Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6322

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション クレール八戸ノ里ソレイユ
最上階・3方向角部屋の開放感。令和8年フルリフォーム済、WICとトランクルーム付で収納も充実です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,098万円
所在地 東大阪市西岩田3丁目
交通 近鉄難波・奈良線「八戸ノ里駅」まで徒歩13分
専有面積 97.37m2 築年月 2003年02月 間取り 4LDK
所在階 12階建て / 12階 建物構造 SRC 学区 意岐部小学校 (約1190 m)
土地 摂津市鳥飼新町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 摂津市鳥飼新町2丁目
交通 阪急電鉄京都線「茨木市駅」バス乗車17分 バス停「流通センター前」まで徒歩6分
土地面積 71.53m2 坪単価 68.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 鳥飼小学校 (約1940 m)
土地 北春日丘2丁目 売土地
有効約201坪のゆとりある高台立地!陽当たり・眺望良好の落ち着いた住環境です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 茨木市北春日丘2丁目
交通 大阪モノレール彩都「阪大病院前駅」まで徒歩19分
土地面積 665.95m2 坪単価 34.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西小学校 (約960 m)

担当者より有効土地面積約201.44坪を誇る、ゆとりある建築条件なし売土地です。お好きなハウスメーカー・工務店で理想の住まいを自由にプランニング可能。高台に位置しており、陽当たり・通風・眺望ともに良好で、開放感のある住環境が魅力です。周辺は落ち着いた街並みが広がっていま…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 中古戸建 東成区東小橋3丁目
月々3.4万円~ 各線、鶴橋駅徒歩6分! 3沿線3駅利用!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 大阪市東成区東小橋3丁目
交通 大阪市千日前線「鶴橋駅」まで徒歩6分
建物面積 60.22m2 間取り 1DK+S 建物構造 木造
土地面積 41.61m2 築年月 1951年05月 学区 東小橋小学校 (約90 m)
スタッフ写真

担当者より各線、鶴橋駅から近鉄線大阪難波駅まで6分、地下鉄線なんば駅まで6分、JR京橋駅まで8分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! …

担当エージェント:尾関 親代

土地 堺市西区原田
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,400万円
所在地 堺市西区原田
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩18分
土地面積 120.81m2 坪単価 65.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉小学校 (約1330 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

土地 堺市西区原田
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 堺市西区原田
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩18分
土地面積 124.89m2 坪単価 55.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉小学校 (約1330 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 高槻市宮田町1丁目
■全国700店舗以上の加盟実績を誇るハウスドゥ■ ☆お問い合わせはハウスドゥ高槻南芥川店まで!☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,099万円
所在地 高槻市宮田町1丁目
交通 JR東海道線「摂津富田駅」まで徒歩16分
建物面積 112.64m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 61.33m2 築年月 1998年03月 学区 阿武野小学校 (約1230 m)

担当者より『お家探し』の一歩手前、住宅購入について基本的な事をまずは一度聞いてみたいという方にもご来店いただいております。 住宅を購入するにあたって気を付けるべきことや、住宅ローンの説明や取引の流れ等を、わかりやすくご説明させて頂きます。 どうぞ、お気軽にお問い合わ…

担当エージェント:西河 康裕

中古一戸建て 守口市金田町1丁目
■間取り2SDK♪ ■徒歩10分圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストアや中小学校のある立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 守口市金田町1丁目
交通 大阪市谷町線「大日駅」まで徒歩20分
建物面積 42.19m2 間取り 2DK+S 建物構造 木造
土地面積 51.99m2 築年月 1967年04月 学区 梶小学校 (約550 m)
土地 箕面市半町4丁目
建築条件なし!最寄り駅まで10分!小・中学校まで10分圏!閑静な住宅地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 箕面市半町4丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩10分
土地面積 57.70m2 坪単価 44.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西南小学校 (約450 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

土地 岸和田市額原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 岸和田市額原町
交通 JR阪和線「下松駅」まで徒歩5分
土地面積 105.85m2 坪単価 56.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 八木南小学校 (約847 m)
土地 箕面市半町4丁目
建築条件なし!最寄り駅まで10分!小・中学校まで10分圏!閑静な住宅地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 箕面市半町4丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩10分
土地面積 57.70m2 坪単価 44.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西南小学校 (約450 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

中古一戸建て 泉南市岡田7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 泉南市岡田7丁目
交通 南海電鉄本線「岡田浦駅」まで徒歩14分
建物面積 121.31m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 156.28m2 築年月 2002年11月 学区 西信達小学校 (約1070 m)
土地 岸和田市額原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,710万円
所在地 岸和田市額原町
交通 JR阪和線「下松駅」まで徒歩5分
土地面積 106.27m2 坪単価 53.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 八木南小学校 (約847 m)
中古一戸建て 大阪市西成区松2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 大阪市西成区松2丁目
交通 大阪市四つ橋線「花園町駅」まで徒歩10分
建物面積 68.34m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 47.20m2 築年月 1995年06月 学区 橘小学校 (約190 m)
土地 岸和田市額原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 岸和田市額原町
交通 JR阪和線「下松駅」まで徒歩5分
土地面積 108.80m2 坪単価 56.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 八木南小学校 (約847 m)
中古一戸建て 堺市堺区香ヶ丘四丁 中古テラスハウス
浅香山駅徒歩5分、収益にも最適な4Kテラスハウス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 堺市堺区香ヶ丘町4丁
交通 南海電鉄高野線「浅香山駅」まで徒歩5分
建物面積 60.70m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 52.56m2 築年月 1968年01月 学区 浅香山小学校 (約720 m)

担当者より駅近の好立地で生活利便性も高く、収益物件としても魅力的な一棟です。空家につきいつでもご案内可能です。

担当エージェント:高野 勝太

中古マンション ファミリーコーポ江坂
■R7年11月リフォーム■LDK18帖■月6万台■御堂筋線「江坂駅」徒歩12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 吹田市南金田2丁目
交通 大阪市御堂筋線「江坂駅」まで徒歩12分
専有面積 63m2 築年月 1978年02月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 吹田第二小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より淀川エリア・吹田市・豊中市の不動産のことならハウスドゥ 新大阪北にお任せください! 地域密着だからこその情報量でお客様にぴったりの物件をご提案します!

担当エージェント:金城 圭太

中古一戸建て 泉佐野市日根野
●JR阪和線「長滝」駅まで徒歩10分 ●全居室6帖以上  ●令和8年1月リフォーム済み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 泉佐野市日根野
交通 JR阪和線「長滝駅」まで徒歩10分
建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.87m2 築年月 2008年10月 学区 日根野小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 東大阪市新家西町
長田駅徒歩10分。令和7年2月リフォーム済、4帖の屋根裏収納付♪東向きの3LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,799万円
所在地 東大阪市新家西町
交通 大阪市中央線「長田駅」まで徒歩10分
建物面積 89.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.42m2 築年月 2001年05月 学区 藤戸小学校 (約330 m)
土地 大阪市阿倍野区丸山通2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,780万円
所在地 大阪市阿倍野区丸山通2丁目
交通 阪堺電気軌道上町線「松虫駅」まで徒歩8分
土地面積 153.16m2 坪単価 167.9万円 建ぺい/容積率 60% / 300%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区

6322