Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6400

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 和泉市阪本町
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 和泉市阪本町
交通 南海電鉄泉北線「和泉中央駅」バス乗車12分 バス停「阪本町」まで徒歩10分
建物面積 126m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 166.29m2 築年月 2003年04月 学区 芦部小学校 (約1030 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

土地 堺市西区家原寺町2丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,980万円
所在地 堺市西区家原寺町2丁
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩17分
土地面積 438.18m2 坪単価 60.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 家原寺小学校 (約80 m)

担当エージェント:高田 雅

土地 高石市高師浜4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 高石市高師浜4丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「高師浜駅」まで徒歩2分
土地面積 61.25m2 坪単価 42.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高石小学校 (約470 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 大東市三箇3丁目B号地(建築条件なし更地)
建築条件無し売土地、お好きな工務店ハウスメーカーで建築可能。一級建築士プランニングもご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,901.95万円
所在地 大東市三箇3丁目
交通 JR片町線「野崎駅」まで徒歩14分
土地面積 132.35m2 坪単価 72.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 三箇小学校 (約545 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、土地の購入に悩まれるお客様向けに、無料で一級建築士の間取り相談を行っております。ぜひご相談ください。

担当エージェント:金井 貴之

土地 売土地 大東市三箇3丁目A号地(建築条件なし更地)
建築条件無し売土地、お好きな工務店ハウスメーカーで建築可能。一級建築士プランニングもご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,022.04万円
所在地 大東市三箇3丁目
交通 JR片町線「野崎駅」まで徒歩14分
土地面積 132.36m2 坪単価 75.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 三箇小学校 (約545 m)

担当エージェント:金井 貴之

中古一戸建て 八尾市南植松町2丁目中古戸建
室内フルリノベーション済の木造2階建で即入居可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 八尾市南植松町2丁目
交通 JR関西本線「八尾駅」まで徒歩15分
建物面積 44.07m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 44.85m2 築年月 1973年08月 学区
スタッフ写真

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ近鉄八尾北でございます。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介可能です。お気軽にご相談くださいませ。

担当エージェント:桑原 良太

中古一戸建て 高石市高師浜4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,290万円
所在地 高石市高師浜4丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「高師浜駅」まで徒歩5分
建物面積 95.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100m2 築年月 2018年04月 学区 高石小学校 (約400 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

中古マンション 和泉中央パーク・ホームズ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,198万円
所在地 和泉市のぞみ野1丁目
交通 南海電鉄泉北線「和泉中央駅」まで徒歩11分
専有面積 70.35m2 築年月 1996年10月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 緑ヶ丘小学校 (約1360 m)
中古一戸建て 中古戸建 四條畷市岡山東5丁目(昭和53年築)
忍ケ丘小学校区の中古戸建情報・駐車場付き・6DK登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 四條畷市岡山東5丁目
交通 JR片町線「忍ヶ丘駅」まで徒歩13分
建物面積 88.60m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 166.32m2 築年月 1978年12月 学区 忍ヶ丘小学校 (約597 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、お客様のライフスタイル等をじっくりお聞きし、人生設計に適した、無理のない返済計画をご提案させて頂いております。ぜひ一度ご相談ください。

担当エージェント:金井 貴之

中古マンション セントラルパレス千船アルテア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,600万円
所在地 大阪市西淀川区佃2丁目
交通 阪神電鉄本線「千船駅」まで徒歩7分
専有面積 61.76m2 築年月 2002年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 11階 建物構造 RC 学区
中古一戸建て 中古戸建 大東市諸福5丁目(平成15年築)
諸福小学校区の中古戸建情報・駐車場付き・3LDK登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 大東市諸福5丁目
交通 JR片町線「鴻池新田駅」まで徒歩9分
建物面積 70.14m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 70.14m2 築年月 2003年08月 学区 諸福小学校 (約804 m)

担当エージェント:金井 貴之

中古一戸建て 堺市西区山田3丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,198万円
所在地 堺市西区山田3丁
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩34分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.97m2 築年月 2002年01月 学区 福泉小学校 (約1160 m)

担当エージェント:高田 雅

土地 高槻市唐崎中1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 高槻市唐崎中1丁目
交通 JR東海道線「茨木駅」バス乗車29分 バス停「市営バス唐崎」まで徒歩3分
土地面積 340.58m2 坪単価 28.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 三箇牧小学校 (約1300 m)
土地 東大阪市日下町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 東大阪市日下町1丁目
交通 近鉄難波・奈良線「石切駅」まで徒歩8分
土地面積 166.73m2 坪単価 43.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 孔舎衙東小学校 (約900 m)
土地 高槻市北大樋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 高槻市北大樋町
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車16分 バス停「市営バス南大樋」まで徒歩5分
土地面積 86.18m2 坪単価 69.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 竹の内小学校 (約450 m)
中古マンション パレ池田呉服町
◇◆やっぱり北摂で住みたい♪♪そんな暮らしが叶っちゃうかも♪♪◇◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,790万円
所在地 池田市呉服町
交通 阪急電鉄宝塚線「池田駅」まで徒歩7分
専有面積 82.04m2 築年月 2002年09月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区

担当者よりHOUSE DO(ハウスドゥ)は、 全国に730店舗以上展開する不動産会社です。 ■不動産の売買・買取・リフォーム・住まいの相談まで、  ワンストップで提供しています。

土地 高石市高師浜3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 高石市高師浜3丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩5分
土地面積 230.20m2 坪単価 42.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高石小学校 (約390 m)

土地 貝塚市名越
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 貝塚市名越
交通 水間鉄道水間線「名越駅」まで徒歩5分
土地面積 155.16m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 木島小学校 (約1530 m)
新築一戸建て 新築戸建
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 大阪市住吉区清水丘2丁目
交通 南海電鉄高野線「我孫子前駅」まで徒歩8分
建物面積 101.25m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 60.95m2 築年月 2026年01月 学区 清水丘小学校 (約50 m)

担当者より住之江区不動産査定・住之江区不動産売却も住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ。住之江区不動産業者のハウスドゥ住之江は住之江区不動産売却にも注力しており、長年住之江区不動産仲介業務で培った経験と実績がございますので、住之江区不動産査定・住之江区不動産売却・住之…

中古マンション パルクメゾン千舟公園
◆ハウスドゥ福島駅前店おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 大阪市西淀川区千舟2丁目
交通 JR東西線「御幣島駅」まで徒歩6分
専有面積 66m2 築年月 1983年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 1階 建物構造 SRC 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:戎谷

6400