Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

753

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 大分市大字鶴崎
行き止まりのない水回りで家事も移動もストレスフリーな新築戸建です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,900万円
所在地 大分市大字鶴崎
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで徒歩10分
建物面積 113.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.01m2 築年月 2025年12月 学区 鶴崎小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:鶴林 真那美

新築一戸建て 大分市大字鶴崎
IH×対面キッチン、子育て世代に嬉しい立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 大分市大字鶴崎
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで徒歩10分
建物面積 114.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.64m2 築年月 2025年12月 学区 鶴崎小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

新築一戸建て 大分市ふじが丘東2丁目
平屋の建売です♪うれしい標準装備が豊富で、暮らしやすい設計で家事も楽々です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,147万円
所在地 大分市ふじが丘東2丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩30分
建物面積 79.97m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 220.10m2 築年月 2026年05月 学区 東稙田小学校 (約923 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 大分市敷戸台2丁目
建物は解体し更地にしてお引き渡しです☆小学校が近く、お子様のいるご家庭も安心の立地です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 大分市敷戸台2丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩11分
土地面積 188.85m2 坪単価 29.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校 (約355 m)
新築一戸建て 日田市大字友田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,170万円
所在地 日田市大字友田
交通 JR久大本線「光岡駅」まで徒歩7分
建物面積 90.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 208.33m2 築年月 2026年01月 学区
新築一戸建て 別府市南立石生目町 新築戸建
★別府市南立石 新築戸建 ★4LDK ★長期優良住宅仕様 ★土間収納
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,380万円
所在地 別府市南立石生目町
交通 生目町まで徒歩1分
建物面積 111.16m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 218.47m2 築年月 2025年09月 学区 南立石小学校 (約800 m)

担当者より弊社ではお客様のご都合に合わせてご案内させていただきます! まずはお電話かメールでご希望の日時・物件などをお伝えください! 指定の場所までのお迎えや現地集合などお客様のご予定に合わせて対応いたします! ハウスドゥ東別府では、別府市はもちろん、由布…

収益 別府市元町松岡ビル
■満室時想定利回り 14.1% 金4,968,000円/年 竹瓦温泉まで徒歩約1分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 別府市元町
交通 JR日豊本線「別府駅」まで徒歩8分
物件種目 住宅付店舗 用途 収益物件 想定利回 14.10%
想定年収 4,935,000円 築年月 1951年01月    

担当者よりハウスドゥ東別府の長尾です! こちらの物件は別府市元町にある収益(オーナーチェンジ)物件でございます! 満室時想定利回りは14.1%です! 駅徒歩圏内で、有名な竹瓦温泉まで徒歩1分の好立地です! 国道10号線や流川通りに近く、マルショク、ゆめタウン別府も十分徒…

担当エージェント:長尾 貴徳

新築一戸建て 大分市花高松2丁目
住み心地のよいマイホームで、憧れのライフスタイルを実現しませんか♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 大分市花高松2丁目
交通 JR日豊本線「高城駅」まで車4分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.79m2 築年月 2026年01月 学区 日岡小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

新築一戸建て 大分市大字寒田
【寒田 新築戸建て】 太陽光発電システム搭載! オール電化住宅!寒田小学校までは徒歩10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,130万円
所在地 大分市大字寒田
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩19分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.19m2 築年月 2024年09月 学区 寒田小学校 (約800 m)

担当者より全国697店舗のネットワークでお客様をサポート致します!! 当社では、「売りたい・買いたい・知りたい」といったお客様の気持ちに寄り添いたくさんの情報と楽しい時間を提供できるよう日々心掛けております!広くて入りやすい駐車場を完備し、店内にはキッズスペースもござ…

担当エージェント:堤 健太郎

収益 津久見市大字津久見
【オーナーチェンジ】戸建大家さんへの第一歩に◎現在賃貸中の収益物件♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 津久見市大字津久見
交通 JR日豊本線「津久見駅」まで車5分
物件種目 その他 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1993年12月    

• リフォーム
価格 2,580万円
所在地 大分市大字迫
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで徒歩44分
物件種目 店舗・事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2021年06月    
新築一戸建て 大分市古国府5丁目
収納スペース豊富なおしゃれなデザイナーズ物件です♪駅・バス停が徒歩圏内なので、通学・通勤に便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 大分市古国府5丁目
交通 JR久大本線「古国府駅」まで徒歩13分
建物面積 117.78m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 151.02m2 築年月 2025年10月 学区 豊府小学校 (約730 m)
中古一戸建て 大分市大字廻栖野
自然豊かな環境にある積水ハウスの軽量鉄骨造、畑付きで多様な生活を楽しめます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 大分市大字廻栖野
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで車12分
建物面積 188m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 281.72m2 築年月 1996年06月 学区 稙田小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

土地 日田市大字田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,106.40万円
所在地 日田市大字田島
交通 JR久大本線「日田駅」まで徒歩13分
土地面積 228.60m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区
土地 日田市大字田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 972.80万円
所在地 日田市大字田島
交通 JR久大本線「日田駅」まで徒歩13分
土地面積 201m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区
土地 大分市大字鴛野
小学校が近く、小さなお子様がいるご家庭も安心♪JR敷戸駅まで徒歩8分です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 大分市大字鴛野
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩8分
土地面積 196.36m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴛野小学校 (約269 m)
土地 大分市大字野田
広々約325坪の農地です♪周りに高い建物等なく、陽当たり良好です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 470万円
所在地 大分市大字野田
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで徒歩16分
土地面積 1076m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 賀来小学校 (約1912 m)
中古マンション ドゥペール山の手台弐番館
最上階の眺望良好な物件です♪大分ICにも近く大変便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 大分市大字永興庄の原
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩24分
専有面積 92.97m2 築年月 1999年04月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 城南小学校 (約1624 m)
土地 大分市大字上宗方
約113坪の広々とした売土地です♪近隣には、大型商業施設などの施設が充実しています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 931万円
所在地 大分市大字上宗方
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩27分
土地面積 376.29m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宗方小学校 (約1014 m)
中古マンション グランドパレス大分駅南
通勤通学に便利な好立地です♪近隣には生活に便利な施設が充実しています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,450万円
所在地 大分市大道町5丁目
交通 JR日豊本線「大分駅」まで徒歩17分
専有面積 75.24m2 築年月 1992年05月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 大道小学校 (約782 m)

753