある利便性が非常に良い立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 大分市高城本町
交通 JR日豊本線「高城駅」まで徒歩2分
専有面積 72.82m2 築年月 1996年03月 間取り 2LDK+S
所在階 9階建て / 8階 建物構造 RC 学区 日岡小学校 (約750 m)

担当者より物件に関する内容や、住宅ローン・各種税金に関するご不安などもお任せください! 内覧をご希望の方もお気軽にお問合せください。

担当エージェント:河原 英明

土地 速見郡日出町 売土地 7号地
★速見郡日出町 売土地 ★71.93坪 ★更地 ★ハウスメーカー自由
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,345万円
所在地 速見郡日出町 
交通 JR日豊本線「暘谷駅」まで徒歩16分
土地面積 237.80m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 日出小学校 (約1472 m)

担当者より弊社ではお客様のご都合に合わせてご案内させていただきます! まずはお電話かメールでご希望の日時・物件などをお伝えください! 指定の場所までのお迎えや現地集合などお客様のご予定に合わせて対応いたします! ハウスドゥ東別府では、別府市はもちろん、由布…

土地 速見郡日出町 売土地 6号地
★速見郡日出町 売土地 ★55.41坪 ★更地 ★建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 997万円
所在地 速見郡日出町 
交通 JR日豊本線「暘谷駅」まで徒歩16分
土地面積 183.20m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 日出小学校 (約1472 m)

中古一戸建て 大分市富士見が丘西2丁目
水害も安心「高台」物件です♪リフォーム・リノベーションにオススメの物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 大分市富士見が丘西2丁目
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩39分
建物面積 119m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 242.30m2 築年月 1981年03月 学区 横瀬小学校 (約1131 m)
土地 日田市大字友田北友田3丁目
国道386号線沿い、548坪の広い敷地! 価格を改定しました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 日田市大字友田北友田3丁目
交通 JR久大本線「光岡駅」まで徒歩32分
土地面積 1813.63m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 光岡小学校 (約2500 m)

担当者より・土地開発部分が1000㎡以上となる場合、条例にもとづく日田市との事前協議を経なければなりません。 ※ご不明の点は、当店担当者へお尋ね下さい。 ※土地開発協議・各種登記などに関わる費用は、買主様の負担になります。 ※近隣での路上駐車や無断駐車、無断撮影等…

土地 日田市大字友田北友田1丁目
新規分譲地で幅員6m道路に接道した物件、東西の幅が23mあり日当たりの良い間取りが可能です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 854.20万円
所在地 日田市大字友田北友田1丁目
交通 JR久大本線「光岡駅」まで徒歩8分
土地面積 239.31m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 光岡小学校 (約750 m)
土地 日田市大字西有田坂井町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 520万円
所在地 日田市大字西有田坂井町
交通 JR久大本線「光岡駅」まで徒歩46分
土地面積 156.37m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
土地 日田市大字高瀬大日町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 日田市大字高瀬大日町
交通 JR久大本線「豊後三芳駅」まで徒歩40分
土地面積 305.33m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
中古一戸建て 日田市大字高瀬高瀬本町
価格更新しました!敷地面積が191坪の広い敷地で南側には庭や、家庭菜園が出来るスペースも有ります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 日田市大字高瀬高瀬本町
交通 JR久大本線「日田駅」まで徒歩29分
建物面積 219.52m2 間取り 9LDK 建物構造 木造
土地面積 632.82m2 築年月 1966年07月 学区

担当者より※価格を改定しました。

中古一戸建て 日田市天瀬町塚田
徒歩6分の場所に塚田温泉の施設が有ります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 日田市天瀬町塚田
交通 JR久大本線「天ヶ瀬駅」まで徒歩84分
建物面積 237.80m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 539.67m2 築年月 1996年09月 学区 五馬市小学校 (約2975 m)
中古一戸建て 日田市大字夜明夜明関町
空き家バンク登録物件の日当り良好で、平屋建て別棟事務所有り。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 日田市大字夜明夜明関町
交通 JR久大本線「夜明駅」まで徒歩50分
建物面積 153.86m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 332.77m2 築年月 1966年06月 学区
中古一戸建て 日田市大山町東大山
本物件には、別棟で6DKの木造瓦葺平屋建ての住宅と倉庫も付いており、家庭菜園が出来る畑もあります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 日田市大山町東大山
交通 JR久大本線「豊後三芳駅」まで徒歩105分
建物面積 92.48m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 454.86m2 築年月 1995年10月 学区 大山小学校 (約4300 m)

753