Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6361

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.07 土地 八尾市田井中4丁目
◇約22坪の売土地 ◇お好みのハウスメーカーや工務店で建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 八尾市田井中4丁目
交通 JR関西本線「志紀駅」まで徒歩16分
土地面積 74.28m2 坪単価 75.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志紀小学校 (約460 m)

担当者より~~ハウスドゥ八尾都塚 山下住建株式会社~~ 創業58年。創業当時から地域密着で、今後もお客様に寄り添ったご提案をいたします! 不動産のご購入や住宅ローン・リフォームのご相談もお気軽にお問合せください

NEW 05.07 新築一戸建て 豊中市東泉丘1丁目
≪新築戸建×天井高3m超の開放感×地震に強い家≫ 開放感と安心を兼ね備えた上質な新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,580万円
所在地 豊中市東泉丘1丁目
交通 北大阪急行南北線「桃山台駅」まで徒歩16分
建物面積 120.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.40m2 築年月 2025年06月 学区 東泉丘小学校 (約440 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へお声がけください! 【店舗情報:…

担当エージェント:曽我 優樹

NEW 05.07 土地 養父丘1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 枚方市養父丘1丁目
交通 京阪本線「牧野駅」まで徒歩13分
土地面積 77.15m2 坪単価 38.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 殿山第二小学校 (約600 m)

担当者より養父丘1丁目の落ち着いた住宅街に位置する売土地です。 現地は整った街並みが広がり、車通りも比較的少なく、静かな住環境が魅力です。 前面道路は開放感があり、現地に立つと周辺の穏やかな雰囲気を感じていただけます。 子育て世帯の方はもちろん、静かな環境でゆ…

担当エージェント:壽谷 佳祐

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.07 中古一戸建て 岸和田市下野町1丁目
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 岸和田市下野町1丁目
交通 南海電鉄本線「和泉大宮駅」まで徒歩13分
建物面積 81.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 71.91m2 築年月 2003年02月 学区 朝陽小学校 (約900 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

NEW 05.07 土地 枚方市招提大谷3丁目売土地
【弊社窓口物件】 ■樟葉長尾線【招提大谷停】徒歩8分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 枚方市招提大谷3丁目
交通 JR片町線「長尾駅」まで徒歩34分
土地面積 101.78m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西長尾小学校 (約1000 m)

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ城北公園でございます。 大阪市、守口市、門真市を中心に物件のご提案をさせていただいております。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介…

担当エージェント:藤綱 隼都

NEW 05.07 中古一戸建て 堺市美原区太井
・R8年3月室内リフォーム済み! ・全室6帖以上!LDK約18帖のゆったりとした3LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,498万円
所在地 堺市美原区太井
交通 南海電鉄高野線「萩原天神駅」まで徒歩23分
建物面積 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 78.16m2 築年月 2001年09月 学区 美原西小学校 (約500 m)
NEW 05.07 中古マンション パークナード吹田SSTエクラ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,550万円
所在地 吹田市岸部中5丁目
交通 JR東海道線「岸辺駅」まで徒歩10分
専有面積 54.99m2 築年月 2022年03月 間取り 2LDK+S
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 岸部第二小学校 (約1200 m)
NEW 05.07 中古マンション ブランズタワー梅田North
2020年2月築! ペットOK! 中津駅徒歩1分! 3沿線3駅利用! 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億1,200万円
所在地 大阪市北区豊崎3丁目
交通 大阪市御堂筋線「中津駅」まで徒歩1分
専有面積 58.39m2 築年月 2020年01月 間取り 2LDK
所在階 50階建て / 10階 建物構造 RC 学区 豊崎小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より大阪梅田まで徒歩6分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 便利な住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! 充実した共用施設あり! ◇ゲストルーム/パーティールーム/スカイ…

