Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 滋賀県>
  4. 大津市の不動産・住宅一覧

大津市の不動産・住宅一覧

大津市[滋賀県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:大津市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

301

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.15 中古一戸建て 大津市国分1丁目
★店舗付き住宅★2026年4月リフォーム済み★3階建て、びわ湖眺望あり★広々屋上バルコニーあり★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 大津市国分1丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「石山寺駅」まで徒歩18分
建物面積 190.93m2 間取り 5LDK 建物構造 SRC
土地面積 108.70m2 築年月 1983年11月 学区 晴嵐小学校 (約975 m)
NEW 05.12 中古マンション ネオハイツ石山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 大津市北大路3丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車5分 バス停「石山高校前」まで徒歩15分
専有面積 70.28m2 築年月 1995年09月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 晴嵐小学校 (約1580 m)
NEW 05.11 土地 大津市中庄2丁目
★JR・京阪2沿線利用可能★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 大津市中庄2丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「瓦ヶ浜駅」まで徒歩5分
土地面積 155.37m2 坪単価 53.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 膳所小学校 (約590 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 中古一戸建て 大津市坂本1丁目
★JR・京阪2沿線利用可能★令和8年2月リノベーション完了済み★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,799万円
所在地 大津市坂本1丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「松ノ馬場駅」まで徒歩10分
建物面積 104.84m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.52m2 築年月 2007年09月 学区 坂本小学校 (約1200 m)
NEW 05.05 土地 大津市坂本3丁目
建築条件なし!前道6mで駐車スムーズ!44坪の広々更地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,430万円
所在地 大津市坂本3丁目
交通 JR湖西線「比叡山坂本駅」まで徒歩8分
土地面積 145.50m2 坪単価 32.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 坂本小学校 (約720 m)

担当者よりJR比叡山坂本駅徒歩8分、小中学校も近く、通勤通学に便利な好立地です 。建築条件はなく、約44坪の平坦な更地にお好きなプランで建築可能 。周辺には商業施設も充実しています 。

NEW 05.05 中古一戸建て 大津市瀬田6丁目
四季を感じる大きな庭♪広々5LDKで叶える豊かな暮らし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 大津市瀬田6丁目
交通 JR東海道線「石山駅」バス乗車8分 バス停「自動車教習所前」まで徒歩4分
建物面積 122.63m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 348m2 築年月 1978年03月 学区 瀬田南小学校 (約3400 m)

担当者より閑静な住宅街にあるパナホーム施工の軽量鉄骨のお家! 豊かな緑に囲まれた広大な専用庭が魅力。16.7帖のLDKや趣ある和室など、5LDKのゆとりある間取りは大家族にも最適です。 陽光が注ぐ明るい住空間で、四季を感じる贅沢な暮らしを始めませんか。 ご内覧いつ…

担当エージェント:雁瀬 裕子

NEW 05.03 中古マンション レークパレス大津堅田
琵琶湖を望む開放感♪ゆとりの81㎡が魅力の物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,099万円
所在地 大津市真野2丁目
交通 JR湖西線「堅田駅」まで徒歩12分
専有面積 81m2 築年月 1990年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 真野小学校 (約1160 m)

担当者より専有面積81㎡のゆとりある3LDKです。18帖の広々LDKに加え、全水回り設備を新品交換するリフォームを実施。バルコニーからは琵琶湖を望む開放的な眺望が楽しめます。2年間の安心保証付きです。

NEW 05.02 中古一戸建て 大津市下阪本2丁目
★JR・京阪2沿線利用可能★2026年6月下旬リフォーム完成予定、水廻りすべて新品交換★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 大津市下阪本2丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「穴太駅」まで徒歩9分
建物面積 89.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.80m2 築年月 1992年03月 学区 唐崎小学校 (約1800 m)
NEW 05.01 新築一戸建て 大津市国分2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 大津市国分2丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩32分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.30m2 築年月 2026年03月 学区 晴嵐小学校 (約1600 m)
NEW 05.01 新築一戸建て 大津市坂本6丁目
★JR・京阪2沿線利用可能、小学校・スーパー徒歩圏内★土間収納やパントリー、WICなど収納充実★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 大津市坂本6丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「坂本比叡山口駅」まで徒歩10分
建物面積 112.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.35m2 築年月 2026年06月 学区 坂本小学校 (約795 m)
NEW 04.30 土地 大津市瀬田1丁目
【マキ’ハウス瀬田唐橋】由緒ある瀬田唐橋の近く夕照の道沿いに全5区画が誕生
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 大津市瀬田1丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩15分
土地面積 125.02m2 坪単価 68.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 瀬田南小学校 (約740 m)
NEW 04.30 土地 大津市瀬田1丁目
【マキ’ハウス瀬田唐橋】由緒ある瀬田唐橋の近く夕照の道沿いに全5区画が誕生!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 大津市瀬田1丁目
交通 JR東海道線「石山駅」まで徒歩16分
土地面積 113.54m2 坪単価 63.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 瀬田南小学校 (約740 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 大津市雄琴5丁目
★大型分譲地内★安心のオール電化住宅★外構費・水道負担金等コミコミ価格★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大津市雄琴5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 109.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.51m2 築年月 2026年08月 学区 雄琴小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 大津市雄琴5丁目
★大型分譲地内★安心のオール電化住宅★外構費・水道負担金等コミコミ価格★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大津市雄琴5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 106.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.50m2 築年月 2026年08月 学区 雄琴小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 大津市雄琴5丁目
★大型分譲地内★安心のオール電化住宅★外構費・水道負担金等コミコミ価格★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大津市雄琴5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 118.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.49m2 築年月 2026年08月 学区 雄琴小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 大津市雄琴5丁目
★大型分譲地内★安心のオール電化住宅★外構費・水道負担金等コミコミ価格★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大津市雄琴5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 104.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.51m2 築年月 2026年08月 学区 雄琴小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 大津市雄琴5丁目
★大型分譲地内★安心のオール電化住宅★外構費・水道負担金等コミコミ価格★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,890万円
所在地 大津市雄琴5丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」まで徒歩16分
建物面積 109.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 132.49m2 築年月 2026年08月 学区 雄琴小学校 (約1900 m)
NEW 04.28 中古一戸建て 大津市国分2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 大津市国分2丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「石山寺駅」まで徒歩22分
建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.55m2 築年月 2009年03月 学区 晴嵐小学校 (約1400 m)
NEW 04.27 中古マンション ヴェルディール仰木1号棟
★2026年4月リフォーム済み★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,098万円
所在地 大津市仰木の里4丁目
交通 JR湖西線「おごと温泉駅」バス乗車4分 バス停「レークピアセンター前」まで徒歩2分
専有面積 76.74m2 築年月 1992年12月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 仰木の里小学校 (約415 m)
NEW 04.27 土地 大津市国分2丁目
★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 大津市国分2丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「石山寺駅」まで徒歩26分
土地面積 261.44m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 晴嵐小学校 (約1700 m)

301

大津市
マイページ物件数
960

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