Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6414

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 堺市西区草部
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,099万円
所在地 堺市西区草部
交通 南海電鉄泉北線「深井駅」まで車8分
建物面積 84.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.17m2 築年月 2004年01月 学区 福泉小学校 (約1530 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

新築一戸建て 泉佐野市南中樫井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 泉佐野市南中樫井
交通 南海電鉄本線「吉見ノ里駅」まで徒歩13分
建物面積 109.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 121.80m2 築年月 2026年05月 学区 長南小学校 (約2200 m)
中古一戸建て 大東町2丁目 中古戸建
月々11.0万円~ 城北公園通駅徒歩4分! 3階建て戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,880万円
所在地 大阪市都島区大東町2丁目
交通 JRおおさか東線「城北公園通駅」まで徒歩4分
建物面積 102.65m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 72.45m2 築年月 2009年08月 学区 大東小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から新大阪まで8分の好立地! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ※入居日・引渡日変更や付帯条件、別途料金等が発生するする場合あり

担当エージェント:尾関 親代

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 堺市西区浜寺石津町東3丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,388万円
所在地 堺市西区浜寺石津町東3丁
交通 阪堺電気軌道阪堺線「石津北駅」まで徒歩8分
建物面積 68.57m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 78.77m2 築年月 1968年03月 学区 浜寺石津小学校 (約880 m)

担当エージェント:高田 雅

土地 藤田町2丁目 売土地
条件なし売り土地 お好きな工務店やハウスメーカーで建築できます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 守口市藤田町2丁目
交通 大阪市今里筋線「瑞光四丁目駅」まで徒歩5分
土地面積 83.66m2 坪単価 62.5万円 建ぺい/容積率 60% / 180%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 よつば小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで15分の好立地! お好きなプランで建てられます! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ※有効71.96㎡ ※南側通路は建築基準法の道路ではない

担当エージェント:尾関 親代

中古一戸建て 八尾市老原1丁目中古戸建
2025年6月リフォーム済で新築のような清潔感と安心感をそのままお届け♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 八尾市老原1丁目
交通 JR関西本線「八尾駅」まで徒歩18分
建物面積 74.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 67.25m2 築年月 1986年11月 学区
スタッフ写真

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ近鉄八尾北でございます。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介可能です。お気軽にご相談くださいませ。

担当エージェント:桑原 良太

中古マンション シティタワー大阪本町
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億3,280万円
所在地 大阪市中央区安土町2丁目
交通 大阪市堺筋線「堺筋本町駅」まで徒歩3分
専有面積 67.09m2 築年月 2022年03月 間取り 2LDK
所在階 48階建て / 20階 建物構造 RC 学区

• リフォーム
価格 9,880万円
所在地 大阪市北区大淀南2丁目
交通 JR大阪環状線「福島駅」まで徒歩8分
専有面積 74.36m2 築年月 2007年02月 間取り 2LDK
所在階 44階建て / 40階 建物構造 RC 学区 大淀小学校 (約560 m)

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:藤島 大斗

土地 泉佐野市鶴原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 泉佐野市鶴原
交通 南海電鉄本線「井原里駅」まで徒歩11分
土地面積 60.50m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 北中小学校 (約900 m)
土地 豊中市中桜塚5丁目
人気の桜塚エリアに位置する整形地!更地渡しの為、解体費用はかかりません!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,380万円
所在地 豊中市中桜塚5丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「岡町駅」まで徒歩16分
土地面積 129.18m2 坪単価 137.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 南桜塚小学校 (約560 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談下さい♪

土地 内代町4丁目 売土地
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 大阪市都島区内代町4丁目
交通 JRおおさか東線「城北公園通駅」まで徒歩11分
土地面積 59.57m2 坪単価 154.9万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:戎谷

土地 都島本通5丁目 売土地
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,490万円
所在地 大阪市都島区都島本通5丁目
交通 大阪市谷町線「野江内代駅」まで徒歩8分
土地面積 89.60m2 坪単価 202.6万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:戎谷

中古マンション プラネ吹田山手町アーバンビュー
【関大前駅徒歩10分】 ◆両面採光で明るい! ◇LDK20帖の広いリビングで快適
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,280万円
所在地 吹田市山手町3丁目
交通 阪急電鉄千里線「関大前駅」まで徒歩10分
専有面積 87.44m2 築年月 2001年04月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 6階 建物構造 RC 学区 山手小学校 (約690 m)

担当者より最上階南向きの3LDK!リノベーション済みなのですぐお住みいただけます! ☆全物件即日内覧可能!お問い合わせ後すぐに担当が対応致します!ご連絡お待ちしております! リフォームや住み替え等のご相談ももちろん可能です! 本物件のみならず、お客様ひとりひとりに…

中古一戸建て 池田市豊島北2丁目 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,640万円
所在地 池田市豊島北2丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「石橋阪大前駅」まで徒歩14分
建物面積 83.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 75.45m2 築年月 1972年03月 学区
土地 堺市南区晴美台1丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,090万円
所在地 堺市南区晴美台1丁
交通 南海電鉄泉北線「泉ケ丘駅」バス乗車11分 バス停「堺東高校前」まで徒歩2分
土地面積 138.15m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
土地 堺市南区晴美台1丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,090万円
所在地 堺市南区晴美台1丁
交通 南海電鉄泉北線「泉ケ丘駅」バス乗車11分 バス停「堺東高校前」まで徒歩2分
土地面積 138.17m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 はるみ小学校 (約1150 m)
中古マンション グランディール上新庄 10階
2026年3月リフォーム完成 12帖の広々リビング 上新庄駅徒歩6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,498万円
所在地 大阪市東淀川区瑞光2丁目
交通 阪急電鉄京都線「上新庄駅」まで徒歩6分
専有面積 64.25m2 築年月 1995年07月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 小松小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から梅田まで13分の好立地! 通勤通学に便利な2沿線2駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ※固定資産税:93,936円(2025年度) ※司法書…

担当エージェント:尾関 親代

中古マンション 日商・岩井太子橋マンション 5階
2025年4月リフォーム済 太子橋今市駅徒歩1分 3沿線3駅利用可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 守口市京阪本通1丁目
交通 大阪市谷町線「太子橋今市駅」まで徒歩1分
専有面積 75.79m2 築年月 1980年03月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 さつき学園 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から東梅田まで13分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

土地 岸和田市箕土路町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 岸和田市箕土路町2丁目
交通 JR阪和線「久米田駅」まで徒歩16分
土地面積 115.66m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八木北小学校 (約671 m)
中古マンション ライオンズマンション万代東(ルーフバルコニ―付)
◇【約47平米のルーフバルコニー×4LDK】3沿線利用可!開放感あふれる角部屋◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,680万円
所在地 大阪市住吉区大領2丁目
交通 大阪市御堂筋線「西田辺駅」まで徒歩14分
専有面積 84.93m2 築年月 2000年07月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 大領小学校 (約260 m)

担当者より住吉区大領エリアから、開放感抜群のルーフバルコニーが目を引く一邸が登場しました! 2000年築、総戸数34戸の落ち着いた規模のマンションです。リビングには床暖房、キッチンには食洗機、浴室乾燥機など、日々の家事を支える設備も充実しています。 現在は居住中です…

担当エージェント:中井 崇久

6414