担当エージェント:尾関 親代

NEW 05.07 中古一戸建て 森河内西2丁目_中古戸建_高井田駅
LDKは広々約18.6帖のゆとり空間!キッチン・バス等水回りは全て新調、外壁塗装も実施済み!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 東大阪市森河内西2丁目
交通 大阪市中央線「高井田駅」まで徒歩13分
建物面積 99.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 45.22m2 築年月 1998年10月 学区 森河内小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当者より【物件のポイント】 ●令和8年3月リフォーム済!約18.6帖の広々LDKです♪ ●全室クロス貼替&フロアタイル張替済み! ●モニターホンや給湯器も新調済♪ ●前面公道4m以上。接道状況も良く、お車の出し入れも可能! ●インナーガレージ付で雨の日もラク…

担当エージェント:花谷 潤

NEW 05.07 新築一戸建て 堺市堺区香ヶ丘町1丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 堺市堺区香ヶ丘町1丁
交通 南海電鉄高野線「浅香山駅」まで徒歩7分
建物面積 119.38m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 62.07m2 築年月 2026年06月 学区 浅香山小学校 (約450 m)
NEW 05.07 中古マンション メロディーハイム八戸ノ里
【月々9万円台】八戸ノ里駅徒歩4分。リフォーム済みの明るく開放的な南向き3LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,198万円
所在地 東大阪市御厨南3丁目
交通 近鉄難波・奈良線「八戸ノ里駅」まで徒歩6分
専有面積 69.58m2 築年月 1999年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 3階 建物構造 RC 学区 意岐部小学校 (約1080 m)
NEW 05.07 土地 堺市西区浜寺公園町3丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,800万円
所在地 堺市西区浜寺公園町3丁
交通 南海電鉄本線「浜寺公園駅」まで徒歩4分
土地面積 215.95m2 坪単価 88.8万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 浜寺昭和小学校 (約800 m)

担当エージェント:高田 雅

NEW 05.07 土地 泉南郡熊取町大久保南2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 泉南郡熊取町大久保南2丁目
交通 JR阪和線「熊取駅」バス乗車5分 バス停「熊取西小学校前」まで徒歩7分
土地面積 260.45m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西小学校 (約589 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 泉南郡熊取町つばさが丘北3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 泉南郡熊取町つばさが丘北3丁目
交通 JR阪和線「熊取駅」バス乗車19分 バス停「つばさが丘中央」まで徒歩2分
建物面積 111.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 173.09m2 築年月 2022年07月 学区 東小学校 (約1300 m)
NEW 05.07 中古マンション アルモニー和泉中央2番館
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,350万円
所在地 和泉市いぶき野5丁目
交通 南海電鉄泉北線「和泉中央駅」まで徒歩6分
専有面積 75.72m2 築年月 1999年12月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 いぶき野小学校 (約920 m)

担当エージェント:高田 雅

NEW 05.07 中古一戸建て 泉大津市宮町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 泉大津市宮町
交通 南海電鉄本線「松ノ浜駅」まで徒歩16分
建物面積 129.60m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 134.44m2 築年月 1995年07月 学区 条南小学校 (約40 m)
NEW 05.07 中古マンション グランドメゾン長堀
4月中旬リフォーム完成予定☆綺麗な室内で快適生活! 駅近・都心近♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 大阪市西区北堀江4丁目
交通 大阪市長堀鶴見緑地線「西長堀駅」まで徒歩4分
専有面積 48m2 築年月 1978年12月 間取り 1LDK+S
所在階 14階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 堀江小学校 (約34 m)

担当者よりリフォーム直後のため室内美麗☆新生活にはおすすめです! 最新設備も揃い、生活がちょっと便利に☆ オフィス街や都心へのアクセスも良く通勤・通学、おでかけにも便利。 ぜひ一度ご内覧ください!

担当エージェント:橋本 雄紀

NEW 05.07 中古一戸建て 中古戸建 西之内町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 岸和田市西之内町
交通 JR阪和線「下松駅」まで徒歩12分
建物面積 92.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 101.21m2 築年月 1992年09月 学区 大宮小学校 (約900 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 堺市西区草部
・駐車スペース3台可能!!※車種による ・日当たり良好な角地♪ ・ゆったりとした4LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,898万円
所在地 堺市西区草部