Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6381

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 中古一戸建て 吹田市千里山西5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,800万円
所在地 吹田市千里山西5丁目
交通 阪急電鉄千里線「千里山駅」まで徒歩6分
建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.35m2 築年月 2016年01月 学区 千里第三小学校 (約1180 m)
NEW 05.16 土地 高倉町1丁目 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億1,000万円
所在地 大阪市都島区高倉町1丁目
交通 大阪市谷町線「都島駅」まで徒歩9分
土地面積 148.29m2 坪単価 245.3万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
NEW 05.16 新築一戸建て 東区北野田新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,099万円
所在地 堺市東区北野田
交通 南海電鉄高野線「北野田駅」まで徒歩9分
建物面積 99.98m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 114.12m2 築年月 2026年04月 学区 野田小学校 (約850 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 中古マンション キングスクエアランドレックス C棟
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,998万円
所在地 大阪市港区市岡3丁目
交通 大阪市中央線「弁天町駅」まで徒歩10分
専有面積 87.74m2 築年月 2006年08月 間取り 3LDK
所在階 41階建て / 39階 建物構造 RC 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:西条

NEW 05.16 土地 堺市南区高倉台2丁
【土地約50坪】南西向きで陽当り良好、建築条件なしのゆとりある整形地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 堺市南区高倉台2丁
交通 南海電鉄泉北線「泉ケ丘駅」まで徒歩22分
土地面積 165.93m2 坪単価 51.4万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 泉北高倉小学校 (約610 m)

担当者より【A号地】現況更地渡し!お好きなハウスメーカーですぐにプラン可能です。

NEW 05.16 中古一戸建て 弁天3丁目 中古戸建
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,080万円
所在地 大阪市港区弁天3丁目
交通 大阪市中央線「朝潮橋駅」まで徒歩9分
建物面積 110.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 59.70m2 築年月 1995年06月 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:西条

NEW 05.16 中古一戸建て 南市岡1丁目 中古戸建
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,690万円
所在地 大阪市港区南市岡1丁目
交通 JR大阪環状線「大正駅」まで徒歩10分
建物面積 115.78m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 47.25m2 築年月 1995年09月 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:西条

NEW 05.16 土地 堺市南区赤坂台4丁
【土地約96坪】東向きで陽当り良好。建築条件なしの広大な邸宅用地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,130万円
所在地 堺市南区赤坂台4丁
交通 南海電鉄泉北線「光明池駅」まで徒歩22分
土地面積 320.15m2 坪単価 42.6万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 赤坂台小学校 (約560 m)

担当者より前道6.1m×間口12.1mの開放感。お車の出し入れもスムーズな売地。

NEW 05.16 中古マンション プレステ15番館鶴見緑地
2026年1月リフォーム済 月々10.4万円~ 横堤駅徒歩11分 3沿線3駅利用 即内見可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,690万円
所在地 大阪市鶴見区鶴見1丁目
交通 大阪市長堀鶴見緑地線「横堤駅」まで徒歩12分
専有面積 64.27m2 築年月 2007年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 1階 建物構造 RC 学区 鶴見南小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで6分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

NEW 05.16 中古一戸建て 門真市上野口町
2026年5月フルリフォーム完成予定 月々8.5万円~ 15帖広々リビング 大和田駅徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,999万円
所在地 門真市上野口町
交通 京阪本線「大和田駅」まで徒歩10分
建物面積 141.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 108.85m2 築年月 1996年09月 学区 上野口小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで14分の好立地! 落ち着いた住環境でファミリー層に◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:前田 信子

