Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 大阪府>
  4. 大阪府沿線一覧>
  5. 南海汐見橋線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(大阪府)の物件一覧

南海汐見橋線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(大阪府)の物件一覧

南海汐見橋線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[大阪府]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6326

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 中古一戸建て 東大阪市俊徳町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 東大阪市俊徳町5丁目
交通 JRおおさか東線「JR長瀬駅」まで徒歩8分
建物面積 79.24m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 66.15m2 築年月 2006年05月 学区 荒川小学校 (約1070 m)
NEW 05.12 収益 豊中市刀根山元町
※こちらはオーナーチェンジ物件です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 690万円
所在地 豊中市刀根山元町
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩4分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1983年05月    

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談下さい♪

担当エージェント:曽我 優樹

NEW 05.12 中古マンション ブールバール南森町
2021年リノベーション済 月々9.3万円~ 南森町駅徒歩1分! 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 大阪市北区南森町1丁目
交通 大阪市堺筋線「南森町駅」まで徒歩1分
専有面積 63.18m2 築年月 1978年11月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 堀川小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から東梅田まで2分の好立地! 居宅・事務所のどちらでも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.12 中古マンション オリーブハイツ姫島
★★ 11階建て2階部分 ★★ 引き回しバルコニー ★ 専有面積83.52m2 ★ リフォーム済 ★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,498万円
所在地 大阪市西淀川区姫島3丁目
交通 阪神電鉄阪神なんば線「福駅」まで徒歩10分
専有面積 83.52m2 築年月 1980年02月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 姫島小学校 (約678 m)

担当者より■ 内覧予約受付中 ■ 11階建て2階部分・角住戸・2面引き回しバルコニー♪全室採光の4LDKの間取りです。 2026年2月室内リフォーム済につきすぐにお住まいいただけます◎お気軽にお問い合わせください♪

NEW 05.12 土地 吹田市佐井寺4丁目
≪建築条件なし×更地引渡し×静かな住宅街≫家族みんなが快適に暮らせる理想の土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,090万円
所在地 吹田市佐井寺4丁目
交通 阪急電鉄千里線「千里山駅」まで徒歩15分
土地面積 119.11m2 坪単価 141.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 佐竹台小学校 (約700 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へお声がけください! 【店舗情報:…

NEW 05.12 中古マンション コンドミニアム千里中央
【2026年4月リフォーム完成】南西向きで日当り良好な3LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,590万円
所在地 箕面市船場西2丁目
交通 北大阪急行南北線「箕面船場阪大前駅」まで徒歩8分
専有面積 73.29m2 築年月 1979年12月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 中小学校 (約1600 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等お気軽にハウスドゥ豊中服部にご相談下さい♪

NEW 05.12 中古マンション ルイシャトレ鳳
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,398万円
所在地 堺市西区鳳南町5丁
交通 JR阪和線「鳳駅」まで徒歩13分
専有面積 66.84m2 築年月 2007年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 RC 学区 鳳南小学校 (約850 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

NEW 05.12 中古マンション メゾン南千里シェプレ
【ペット飼育可能】緑が多く住み良い住環境×生活利便性の高い立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,980万円
所在地 吹田市千里山竹園2丁目
交通 阪急電鉄千里線「千里山駅」まで徒歩10分
専有面積 88.30m2 築年月 2002年07月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 2階 建物構造 RC 学区 桃山台小学校 (約1110 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部にご相談下さい♪

NEW 05.12 中古マンション コンドミニアム千里中央
【2026年4月リフォーム完成】南西向きで日当り良好な3LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,590万円
所在地 箕面市船場西2丁目
交通 北大阪急行南北線「箕面船場阪大前駅」まで徒歩8分
専有面積 73.29m2 築年月 1979年12月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 中小学校 (約1600 m)

担当エージェント:白河 智浩

NEW 05.12 中古一戸建て 三島郡島本町東大寺2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,499万円
所在地 三島郡島本町東大寺2丁目
交通 阪急電鉄京都線「水無瀬駅」まで徒歩4分
建物面積 90.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 74.18m2 築年月 1994年04月 学区 第四小学校 (約450 m)
NEW 05.12 土地 四條畷市美田町
☆建築条件付きの更地ですのでハウスメーカーが決まっております!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 四條畷市美田町
交通 JR片町線「四条畷駅」まで徒歩18分
土地面積 68.98m2 坪単価 90.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、お客様のライフスタイル等をじっくりお聞きし、人生設計に適した、無理のない返済計画をご提案させて頂いております。ぜひ一度ご相談ください。

担当エージェント:金井 貴之

NEW 05.12 中古一戸建て 嘉祥寺 中古戸建
暮らしの質を高める、こだわり満載の住まいのお家の登場です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 泉南郡田尻町嘉祥寺
交通 南海電鉄本線「吉見ノ里駅」まで徒歩6分
建物面積 112.61m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 121.51m2 築年月 2005年11月 学区 田尻小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より当店は駐車場・キッズスペース・トイレにはおむつ交換台完備しております。 諸費用・資金計画等もご気軽にご相談くださいませ♪当店の住宅ローンアドバイザーが分かりやすくご対応させていただきます! 他にも、リフォームのご相談・相続等不動産のご相談も承ります! お…

担当エージェント:大内 崇

NEW 05.12 土地 守口市大庭町1丁目
建築条件無し売土地ですので、お好きな工務店・ハウスメーカーで建築が可能です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 守口市大庭町1丁目
交通 大阪市谷町線「大日駅」まで徒歩13分
土地面積 54.08m2 坪単価 102.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 八雲小学校 (約579 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、土地の購入に悩まれるお客様向けに、無料で一級建築士の間取り相談を行っております。ぜひご相談ください。

担当エージェント:金井 貴之

NEW 05.12 土地 摂津市千里丘2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 摂津市千里丘2丁目
交通 JR東海道線「千里丘駅」まで徒歩5分
土地面積 98.18m2 坪単価 123.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 千里丘小学校 (約680 m)
NEW 05.12 中古マンション コボリマンション新大阪
2026年1月リフォーム済 11帖の広々リビング 新大阪駅徒歩5分 即内見可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 大阪市東淀川区東中島1丁目
交通 大阪市御堂筋線「新大阪駅」まで徒歩5分
専有面積 64.35m2 築年月 1982年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 啓発小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より新大阪まで徒歩5分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

NEW 05.12 土地 門真市上島町
●土地面積約45坪●建築条件なし●更地渡し●京阪本線(萱島)駅徒歩7分の好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 門真市上島町
交通 京阪本線「萱島駅」まで徒歩7分
土地面積 151.68m2 坪単価 76.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 北巣本小学校 (約860 m)

担当者より家・不動産を売るなら買うならハウスドゥ門真古川橋店にお任せ下さい。お客様にとって最適なご提案をさせていただきます。

担当エージェント:村上 龍史

NEW 05.12 中古一戸建て 大東市浜町
住道北小学校区の中古戸建情報・収納豊富・駐車場付き・5LDK登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 大東市浜町
交通 JR片町線「住道駅」まで徒歩6分
建物面積 169.62m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 125.19m2 築年月 1999年03月 学区 住道北小学校 (約86 m)

担当エージェント:金井 貴之

NEW 05.12 中古一戸建て 大阪市都島区大東町1丁目
2025年12月フルリフォーム完成 月々5.6万円~ 城北公園通駅徒歩3分! 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 大阪市都島区大東町1丁目
交通 JRおおさか東線「城北公園通駅」まで徒歩3分
建物面積 68.85m2 間取り 3DK+S 建物構造 木造
土地面積 50.04m2 築年月 1984年01月 学区 大東小学校 (約520 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から新大阪まで7分の好立地! 落ち着いた住環境でファミリー層に◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

NEW 05.12 中古マンション ローレルハイツ茨木総持寺2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 茨木市東太田1丁目
交通 JR東海道線「JR総持寺駅」まで徒歩12分
専有面積 60.50m2 築年月 1975年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 西河原小学校 (約950 m)
NEW 05.12 土地 四條畷市美田町
建築条件無し売土地ですので、お好きな工務店・ハウスメーカーで建築が可能です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 四條畷市美田町
交通 JR片町線「四条畷駅」まで徒歩18分
土地面積 89.15m2 坪単価 100.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

担当エージェント:金井 貴之

6326

大阪府
マイページ物件数
18,998

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