Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6400

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 売土地 大阪府枚方市渚栄町
■京阪牧野駅徒歩13分・御殿山駅徒歩14分■自由にプランニング!建築条件なし■小倉小学校まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 枚方市渚栄町
交通 京阪本線「牧野駅」まで徒歩13分
土地面積 123.20m2 坪単価 72.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 小倉小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より本物件最大の魅力は、なんといっても建築条件なし。お好きなハウスメーカーや工務店で、間取りから設備までこだわりを詰め込んだ「理想のマイホーム」を建築いただけます。 生活環境も非常に魅力的です。小倉小学校まで徒歩4分と近く、お子様の通学も安心。2沿線利用可能な利…

担当エージェント:長尾恵和

中古一戸建て 摂津市一津屋1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 摂津市一津屋1丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩5分
建物面積 113.40m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 85.34m2 築年月 2001年04月 学区 味生小学校 (約730 m)
土地 八尾市神宮寺4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 八尾市神宮寺4丁目
交通 近鉄大阪線「法善寺駅」まで徒歩15分
土地面積 137.97m2 坪単価 59.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南高安小学校 (約1380 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション グランマークス久宝寺
JR久宝寺駅徒歩11分。平成21年築、8階部分のエレベーター付きマンション。ペット飼育可(規約有)。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 八尾市南久宝寺1丁目
交通 JR関西本線「久宝寺駅」まで徒歩11分
専有面積 57.64m2 築年月 2009年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 8階 建物構造 RC 学区 久宝寺小学校 (約720 m)

担当者より[弊社について] HOUSE DO 八尾本町ではお客様第一をモットーにお客様のご要望に真摯に耳を傾け、本質を理解し、お客様が本当に必要とされている情報をより迅速に、より豊富に、より的確にご提供できるよう、全力を尽くしています。 八尾市の一戸建て、マンシ…

中古マンション 八戸ノ里グランドマンションB棟
八戸ノ里駅徒歩4分。7階・南向きの陽だまり空間。フルリノベで一新された住まいを、新生活の舞台に。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 東大阪市小阪3丁目
交通 近鉄難波・奈良線「八戸ノ里駅」まで徒歩4分
専有面積 78.46m2 築年月 1970年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 八戸の里小学校 (約300 m)
中古一戸建て 摂津市鳥飼下3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 摂津市鳥飼下3丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩24分
建物面積 101.24m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 57.20m2 築年月 2003年06月 学区 鳥飼小学校 (約920 m)
土地 売土地 池田市城南1
■家族の未来を描ける、安心エリアの土地で夢を叶える♪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 池田市城南1丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「池田駅」まで徒歩9分
土地面積 178.78m2 坪単価 129.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区

担当者よりHOUSE DO(ハウスドゥ)は、 全国に730店舗以上展開する不動産会社です。 ■不動産の売買・買取・リフォーム・住まいの相談まで、  ワンストップで提供しています。

収益 グランドメゾン住吉大社
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 大阪市住吉区東粉浜3丁目
交通 南海電鉄本線「住吉大社駅」まで徒歩4分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1983年11月    

担当者より住之江区不動産査定・住之江区不動産売却も住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ。住之江区不動産業者のハウスドゥ住之江は住之江区不動産売却にも注力しており、長年住之江区不動産仲介業務で培った経験と実績がございますので、住之江区不動産査定・住之江区不動産売却・住之…

中古一戸建て 大阪市阿倍野区播磨町1丁目
■ コスパと快適を両立! ■ 愛着の湧く住まいをこの価格で実現!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,380万円
所在地 大阪市阿倍野区播磨町1丁目
交通 大阪市御堂筋線「西田辺駅」まで徒歩10分
建物面積 90.54m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 72.30m2 築年月 1975年11月 学区 阪南小学校 (約360 m)

担当者より「購入後すぐに不具合があったらどうしよう・・・」 そんな中古住宅の不安解消をハウスドゥがサポート。 ◆住宅設備あんしん保証プラス5つの安心サポート! ◇修理無制限 修理回数制限なしOK!契約期間中は、同じ部位の故障も何度でも修理可能です。 ◇出張…

新築一戸建て 摂津市鳥飼新町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,550万円
所在地 摂津市鳥飼新町2丁目
交通 大阪モノレール「沢良宜駅」バス乗車10分 バス停「鳥飼八町」まで徒歩13分
建物面積 107.07m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 71.40m2 築年月 2026年04月 学区 鳥飼小学校 (約1970 m)
新築一戸建て 摂津市一津屋2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 摂津市一津屋2丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩18分
建物面積 83.22m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 88.86m2 築年月 2025年05月 学区 味生小学校 (約170 m)
中古一戸建て 中古戸建 松原市阿保3丁目
★「河内松原駅」徒歩約10分!4LDKのお家★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 松原市阿保3丁目
交通 近鉄南大阪線「河内松原駅」まで徒歩10分
建物面積 79.47m2 間取り 4LDK 建物構造 ブロック
土地面積 66.61m2 築年月 2000年06月 学区 松原北小学校 (約450 m)

担当者より【複数件併せてのご案内可能です】気になるあのマンション、エリア内・沿線近くの物件などお客様のご要望に沿った物件を一度にご紹介いたします♪

担当エージェント:福田 亜翔

新築一戸建て 新築戸建 松原市北新町6丁目
★全7棟!7号棟3LDK+タタミコーナーのお家★