NEW 05.15 中古一戸建て 八尾市上尾町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 八尾市上尾町2丁目
交通 近鉄大阪線「河内山本駅」まで徒歩23分
建物面積 62.30m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 55.74m2 築年月 2006年06月 学区 上之島小学校 (約1270 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 吹田市山田市場
【事務所・住居どちらにも対応可能な多用途物件】ライフスタイルに合わせて使えるお住まい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 吹田市山田市場
交通 JR東海道線「千里丘駅」まで徒歩20分
建物面積 105.64m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 81.23m2 築年月 2015年05月 学区 山田第三小学校 (約450 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 豊中市原田元町1丁目
【ファミリー向けの4LDK】落ち着きある住環境、南向きで明るいお住まい!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 豊中市原田元町1丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「岡町駅」まで徒歩12分
建物面積 103.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 58.72m2 築年月 2013年05月 学区 原田小学校 (約150 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 吹田市南清和園町
【築浅、駅徒歩5分】平坦地で住みやすいファミリー向けのお住まい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,400万円
所在地 吹田市南清和園町
交通 JRおおさか東線「南吹田駅」まで徒歩5分
建物面積 105.34m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 83.54m2 築年月 2022年09月 学区 吹田第六小学校 (約25 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 豊中市利倉西2丁目
≪リフォーム済×南向きLDK×屋上テラス付き≫家族の時間がもっと豊かになる住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊中市利倉西2丁目
交通 阪急電鉄神戸線「園田駅」まで徒歩14分
建物面積 97.16m2 間取り 4LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 63.80m2 築年月 2006年01月 学区

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へお声がけください! 【店舗情報:…

NEW 05.15 土地 吹田市青葉丘南
2.1mの車庫付き!閑静な住宅地にある建築条件なしのお土地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,000万円
所在地 吹田市青葉丘南
交通 大阪モノレール「宇野辺駅」まで徒歩6分
土地面積 231.14m2 坪単価 71.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 東山田小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より緑豊かで住環境良好な青葉丘で暮らしてみませんか?現地案内も随時可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:井本 龍樹

NEW 05.15 中古一戸建て 豊中市螢池西町1丁目
■ご内覧可能です!お気軽にお問い合わせ下さい■リノベーションプラン写真あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 豊中市螢池西町1丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「蛍池駅」まで徒歩7分
建物面積 47.74m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 43.87m2 築年月 1995年07月 学区 螢池小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より『蛍池』人気が上がってきています!通勤や通学に便利な立地でお探しの方!一度一緒に見に行ってみませんか?リフォームのご相談も随時可能となっております!お問い合わせお待ちしております♪

担当エージェント:廣﨑 慧

NEW 05.15 土地 豊中市螢池西町1丁目
限られた土地の上に、こだわり詰まった貴方様だけのマイホームを♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 豊中市螢池西町1丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「蛍池駅」まで徒歩7分
土地面積 43.87m2 坪単価 73.9万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 螢池小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より蛍池でお探しの方!ここにちょうど良いお土地、ございます!古家付きでの販売となりますのでそのまま古家をリノベーションして使用していただくことも可能です!

担当エージェント:廣﨑 慧

NEW 05.15 土地 豊中市東豊中町1丁目
品のある住宅街「東豊中町」に位置する建築条件なしの整形地!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億7,800万円
所在地 豊中市東豊中町1丁目
交通 大阪モノレール「少路駅」まで徒歩9分
土地面積 331.01m2 坪単価 177.8万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東豊台小学校 (約770 m)

担当者より約100坪超のゆとりある敷地。第一種低層住居専用地域の閑静な住宅街に位置し、自由設計で理想の邸宅を実現可能。交通アクセスも良好な好立地です!

担当エージェント:白河 智浩

NEW 05.15 収益 豊中市上野西4丁目
【表面利回り5.53%】賃貸稼働中で購入後すぐに収益が見込める物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 豊中市上野西4丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩12分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1966年01月    
スタッフ写真

担当者より北摂の人気住宅地・豊中市上野西4丁目に立地する戸建収益物件!閑静な住宅街に位置し、ファミリー層からの安定した賃貸需要が見込めます。表面利回り5.53%、賃貸中につき購入後すぐに収益化が可能。長期安定運用をお考えの方におすすめの一棟です!お気軽にお問い合わせくだ…

担当エージェント:廣﨑 慧

6381

最近チェックしたキーワード
  • - 大阪府
    • 北大阪急行南北線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの