Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6340

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 守口市金田町1丁目
■間取り2SDK♪ ■徒歩10分圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストアや中小学校のある立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 守口市金田町1丁目
交通 大阪市谷町線「大日駅」まで徒歩20分
建物面積 42.19m2 間取り 2DK+S 建物構造 木造
土地面積 51.99m2 築年月 1967年04月 学区 梶小学校 (約550 m)
土地 箕面市半町4丁目
建築条件なし!最寄り駅まで10分!小・中学校まで10分圏!閑静な住宅地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 箕面市半町4丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩10分
土地面積 57.70m2 坪単価 44.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西南小学校 (約450 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

土地 岸和田市額原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 岸和田市額原町
交通 JR阪和線「下松駅」まで徒歩5分
土地面積 105.85m2 坪単価 56.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 八木南小学校 (約847 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 箕面市半町4丁目
建築条件なし!最寄り駅まで10分!小・中学校まで10分圏!閑静な住宅地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 箕面市半町4丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩10分
土地面積 57.70m2 坪単価 44.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西南小学校 (約450 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

中古一戸建て 泉南市岡田7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 泉南市岡田7丁目
交通 南海電鉄本線「岡田浦駅」まで徒歩14分
建物面積 121.31m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 156.28m2 築年月 2002年11月 学区 西信達小学校 (約1070 m)
土地 岸和田市額原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,710万円
所在地 岸和田市額原町
交通 JR阪和線「下松駅」まで徒歩5分
土地面積 106.27m2 坪単価 53.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 八木南小学校 (約847 m)
中古一戸建て 大阪市西成区松2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 大阪市西成区松2丁目
交通 大阪市四つ橋線「花園町駅」まで徒歩10分
建物面積 68.34m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 47.20m2 築年月 1995年06月 学区 橘小学校 (約190 m)
土地 岸和田市額原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 岸和田市額原町
交通 JR阪和線「下松駅」まで徒歩5分
土地面積 108.80m2 坪単価 56.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 八木南小学校 (約847 m)
中古一戸建て 堺市堺区香ヶ丘四丁 中古テラスハウス
浅香山駅徒歩5分、収益にも最適な4Kテラスハウス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 堺市堺区香ヶ丘町4丁
交通 南海電鉄高野線「浅香山駅」まで徒歩5分
建物面積 60.70m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 52.56m2 築年月 1968年01月 学区 浅香山小学校 (約720 m)

担当者より駅近の好立地で生活利便性も高く、収益物件としても魅力的な一棟です。空家につきいつでもご案内可能です。

担当エージェント:高野 勝太

中古マンション ファミリーコーポ江坂
■R7年11月リフォーム■LDK18帖■月6万台■御堂筋線「江坂駅」徒歩12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 吹田市南金田2丁目
交通 大阪市御堂筋線「江坂駅」まで徒歩12分
専有面積 63m2 築年月 1978年02月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 吹田第二小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より淀川エリア・吹田市・豊中市の不動産のことならハウスドゥ 新大阪北にお任せください! 地域密着だからこその情報量でお客様にぴったりの物件をご提案します!

担当エージェント:金城 圭太

中古一戸建て 泉佐野市日根野
●JR阪和線「長滝」駅まで徒歩10分 ●全居室6帖以上  ●令和8年1月リフォーム済み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 泉佐野市日根野
交通 JR阪和線「長滝駅」まで徒歩10分
建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.87m2 築年月 2008年10月 学区 日根野小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 東大阪市新家西町
長田駅徒歩10分。令和7年2月リフォーム済、4帖の屋根裏収納付♪東向きの3LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,799万円
所在地 東大阪市新家西町
交通 大阪市中央線「長田駅」まで徒歩10分
建物面積 89.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.42m2 築年月 2001年05月 学区 藤戸小学校 (約330 m)
土地 大阪市阿倍野区丸山通2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,780万円
所在地 大阪市阿倍野区丸山通2丁目
交通 阪堺電気軌道上町線「松虫駅」まで徒歩8分
土地面積 153.16m2 坪単価 167.9万円 建ぺい/容積率 60% / 300%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区
中古マンション グリーンコーポ野田阪神2
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,999万円
所在地 大阪市福島区海老江2丁目
交通 JR東西線「海老江駅」まで徒歩5分
専有面積 64.62m2 築年月 1997年09月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 海老江東小学校 (約300 m)
中古一戸建て 八尾市久宝寺2丁目
近鉄大阪線久宝寺口駅徒歩約11分。小学校徒歩2分・中学校徒歩5分の好立地。収益物件としてもおすすめ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 八尾市久宝寺2丁目
交通 近鉄大阪線「久宝寺口駅」まで徒歩11分
建物面積 42.30m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 37.40m2 築年月 1963年01月 学区 久宝寺小学校 (約170 m)

担当者より[弊社について] HOUSE DO 八尾本町ではお客様第一をモットーにお客様のご要望に真摯に耳を傾け、本質を理解し、お客様が本当に必要とされている情報をより迅速に、より豊富に、より的確にご提供できるよう、全力を尽くしています。 八尾市の一戸建て、マンシ…

土地 東大阪市新上小阪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 東大阪市新上小阪
交通 近鉄大阪線「長瀬駅」まで徒歩21分
土地面積 82.52m2 坪単価 83.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上小阪小学校 (約990 m)
中古マンション セイワパレス福島セントラルガーデン
■ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,580万円
所在地 大阪市福島区海老江2丁目
交通 JR東西線「海老江駅」まで徒歩5分
専有面積 70.83m2 築年月 2004年10月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 海老江東小学校 (約260 m)
中古一戸建て 守口市藤田町5丁目中古戸建
■京阪本線【大和田駅】徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 守口市藤田町5丁目
交通 京阪本線「大和田駅」まで徒歩7分
建物面積 116.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 61.61m2 築年月 1997年11月 学区 よつば小学校 (約550 m)

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ城北公園でございます。 大阪市、守口市、門真市、東大阪市、八尾市を中心に物件のご提案をさせていただいております。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されて…

担当エージェント:久保 愛実

中古一戸建て 貝塚市東山2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,798万円
所在地 貝塚市東山2丁目
交通 水間鉄道水間線「森駅」まで徒歩17分
建物面積 111.50m2 間取り 3LDK 建物構造 ブロック
土地面積 183.35m2 築年月 2013年08月 学区 東山小学校 (約600 m)
中古一戸建て 高石市西取石1丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,530万円
所在地 高石市西取石1丁目
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩10分
建物面積 92.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 104.06m2 築年月 2002年04月 学区 取石小学校 (約1180 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

6340